Бабушка...

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26581
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Бабушка...

Сообщение Миран »

Доброго времени суток, дамы и господа. Садитесь поудобнее, сейчас я поведаю вам историю, которую услышал совсем недавно от собственного отца. Собственно, буду пересказывать с его слов:
"Случилось это в далекие 70-е, тогда я был мальцом, мы жили в деревне: я, мама, бабушка моя. Помню смутно, чем занималась бабушка, но она не работала, была кем-то вроде знахарки. Лечила местным грыжи, лечила от пьянства и так, по мелочи помогала. Так шли дни, недели, года... И вот мне исполняется 14 лет, как сейчас помню, мать целый день готовит, а бабушка что-то волновалась много, постоянно что-то бубнила под нос, читала что-то. Целый день я гулял, под вечер я, жутко уставший, пришел домой. После "официальных" поздравлений и ужина мне чертовски захотелось спать. Проснулся среди ночи, хочу в туалет. "Природный зов" заставил вылезти из теплой кровати и пойти на улицу. Сделав свои дела, я решил немного освежится, присел у крыльца на скамейку, смотрел на чистое небо, огромная луна и тишина. Спать больше не хотелось, и я решил пройтись до огорода, нарвать хотя бы яблок, утро ждать и то веселее. Только встаю, как замечаю, что кто-то стоит метрах в двадцати от меня. Пригляделся, вижу - бабка это моя. Хотел её уже позвать, да подумал, заругает ещё, что ночью не сплю. И интересно-то как стало, что она ночью сама-то в огороде делает. Я решил проследить хоть немного. Она что-то говорила, явно был слышен голос, тихий, но слышен. И тут она оглядывается. Я думал, что меня заметит, но пронесло. И тут... Она просто прыгает на четвереньки, как кошка, сразу на четыре "лапы". Через мгновенье она ровно в 2 прыжка так добралась до забора, который, впрочем, метра в полтора высотой был, и перепрыгивает его... Я стою в шоке, как парализованный, не знаю, что делать. Смотрю, а она далеко уже бежит, всё так же на четвереньках, ей богу, как собака, только быстрее. Как она скрылась совсем из вида, я еле-еле от страха поплелся домой. Мать спала, кровать бабушки пустая, значит, точно не ошибся. Лег, провалился в сон. Утром все были на своих местах, никому ничего рассказывать не стал - побоялся. Вскоре бабушка умерла, 98 лет ей тогда едва стукнуло. Так и не осмелился у неё про тот случай спросить, о чем очень жалею...
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»