Не волнуйтесь, у меня все хорошо!

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Не волнуйтесь, у меня все хорошо!

Сообщение Миран »

После смерти тестя, в одну и ту же ночь одновременно мне и мужу приснился сон: пришел папа и сказал: "Не волнуйтесь, у меня все хорошо!" Слово в слово мужу и мне эту фразу.

Только приснился по-разному. Мне вначале позвонил по телефону, на вопрос «Где вы?» ответил: «Не волнуйтесь, у меня все хорошо». А потом зашел домой на минуту, якобы за шапкой, и в прихожей опять сказал эту фразу, после сразу ушел. А мужу приснилось, что отец так же зашел ненадолго домой, но только прошел в комнату, они еще о чем-то поговорили (о чем – не помнит), а потом отчетливо сказал эту же фразу, когда уходил: «Не волнуйтесь, у меня все хорошо».

А еще были такие знаки: в ночь, когда тесть умер, находясь в больнице, дома лопнула икона, нарисованная на обратной стороне стекла (папа привез ее с рейса, по-моему, с Вьетнама). Я спала (муж был в командировке), вдруг такой характерный звон стекла; я сонная не поняла, откуда звук и что разбилось (лопнувшее стекло осталось в раме). Походила, поискала – не нашла. Рано утром позвонили с больницы (папа умер ночью).

Во время разговора я обратила внимание на то, что стекло иконы разбито на две части.

Потом были потеки от дождя в виде четкого сердечка на фото (на самой фотобумаге), которое висело под стеклом на кресте.

И удивительные цветы на могиле. В день рождения тестя поехали на кладбище, после его смерти прошел почти год. Была осень – ноябрь, настроение депрессивное. И тут чудо – у папы на холмике зеленые сочные ноготки (календула) цветут вовсю: крупные, густые, без намека на увядание-засыхание. Я их еще весной сеяла, летом они засохли от жары, и вот, почти зима, а там растут-цветут желтенькие ноготки. Как-то легче на душе стало от этих «солнышек». Мы когда подошли и увидели, просто опешили – удивление, восхищение. Все вокруг жухлое, серое, а тут прямо кусочек весны, солнца… Буквально через пару дней знакомая ездила (у нее на том же кладбище родственник похоронен), зашла и к нашему папе. А когда мы спросили ее за цветы, она удивилась: «Какие цветы? Ничего не было, все вялое, сухое».

Получается, дождались нашего визита эти цветы и засохли. А если бы мы приехали позже?

И еще, до того как памятник поставили, пошли на кладбище после Пасхи на проводы и никак не могли могилку тестя найти, а как потом оказалось – кружили рядом.

Я уже стала вслух спрашивать: «Ну, где же вы, папа?»

И тут за спиной что-то падает.

Оказывается, кто-то придумал себе импровизированный стол или стул и водрузил дверь (додуматься и притащить такое на кладбище) на папин холмик и рядом стоящий цветник чужого памятника, поэтому мы и найти не могли. Дверь видели, но из-за нее не понимали, что это папина могилка; рядом было много одинаковых крестов, а фото и табличку старый венок закрывал. А потом каким-то образом с цветника дверь эта съехала. Именно, когда мы стояли рядом, мы обратили внимание и догадались отодвинуть венок.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»