Жених из болота

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Жених из болота

Сообщение Миран »

Если Вы читали мою предыдущую историю, то знакомы с главной героиней Анной.
Ей было очень тяжело добираться до работы в соседней деревне, и она попросила колхоз выделить ей жилье. Вообще во всех наших сельхозпредприятиях есть так называемые президентские домики для молодых специалистов, но Аня к ним не относилась, поэтому ей дали дом из старого жилфонда. Она и этому была рада, до работы рукой подать, дом большой, правда, почти непригодный для жизни. Нужен был ремонт, печь переложить, утеплить, дров завезти, сараи поправить и т.д. Но не суть, выжить можно было.
Лето было на исходе, приближалась осень. Работалось неплохо, только уж очень скучно в деревне. Родня приезжала на выходные (отец-мать), так и жила одна в этом домике. Сам дом располагался на одной улице деревни, справа жили какие–то алкоголики, слева заброшка, а дальше по улице несколько жилых домов, в них пенсионеры. В конце улицы маленький дом культуры, там тусовалась местная молодежь по выходным, лет 15-16. Параллельно этой улице – другая, Центральная, на ней президентские домики, магазин, церковь, остановка. Между этими улицами что-то вроде болотца в густых высоких деревьях, связанное узким ручьем с большим прудом. Пруд хорошо просматривается, т.е. видно обе улицы, а вот болотце место дикое, там никто не ходит, только иногда скотина забредает. Совсем недалеко начинается территория заповедника, поэтому на том болотце дикие утки и другие птицы селятся. В двух шагах от людей, а место просто необитаемое.
И вот понравилось Анне там время проводить, ходила туда посидеть на поваленном дереве, почитать, и что уж греха таить, покурить бегала "на природе".
Молодежи в деревне немного, либо совсем малолетки, либо приезжие, такие как и Анна. В колхозе работало несколько человек, в основном парни. Они жили в тех благоустроенных домиках. Девчонки ездили из райцентра, у кого квартира там, кто замужем. После работы пообщаться не с кем. Вот и проводила свое время девушка в одиночестве. За ее домом на огороде было большое яблоневое дерево, а на нем качели, остались от прежних жильцов. Здесь тоже частенько была наша героиня.
И вот как–то поздним вечером познакомилась Анна с парнем, гуляла по своей улице, а он навстречу. Симпатичный, высокий, светлые волосы, очень хорош собой, лет 25-27. Познакомились, пообщались, понравились. Каждый вечер начали встречаться и проводить время вместе. Романтика. Анна говорит, очень ей этот парень понравился. Была только одна странность: днем, когда была она на работе и хотела ему позвонить, телефон был все время отключен. А вечером только подумает, выйдет во двор, а он уже стоит у калитки, приглашает погулять. Утром выходит на работу, а на крыльце букеты полевых цветов, целые охапки. Анна рассказала родным, что встречается с интересным парнем, что зовет он ее жить вместе. Мама попросила познакомить ее с ним, решила посмотреть на потенциального жениха. Он пообещал придти, но так и не явился. Родители уехали в свой поселок, а встречи продолжились. Тут уж он стал настаивать – пригласи в гости, давай жить вместе. Уйдет после встречи домой, а через час-два возвращается, стучит в окно, зовет к себе. Днем тишина. Анна при встрече стала его расспрашивать, кто он, где живет, кто его родители. Сказал, живет в конце поселка, один, работает в райцентре, зовут Егор. Девушка решила днем посмотреть, где он живет, прошла по улице, но ничего так и не выяснила.
Родители спрашивают, мол, ну когда с женихом познакомишь? Ты, наверное, его выдумала от скуки. Парень появлялся только когда Аня одна. Все просится в дом войти. Сколько бы это продолжалось, неизвестно. Только решила мать справки навести. На их улице жила семья пенсионеров, мать с ними познакомилась, они яйцами домашними торговали и молоком. И вот разговорились с той бабусей. Мать рассказала, что есть жених, приходит по вечерам, гуляет с дочкой. Описала его. Бабуся говорит: "Да не знаем мы такого, нет у нас такого в селе. Деревня-то небольшая, все друг друга знают". А потом говорит: "Дай подумать. Был у нас тут один парень, работал ветврачем, пару лет назад жил на той улице. Убили его, по описанию сходится, то ли Игорь, то ли Егор звали. Приехали в колхоз несколько молодых людей - двое пацанов и девушка, - работали на ферме, молодые специалисты. Они ту девчонку не поделили. Так вот, по пьяной лавочке один из них и деваха убили парня, распилили да в то озерцо и бросили, скрыли следы. Потом уже нашли труп через время - родители у него обеспеченные, настаивали на расследовании и дознались правды. Неужто это он? Спаси Господи".
Мать испугалась не на шутку и забрала Аню из той деревни, быстро уволились и уехали от греха подальше. Тем более и работа нашлась в городе.
Аватара пользователя
Зазеркальная
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 01 май 2014, 17:32

Re: Жених из болота

Сообщение Зазеркальная »

Как всегда, очень интересно. Благодарю.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Жених из болота

Сообщение mira057 »

Интересная история Мастер Миран , вот гуляла Анна с ним,неужто от жениха запаха тлена не было?Наверное же и за ручку держались,поди и целовались.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Aha
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 02:02
Откуда: Москва

Re: Жених из болота

Сообщение Aha »

история достойная пера,благодарю.
Скреплённые безжалосным огнём требований борьбы смерти и жизни.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»