Предсказания двух ведьм

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26553
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Предсказания двух ведьм

Сообщение Миран »

Было мне тогда 23 года. Прихожу домой с очередной пьянки-гулянки, а на пороге мои вещи стоят в двух пакетиках и злющая жена рядом. «Иди, - говорит, - туда, где гулял, видеть тебя не могу». Такого удара судьбы меньше чем через год после свадьбы, я не ожидал, но будучи человеком гордым и… пьяным, взял пакеты и удалился.

Через несколько дней пьянок и разгулов, мама решила, что это я так переживаю окончание моих супружеских отношений. Может, конечно, так оно и было, но мне казалось, что я просто пью и гуляю. К тому же я был не только первым женатиком среди друзей, но и первым, кого выставили из дома. Так сказать, Гагарин семейных отношений. Поэтому меня везде и всюду звали делиться опытом за кружечкой пива да рюмочкой водки.

- Все, - сказала мама, - не могу смотреть как ты мучаешься, пошли к ведунье.
- К ведьме? - уточнил я. - Зачем? Зашивать будете, мамаша, чтобы отрок Ваш возлияниями не баловался?
- Не к ведьме, а к ведунье. И прекрати паясничать, - строго сказала мама. - Сглаз-порчу будем снимать. Она майор милиции, ей верить можно.

Майор милиции — ведьма. Вот так да! Только для того, чтобы на это посмотреть, я оделся и отправился вместе с мамой по назначенному адресу.

Майор строго посмотрела на меня, быстро провела опрос мамы, запротоколировала и начала приговаривать да катать по мне яйцо. Слава богу, не мое. Потом разбила его в чашечку, смотрела на то, что получилось, минут 10 и выдала результат судебно-криминалистической экспертизы:

- Сглаза нет, порчи нет. Однако, поздравляю, присушили Вас, молодой человек.
- Как это "присушили"? Кто, жена?
- Нет, не жена.

И начала майор милиции по разбитому яйцу выдавать мне фоторобот «преступника», в котором я с удивлением узнал деревенскую тетку жены, про которую все родственники как один говорили, что она колдует.

На прощание ведунья в форме сказала, что с женой я больше не буду, ибо присушка кончилась, и предостерегла от отношений с блондинкой, которые у меня скоро завяжутся.

Вышел я от нее в хорошем настроении и сказал маме, что, может, эта мадама и милиционер, но профан в деле обмана суеверных клиентов и несет полную околесицу. Сказать такое маме означало бросить ей вызов - и через неделю мы уже ехали к другой колдунье, которая знаменита была тем, что, как пиковая дама, предсказала своему зятю три номера, которые выпадут на рулетке.

Та яйцами не баловалась, а начала отливать меня воском, приговаривая что-то про «вызываю-выклыкаю». Результат выклыканий меня и поразил, и разозлил. Она сказала в точности то же самое, что и майор милиции. Настолько то же самое, что даже слово в слово предостерегла от блондинки.

Я вспылил, сказал, что они договорились, и ушел.

В итоге все сложилось так, как сказали колдуньи. Брак наш закончился ничем, как я ни старался, и мы развелись. Потом я встретил ту самую блондинку. Два года не решался сделать ей предложение, хоть мы и жили вместе. Потом мы, наконец, поженились, и мой второй брак покатился под откос вслед за первым. К тому же она оказалась отъявленной стервой, нагуляла себе где-то живот, и я уже несколько лет плачу алименты за чужого ребенка.

Мой третий брак ждала та же участь. Видимо, присушка деревенской тетушки, закончившись, автоматически перешла в своеобразный «венец безбрачия». В результате я сбежал аж в Камбоджу, где живу с любимой, робко надеясь на то, что у проклятия нет загранпаспорта и здесь оно меня не достанет.

Я иногда вспоминаю те встречи с ведуньями. Но не потому, что в них есть мистика или сбывшиеся предсказания, а потому что каждый раз жалею о том, что вспылил и ушел. Вдруг, если бы я остался, я узнал бы «секрет пиковой дамы»? Узнал, разбогател и жил бы сейчас где-нибудь на Кайманах, а не в Камбодже?
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»