Как дед домового ловил

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26568
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Как дед домового ловил

Сообщение Миран »

Дед у меня интересный человек: дурносмех и любитель выпить, он верит во все байки о домовых, леших и банниках. К бабкам не ходил, но пока жил в деревне к знахаркам местным с уважением относился.

Мне на момент этой истории было 7 лет. Жили мы с матерью и отцом в какой-то коммуналке однокомнатной, а тот самый дед нашел каких-то алкашей и при содействии нотариуса поменял ту малосемейку на полноценную трехкомнатную квартиру. Начался переезд, через несколько часов все пожитки были погружены в микроавтобус.

Тут дед и сказал мне:

— Пойдем, внучок, домового ловить?

При этом он достал из сумки лапоть и пучок какой-то травы. Я, ничего не понимая, пошёл такой веселый с ним. Поднимаемся на пятый этаж, заходим в квартиру, и тут он подпалил эту траву. Она начала сильно дымить, а дед поставил лапоть посреди комнаты и вышел вместе со мной, закрыв дверь.

Вскоре из-за двери начали раздаваться странные звуки — то ли крики, то ли хохот, то ли писк высокий... А дед стоит и улыбается. Я испугался и начал спрашивать, что происходит, а он еще более хитро улыбается.

Потом дед такую же процедуру провел и в той квартире, где я сейчас живу, только наоборот - домового из лаптя выселил. Сколько ни спрашивал, что это за чертовщина была, так он мне ни разу и не ответил.
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Как дед домового ловил

Сообщение Juri »

Уважаемый Мастер Миран, какой любопытный метод применили) Спасибо Вам, очень интересная история.
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26568
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Как дед домового ловил

Сообщение Миран »

Juri писал(а):Уважаемый Мастер Миран, какой любопытный метод применили) Спасибо Вам, очень интересная история.
;) Да, да. Но я думаю тут много чего недосказано
Аватара пользователя
Juri
Сообщений: 7129
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Re: Как дед домового ловил

Сообщение Juri »

Миран писал(а):
Juri писал(а):Уважаемый Мастер Миран, какой любопытный метод применили) Спасибо Вам, очень интересная история.
;) Да, да. Но я думаю тут много чего недосказано
Уважаемый Мастер Миран, пока я заметила только отсутствие метода - разве не хватает чего-то еще?
Dmuchanie w swój żagiel, to radosna praca.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»