Взяла грех на душу

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Взяла грех на душу

Сообщение Миран »

«К моей ныне покойной соседке приезжала иногда ее дальняя родственница, которую она звала баба Таня. Жила та в полузабытой деревне, в наш город попадала редко - только в больницу, да по каким-то делам. И всегда заходила к моей соседке переждать время до автобуса. Мы неоднократно вместе пили чай и расспрашивали ее про жизнь в одиночестве в деревне.

Как-то раз соседка рассказала мне ее историю. У бабы Тани был единственный сын Василий, которого она очень любила. В молодости он взял в жены девицу из соседней деревни Ольгу, у той с детства были больные ноги. Сколько баба Таня его ни отговаривала от этой свадьбы, Василий все равно женился. Вскоре после свадьбы у Ольги ноги отнялись совсем, и она стала инвалидом. Всю жизнь Василий возил ее в инвалидном кресле. Затем они уехали в областной центр, поближе к больницам, но Ольга так на ноги и не встала. Баба Таня очень жалела своего сына, но помочь ничем не могла.

Однажды пришла она в соседнюю деревню - в магазин за хлебом, и одна из деревенских женщин в очереди ее спросила, как живет Василий. И она в сердца высказала: «Да как живет? Не живет, а мучается. Вот не послушал мать, ведь как говорила ему: не женись на ней, так нет - все равно женился. Вот теперь и таскает ее на руках, сам уже грыжу заработал». Ну люди посочувствовали ей, поохали… А кто-то из баб передал ее слова матери Ольги - Наталье. И когда баба Таня в следующий раз пришла за хлебом, Наталья налетела на нее с кулаками и вытолкала из магазина. Даже хлеба не дала ей купить.

Идет баба Таня по дороге и плачет, а около своей деревни встречает двух цыганок, молодую и старую. Те ее спрашивают: «Чего бабка плачешь?» Она им все рассказала, пожаловалась на Наталью. Старая цыганка спрашивает: «А не хочешь ли ты ей отомстить? Давай 200 рублей и мы ее накажем». Очень большая обида была у бабы Тани на Наталью и она согласилась. Пришли они к ней домой. Взяла старая цыганка у нее салфетку, набросила на край стола и стала чего-то шептать. Потом сдернула салфетку, а на столе сидит большая черная жаба. Цыганка говорит: «Бери ее и сажай в подтопок русской печи». Баба Таня ей отвечает: «Я боюсь ее, ты сама возьми и посади». А та ей в ответ: «Нет – это ты сама должна сделать, да не бойся, она тебя не укусит».

Баба Таня с большой осторожностью взяла эту жабу в руки и посадила в подтопок печи. Это было летом, печь была не топлена. Цыганка сказала: «Завтра заглянешь в печь, если жаба там, то ничего не получилось, надо переделывать». Взяли цыганки деньги и ушли. На следующий день заглянула она в подтопок, а жабы там нет. Через месяц Наталья умерла. Баба Таня всю жизнь оставшуюся переживала, что такой тяжкий грех на душу взяла».
Аватара пользователя
Аихоши
Сообщений: 1540
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 21:20

Re: Взяла грех на душу

Сообщение Аихоши »

Интересная история,поучительная.С Уважением.
Учитель - Духовный единственный Отец для ученика.Я Люблю тебя.Я Живица.Я Живая.Я ЖИВА.Я Люблю тех кто этого достоин.
Аватара пользователя
АннаП
Сообщений: 623
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 10:11
Откуда: Сибирь
Пол: Ж

Re: Взяла грех на душу

Сообщение АннаП »

А я бы попросила цыганок помочь вылечить невестку.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10492
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Взяла грех на душу

Сообщение mira057 »

Благодарю за историю уважаемый Мастер Миран,конечно лучше сгоряча то не рубить,чтобы потом не каяться.А насчет цыганского колдовства,то сама видела .Когда я была маленькой к нам зашла во двор цыганка и попросила воды,попила и говорит маме чтобы она дала ей чистое полотенце.Мама вместо того чтобы возразить стала какая-то покорная.Принесла ей полотенце,а та ей говорит ,если зашипит вода буду говорить,не зашипит ,повернусь и уйду.Вобщем вода у нее зашипела ,что-то маме говорила,потом попросила яйца и сказала что когда откроет там будет змея и мама должна будет плюнуть три раза.Когда она открыла полотенце из яиц показались две маленькие змеиные головы,мама в ужасе плюнула,потом наказала положить в темное место это все до вечера ,но и еще кое что сказала,после ее ухода мама это добро все выкинула.Но и за услуги свои взяла продукты,то есть она указывала ,а мама только успевала ей подносить продукты,которые она выбирала,между этим спрашивала не жалко тебе?Когда мама говорила нет,она складывала всю отаварку себе в сумку.Ох помню попало мне потом от мамули ,что во двор цыганку завела.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: Взяла грех на душу

Сообщение Nelya de Giz »

Спасибо, уважаемый Мастер Миран, за интересную историю! К нам домой тоже приходила цыганка раньше. Маме моей она нравилась тем, что когда той цыганке что-то давали, иногда что она попросит, потом мои родители имели какое-нибудь удачное дело, покупку. Сейчас у той цыганки больные ноги, она почти не ходит.
Аватара пользователя
ВашеМышейшество
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 май 2015, 19:59

Re: Взяла грех на душу

Сообщение ВашеМышейшество »

У нас модно нынче стало быть вершителями судеб - потчи наводить,со свету сживать...Только без понимания своей ответственности,и что спрос будет чуть позже не как со страдальца обыкновенного,а как с вершителя.
Свежа,как молодой редис и незатейлива,как грабли.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Взяла грех на душу

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ой, избавьте нас от нравоучений только.
Прочтите название форума, а потом пишите...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Взяла грех на душу

Сообщение Layra »

ВашеМышейшество с другого форума приплыли))) Чувствую энергетику чужую.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
serra99
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:18

Re: Взяла грех на душу

Сообщение serra99 »

Каждый в ответе за свои желания. Отсюда и грехи человеческие. И у каждого есть выбор, а что выбрал -за то и платишь, иногда ценою собственного спокойствия и писка совести...Спасибо уважаемый Миран , очень интересно было. С уважением

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Взяла грех на душу

Сообщение ceana »

Морализировать хорошо, только ведь думать иногда нужно,прежде чем на сватью с кулаками прилюдно нападать. Может ведь и не простой страдалец попасться...

[ Post made via Android ] Изображение
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»