Сглазила

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Сглазила

Сообщение Миран »

Я студенткой подрабатывала в сетевой оптике: подбирала очки медицинские и солнцезащитные, продавала контактные линзы и средства по уходу за ними. Была у нас одна вредная врачиха из другого салона. Пафосная молодящаяся тетка с надменным взглядом, все считала себя на привилегированном положении (уж не знаю, почему).

Как-то раз врач из нашего салона отпросилась на один день из своей смены на свадьбу к родственнице. И мы попросили ту тетку вместо нее отработать. Она уперлась, завела свое: "Вечно просят подменить, а у меня только два выходных, как и у всех, да мне это не сдалось, да мне к вам неудобно добираться..."

Ну мы взяли и ответили: "ОК, неудобно, не хочется - нет вопросов, найдем другого врача". И нашли в тот же день.

И вот, в положенное число, как девчонки рассказывали, открывают они салон уже с другим врачом, нормальной такой теткой. Начали работать с 10, как и всегда.

И тут спустя сорок минут прилетает та вредина! Заходит она с пакетом, в нем - халат, печенье, обед в пластиковом контейнере. Интересует, откуда все знают содержимое пакета?

Она как увидела, что другой врач уже работает вместо нее, как завизжит! Швырнула этот свой пакет, еда - наружу, халат вывалился, а врачиха просто беснуется, орет, плачет. Слезы градом по щекам льются.

Все в шоке. Чего она так-то реагирует? Это как-то ненормально. А она прямо воет:

- Да я встала в свой выходной день раньше! Сюда приехала, на кой черт я приперлась! Ах вы такие-сякие...

И сказала она еще напоследок:

- Вам это еще аукнется, вот увидите!

И ушла. Даже пожитки свои не забрала.

Все в ужасе. Девчонки убрали врачихины вещи, еду испорченную выкинули. Доработали остаток дня.

Но после этого случая все пошло кувырком.

Ни с того ни с сего в дверях закрывались замки. Например, консультант пошла в туалет, зная, что там тугой замок - и уж конечно, поэтому она его и не заперла. А вот когда пришло время уборную покинуть, оказалось, что дверь заперта на этот самый замок (который еще фиг провернешь!)

Девчонки поскальзывались на ровном месте, входная дверь хлопала сама собой (хотя она была очень тяжелой). Плюс ко всему, у одной продавщицы лопнула чашка с горячим чаем. Кипяток попал не очень обильно, девчонке повезло - не держала в этот момент чашку в руках.

Но самое неприятное произошло при мне. Дело в том, что у нас во всем салоне стеклянные двери, такие, с матовым стеклом, железным замком и такой же ручкой.

И вот сидим мы возле подсобки, где готовим обеды и переодеваемся. Компания: я, врач и еще одна девчонка-консультант. Я стояла возле дивана, прямо напротив двери в подсобку, Настя (консультант) пошла взять со стола из подсобки бейджик. Дверь, к слову, была открыта нараспашку. Врач сидела в кресле, заполняла журнал.

Все произошло в один миг! Раздался оглушительный хлопок, и дверь рассыпалась на части. Настю чудом не задело: она как раз попала под дождь из стекла, но не пострадала. Дверь словно разорвало: замок пролетел мимо меня. Мы были в шоке. Так и стояли, засыпанные стеклом. Осколки разлетелись далеко по салону и даже в подсобку, и, пока мы убирались и чистились от осколков, мне рассказали, что нас могли запросто сглазить.

А потом в этот же день (дело было зимой) к нам полезли в салон какие-то стремные мохнатые насекомые типа сколопендр. Ох, как мы орали... Они очень мерзкие.

И кстати, мастер из магазина дверей этих стеклянных приходил и проверял все остальные, и сказал, что все было в порядке с разорвавшейся дверью.

Отчего она так разбилась, вовсе не понятно: до нее никто и пальцем не дотронулся!

Как думаете, могли нас сглазить?.. Со временем полоса неудач прошла как-то сама собой, а может, кто из девочек догадался икону принести или помолиться...
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»