Черная бабка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Черная бабка

Сообщение Миран »

Вчера услышала такую вот историю.
Молодая девушка ждала парня из армии. До армии даже не гуляла с ним. Пришел парень с армии, обидел ее, а сам женился на другой. А другая та жила на той же улице. Чуть ли не каждый день приходилось встречаться с ними лицом к лицу. Девушка та места не находила себе из-за этого, узнала, где «бабка черная» живет. Поехала к ней и рассказала о своей обиде. Та говорит, ладно мол, помогу, только нужна какая-либо вещь, которую парень в руках держал. Девушка уже знала, что так и будет — люди подсказали, поэтому взяла с собой половинку письма от него из армии. Бабка взяла листок, скомкала, завернула в тряпочку, сбрызнула из чашки, пошептала что-то и говорит: «Садись на электричку (сказала куда ехать). Только поздно вечером езжай, да так рассчитай, чтобы, когда приедешь, полночь была. И день выбери, когда луна совсем на ущербе будет. Как сойдешь, иди по дорожке справа. Отсчитай пятьсот шагов. Тут еще раз поворачивай направо, еще пройди триста шагов. По сторонам не смотри, только шаги считай, чтоб не сбиться. Там стань, узелок в землю закопай, и будет все по-твоему».
Она так и сделала. Выбрала ночь, когда луна на ущербе была, поехала, отсчитала шаги и закопала узелок. Месяц проходит, ничего с тем парнем не происходит. Засомневалась она и опять к той «черной бабке» поехала. А та успокаивает, говорит: «Не сомневайся, умрет твой Валерий-то». Девка аж в голос закричала: «Как умрет?! Я ж не просила об этом!» «Мало что не просила. А узелок-то где закопала? На кладбище. Туда и свезут его скоро». Девка запричитала, что не видела, где закопала, темно было. И не надо ей этого, не хочет она! «Иии, не отпирайся, милая, — отвечает бабка, — у меня свидетель есть. Борька, ты здесь?» И вот откуда-то из темного угла что-то непонятное появилось, шар какой-то мохнатый, и прыг ей, старухе, на плечо. «Ну что, видел, как шла она на кладбище?» И тот комок мохнатый запищал: «Видел! Видел!» «Умрет Валерий-то?» Комок радостно подхватил: «Умрет!Умрет!» Тут девица со стула так и сползла в обмороке. С того раза заикаться стала. А парень таки умер.
Аватара пользователя
*****Luna*****
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:26
Откуда: Киев

Re: Черная бабка

Сообщение *****Luna***** »

Жуть...
Капля правды перевесит мир!
Аватара пользователя
romnyasa
Сообщений: 1863
Зарегистрирован: 24 май 2013, 19:45
Откуда: оттуда

Re: Черная бабка

Сообщение romnyasa »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран, за интересный рассказ! Понравился персонаж Борька! Я тоже хочу, чтобы у меня такой шустрый помощник был! С большим уважением.
Аватара пользователя
Alriki
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 окт 2013, 04:44

Re: Черная бабка

Сообщение Alriki »

Уважаемый Мастер Миран, Благодарю Вас за столь поучительную историю! Всегда интересно читать Ваши истории!
Аватара пользователя
Liliya8
Сообщений: 195
Зарегистрирован: 22 май 2013, 11:53
Откуда: Нижний Новгород

Re: Черная бабка

Сообщение Liliya8 »

Кошмар...но все таки поучительно.

[ Post made via Android ] Изображение
"Если долго всматриваться в бездну, то она начинает смотреть в тебя."
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»