Спасение

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26554
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Спасение

Сообщение Миран »

Я живу и работаю в Москве. На работу всегда езжу на машине, в пути где-то час.
Обычный рабочий день, много дел, нужно было задержаться. Закончил работу только часов в 11 вечера.
Выхожу, уставший и веселый, из офиса, беру себе энергетик (безалкогольный), сажусь в машину, врубаю музыку и домой... Даже в столь позднее время были пробки на третьем кольце.
До дома есть два пути: можно толкаться в пробке весь вечер, а можно свернуть с основной дороги и проехать через гаражи – будешь сразу у дома. Я так и поступил. Дорога очень темная, кругом какие-то заброшенные здания, гаражи… Но мне пофигу, лишь бы поскорее добраться домой. Ехал я медленно, километров 40 в час, и вдруг вижу перед собой какой-то темный силуэт...
Притормозил сразу, увидел обычную дворовую собаку, она стояла прямо на дороге. Начал сигналить, но она даже не дернулась - как стояла, так и стоит, смотрит на меня. У нас на районе очень много бездомных собак, целые стаи, даже были нападения на людей, поэтому выходить из машины я очень боялся. Постояв несколько минут, я уже собрался ее объезжать, как вдруг вижу яркий свет в зеркалах – авто неслось на большой скорости. Я сразу увидел, что машина дорогая, спортивная… "Вот дурак", - подумал я… После того как авто проехало слева от меня на огромной скорости, собака просто отошла с дороги... Ну я по газам сразу, домой спешил. В метрах 500 был как раз выезд на дорогу - район промышленный, постоянно ездят какие-то грузовики..
Подъезжаю я, значит, к этой дороге, и тут такая картина.
Стоит грузовик и легковушка, в него въехавшая. Переда у второй просто нет, как будто полмашины… Увидел человека сразу, который в панике что-то говорил по телефону и пытался открыть дверь в разбитой машине… Сразу подумал, что это водитель грузовика, так как у него особых повреждений не было, только низ помялся ниже кабины… Сразу беру огнетушитель (не знаю, зачем), подбегаю к разбитой тачке, вижу водителя грузовика (это, видимо, таджик). Он в такой панике, орет, плачет, нос разбит (видимо, об стекло ударился)... Говорю, вызвали службы? Говорит, всех вызвал… все орал. Ну куда он выехал, дурак…
Я особо долго там не стал стоять, поехал домой, да еще и водители машин, которые ехали позади грузовика, выбежали… Но было ясно, что в легковушке все трупы.
До сих пор не могу понять, что это было. Может, меня спасли от смерти?..
Аватара пользователя
roman1975du
Сообщений: 2491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Спасение

Сообщение roman1975du »

Благодарю Вас Мастер Миран за хороший рассказ. Бывают малые знаки Судьбы ( они не явные и если включаешь логику , то можно сделать наоборот)- не делать определённым образом ,а то будут неприятности , не смертельные , но портящие настроение надолго ( встретишь неприятного человека , попадешь в неприятную историю - но будешь жив , здесь был большой знак Судьбы , который игнорировать было нельзя . Пишу со своего жизненного опыта.

[ Post made via Android ] Изображение
"- Не ищи далеко то,что находится у тебя под ногами "- !!! ( древняя мудрость )
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»