Часы на могилу

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26572
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Часы на могилу

Сообщение Миран »

Это было в 2000 году. У меня умерла бабушка, мы похоронили её, все сделали как полагается. Пришло время делать 9 дней. За день до поминок я готовила компоты, булочки, ну, в общем, все к поминкам, устала до ужаса и легла спать часов в 11 вечера. Сплю и чувствую - какой-то холод по руке. Открыла глаза, напротив меня стояла моя бабушка, было плохо видно, но я точно видела, что это была бабушка.

Стало как-то жутко, не по себе, я испугалась, отвернулась на другой бок, укрылась с головой одеялом и уснула. Утром проснулась и думала: сон это был или нет, в общем, было непонятно. В этот день поминки прошли, проводили мы всех людей, и я легла отдохнуть.

У нас в доме стояло что-то типа серванта, там была посуда, выше - полки с книгами, и там стояла шкатулка с всякой бижутерией, часы лежали там. Ну, в общем, я уснула. Просыпаюсь снова от того, что стало холодно, я думала, окно открыто, открываю глаза, а там бабушка стоит возле этого серванта и смотрит на меня. Я как вскочила с кровати, побежала быстро свет включать. Поняв, что это ни черта не сон, всю ночь уснуть толком не могла, со светом спала. Утром ушла на работу, прихожу домой вечером, включаю свет в зале, а на полу лежат бабушкины часы, которые лежали на серванте. Я сразу позвонила маме, начала рассказывать эту ситуацию, мама не знала, что сказать, посоветовала сходить к какой-нибудь гадалке. На следующий день в обеденное время пошла к гадалке и часы с собой взяла. Гадалка мне сказала, чтобы я отнесла эти часы бабушке на могилу. Она эти часы носила всю жизнь, и они должны были при ней и остаться. Выйдя от гадалки, сразу поехала на кладбище. Приехала на могилку бабушки, положила эти часы на могилку, как и сказала сделать гадалка. Потом вечером, как обычно, пришла домой, поужинала и легла отдыхать. И ночью мне снится сон, что бабушка меня благодарит за то, что я часы принесла на могилу. Вот такая история. Было очень страшно тогда, как вспоминаю - аж мурашки по коже.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»