Грех

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26554
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Грех

Сообщение Миран »

Я не стану писать о знакомых и друзьях. Опубликую только рассказ о том, что было в нашей семье. Пожалуй, изменю только имена. Все остальное - голые факты. Приятного прочтения...

Моя прабабка по маминой линии была чистокровной цыганкой, жила в деревне и, как говорят, "многое умела", вся деревня её боялась. Но шли к ней, кто лечиться, кто ещё за чем. Моя мать многое умеет: и карты её слушаются, и порчу снять может, но очень давно ни карты не берет, ни людям не помогает. К слову сказать, деньги никогда ни за что не брала, говорит, тогда дар уйдёт.

А теперь к самой истории. Были 90-е годы, очень тяжёлые. Была у матери подруга Ира, озлобленная на весь мир тетка; занимались коммерцией, товар возили, и все бы ничего, но однажды мать заболела и слегла в больницу. Впала в кому. Выкарабкавшись, узнает, что подруга Ира по сути обокрала нас, да ещё и в суд подала, мол, денег ей должны; имущество описали, двое детей голодных, ходить не в чем. И все это тянулось долгих пять лет. Один проигранный суд тянул за собой ещё и ещё один. Умерла бабушка, с деньгами напряг, и очередной суд под Новый год. И, напившись, Ира решила сильнее унизить мою маму (к слову сказать - зря), пришла она к нам под Новый год, как сейчас помню, с полотенцем, сунула его матери со словами :"Хоть будет чем твоим выродкам вытереться". Мать ничего не ответила, лишь взяла полотенце и закрыла дверь. Только ночью, выйдя во двор, надела чёрный платок, развела костёр, но что она делала, я мало знаю. Помню, как в итоге, раскопав промёрзлую землю, положила полотенце, что-то ещё и засыпала. И ушла, не оглянувшись.

Прошло не более трёх недель, как внезапно умерла Ира, и ещё через неделю её муж. Мать знала, какой поступок совершила, и знала, какое будет наказание. Закупила на последние деньги продукты, вместе отвезли к их родственникам. Прошло совсем немного времени, как моя мать, сильная молодая женщина, лежала в коме. С заражением крови и небольшим шансом на жизнь. Сейчас мать говорит, что сделала бы все так же, иначе ни за что ни про что её дети оказались бы на улице. Говорит, перед тем как пришла в себя, к ней явилась женщина во всем белом и сказала: "Аня, Аня, что же ты наделала?! Такой грех взяла на свою душу!" После этого мать очнулась и ещё очень долго выздоравливала. Она знает, что это её грех и её наказание за него. Но других вариантов ей Ира просто не оставила. И, знаете, я не осуждаю свою мать. Я искренне поддерживаю её в этом решении. Мало того, что нас Ира обокрала, так и последнее хотела забрать, оставив двух маленьких детей на улице. Возможно, это слишком сильное наказание, но за свой поступок мама отплатила сполна.

Будьте честными перед людьми и не пытайтесь забрать то, что вам не принадлежит. Моя мама жива и здорова на сегодняшний день. Только карты в руки не берет и больше никому не помогает, кроме своих детей.
Аватара пользователя
Ангира
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 11:04
Откуда: Сибирь

Re: Грех

Сообщение Ангира »

Интересная статья,Мастер Миран.Мы должны помнить,что мы ответственны за свои поступки. С Уважением
Аватара пользователя
Аргон667
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 00:49

Re: Грех

Сообщение Аргон667 »

Уважаемый Мастер Миран,благодарю за такую хорошую статью.
С Уважением.
Аватара пользователя
serra99
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:18

Re: Грех

Сообщение serra99 »

Спасибо уважаемый мастер Миран за историю. Вот так бывает почему-то, что невиновен или бедный человек платит дважды...Я понимаю Ваша мама имела дар, была "знающей"(магия) женщиной и понимаю насколько больно было ее за такие унижения.Особенно когда оскорбляют невинных детей. Людской жестокости нет границ... Почему ваша мама выбрала именно этот метод? Ведь плата тоже была большая, а вины ее нет, просто так сложились обстоятельства...
С уважением.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26554
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: Грех

Сообщение Миран »

serra99 Эта история не моя, и не имеет ко мне отношение. Все что я в этот раздел выкладываю, это все третьи лица
Аватара пользователя
умка
Сообщений: 351
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:29

Re: Грех

Сообщение умка »

Благодарю, Мастер Миран за статью. На что только не пойдет женшина,чтобы защитить своих детей, может я и не права, но и осудить Аню не могу.С Уважением!
Аватара пользователя
serra99
Сообщений: 463
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 07:18

Re: Грех

Сообщение serra99 »

Спасибо за коментарий уважаемый мастер Миран . Учту на будущее. Наверное женская логика сработала. Но статья понравилась.

[ Post made via Android ] Изображение
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»