Две семейные истории

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26560
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Две семейные истории

Сообщение Миран »

Все нижеизложенное было на самом деле. Я пишу со слов своей бабушки, которая поведала мне эти две истории.
Итак, семья моя из одной глухой деревеньки. Первая история произошла то ли с братом, то ли с сыном прапрабабушки (она сыграет не последнюю роль в этих происшествиях).
Был он в колхозе бригадиром. Возвращается поздно вечером домой (нужно ему было через мост перейти), вдруг видит - на мосту русалка стоит. Волосы длинные, сама красивая, его манит и улыбается. А у дяди связка ключей была от колхозных зданий, внушительная такая связка. Вот он ее достаёт и говорит:
- Уйди, а то ударю!
А русалка с места не тронулась. Тогда замахнулся бригадир, а она (русалка) шаром огненным обернулась и покатилась с моста в огород к женщине, про которую говорили, что ведьма она, и прозвали ее Засухой. Понял дядя, кто его в пучину заманить хотел. Приходит домой и рассказывает: так, мол, и так, чуть человека не убил. А Засуха моей прапрабабке приходилась кумой (уж не знаю, как так вышло). Так вот, идет прапрабабушка к своей куме, заходит к ней в дом, а та лежит на лавке и стонет. Ну, у нее и спрашивает прапрабабушка, что с ней. А Засуха и говорит:
- Меня твой Гришка вчера чуть не убил, вот теперь мне и плохо...
Ещё раз ведьма к ним приставала, но только теперь к дочери Шуре. Говорят, она очень красивой была, ей многие завидовали. Вот идет она домой, а навстречу ей идет... Засуха. Поравнялась с ней Шура, а Засуха ее за руку взяла, гладит руку да приговаривает:
- Красивая ты, Шура.
Еле-еле вырвалась тётя.
Приходит она домой, а у нее рука распухает, температура поднимается. Прапрабабушка за дочь свою, конечно же, испугалась, а помочь как - не знает. Врача нет, а ехать за ним, так Шуре плохо совсем. Но тут у нее мать спросила, не встречала ли она кого-нибудь, когда домой шла. А как услышала, кого она на пути встретила, так к Засухе бегом. Прибегает и спрашивает у нее:
- Ты что, с ума сошла?
А она ей в ответ:
- Извини, кума, позавидовала. Иди домой, все нормально будет.
Послушалась ее прабабка и домой пошла. А у дочери ее жар ушел. Вот так вот бывает.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10553
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Две семейные истории

Сообщение mira057 »

Интересная история уважаемый Мастер Миран,благодарю.С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»