Эльдорадо

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Keona
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:38

Эльдорадо

Сообщение Keona »

Об удивительном городе Эльдорадо ходит много легенд. Я хочу рассказать, как я побывала в этом замечательном городе.
Судьба привела меня и мужа в город Banos de Agua Santa. Как административному образованию этому городку нет и 100 лет, но место очень старое. Главный Инка отдыхал и залечивал раны в этих источниках после походов. Окрестности городка тоже достаточно примечательны. Среди местного населения ходит легенда о том, что когда Инку взяли в плен испанские конкистадоры и потребовали в качестве выкупа заполнить комнату, в которой его содержали золотом, их условия были выполнены. Золото собрали, но испанцы убили Инку, не дождавшись караванов. Когда эта новость достигла генералов, они приняли решение спрятать золото в джунглях, по преданиям место этого клада находится в районе 30 км от Banos de Agua Santa… но эта совсем другая история, о том как люди до сих пор ищут этот клад и почему это золото охраняют духи джунглей.
По какой-то причине я считала, что Эльдорадо находится где-то в Мексике, да и с фонтаном Вечной Молодости этот город у меня не ассоциировался. Легенды испанских конкистадоров меня мало интересовали. Я и предположить не могла, что Эльдорадо находится в Эквадорской съере.
Все началось с того, что как то вечером мы были в гостях у нашего друга, который является достаточно сильным брухо. Он и мой муж беседовали об астральных путешествиях по Латинской Америке. Он рассказывал о том, что все святые места охраняются духами, которые выглядят как люди с головами орлов, волков и т.д. Особо настойчивых посетителей могут убить. Тут и зашел разговор об Эльдорадо – город жрецов. Меня заинтересовал этот разговор, но вскоре забылся.
В Banos мы жили уже примерно пол года, когда меня кто-то позвал и когда я пошла за голосом то оказалась на горе с плоской вершиной, и меня пригласили в город… Осознав, что попала в Эльдорадо, я встревожилась, вспомнив рассказы, но никаких охранников не было. Не было вообще никого, город заброшен очень и очень давно. Голос я больше не слышала, а история Эльдорадо просто всплывала мыслями и образами. Люди напрасно ищут вход туда, возможно он был, но сейчас это просто одна из гор съеры. Это замкнутое ущелье. Я вошла туда сверху, под ногами была земля, и в один момент ее не стало, я оказалась на площади города. Высота ущелья примерно около километра. Все залы города располагаются внутри горы. Лестницы и арки ведущие к площади высечены в скале. Несколько водопадов стекаются в знаменитый Фонтан вечной молодости. Называется он так, потому что жрецы приносили в жертву только юных, поэтому и молодость их осталась вечной. Город красив своей простотой, но от легенды всегда ожидаешь большего.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»