Ночная банька

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26567
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Ночная банька

Сообщение Миран »

Приветствую всех читателей снова! Сегодня хочу поведать историю, которую рассказала мне моя бабушка. Рассказала она мне в первый раз про этот случай около десяти лет назад. Чтобы вспомнить все подробности, я съездил к ней в гости и попросил пересказать мне её.

Дело происходило в далёком 1970 году. В одной из деревень моей любимой республики Татарстан. Дальше рассказ от её лица.

Жила в нашей деревне одна женщина. Муж умер. Дом её находился с самого края, около кристально чистого пруда. Вода в этот пруд поступала из родника, который находился там же и был благоустроен. В общем, колодец с перекладинами и деревянным цилиндром на них с цепью, к концу которого крепилось ведро (как в мультфильме "Ну погоди"). Раньше о коммуникациях речи не было, поэтому воду носили на себе с помощью коромысла.

Однажды эта женщина решила истопить баньку. Сначала она натаскала холодной воды из этого колодца, а уже потом накинула туда дров. Надо ли говорить о том, что в баню она пошла около полуночи. С собой она взяла сына. В силу того, что ему было десять месяцев, ходил он на четвереньках.
Так вот, заходит эта женщина в баню, раздевается в предбаннике, подготавливает к водным процедурам своего сына. Чтобы проверить температуру (дабы не было слишком жарко), заходит в парилку. Дрова на тот момент в печке уже давно выгорели. Настигает её удивление, когда она видит, что деревянная бочка, в которую она носила холодную воду, совершенно пуста.

Можно было списать на то, что бочка дырявая была, но следов вытекшей воды не было, да и бочка была совершенно сухая изнутри, будто воду туда никогда и не заливали. Не мыться же ей и сыну кипятком, поэтому вышла она в предбанник, закрыла дверь в парилку на щеколду, чтобы мелкий туда не залез, пока она сходит за водой. Причём щеколда эта была на уровне полутора метров от пола. Берёт она коромысло, вешает на него вёдра и идёт к тому самому колодцу набрать воды. Подходит, отпускает первое ведро в воду и, наполнив его, ставит на землю. Вешает второе ведро и только хотела спустить его вниз, как видит, что из колодца на неё сморит её сын, который в предбаннике сидеть остался.

Женщина, увидев такое, слегка опешила и вернулась в чувства, когда услышала, что сын её заплакал в бане. Она бегом туда. Хотела открыть дверь в предбанник, а она не поддаётся, причём такое ощущение, будто с той стороны её тянут. Она чуть приоткрыла дверь, и тут что-то неведомое обратно дверь закрыло. Эта женщина начала молиться и материться одновременно, дёргая дверь в свою сторону. Понимая, что её резкие словечки помогают, так как дверь начинает поддаваться, она во всё горло кричала всевозможные матерные слова.

Когда дверь в предбанник открылась, женщина ужаснулась – сына там уже не было! Смех его, а не плач, который был ранее, раздавался уже из парилки, а щеколда была по-прежнему закрыта. Женщина в истерике забежала в предбанник и от толчка в спину упала на пол, ощущая при этом, как на неё сверху село нечто невидимое, не давая даже пошевелиться.

Женщина начала просто кричать различные молитвы вперемешку с матом. Чувствуя, что этот кто-то привстаёт с неё, она дотянулась до щеколды. Сняв щеколду, не переставая сквернословить, женщина потянула дверь в парилку и, приоткрыв её, увидела ужасную картину: сын её на четвереньках полз в топку, где горел огонь, а в огне этом рожа чёрта и рука, которая манила к себе малого её голосом.
В этот момент на крик женщины прибежали соседи. Забежали они в баню, и всё это действо прекратилось.

Женщина залетела в парилку – сына схватила и бегом из бани прочь, даже не глядя на соседей, которые так ничего и не поняли.
Только на следующий день она зашла в баню и увидела, что вода в бочке была, а следов того, что горели дрова в топке, не было. Ещё интересен тот факт, что на спине этой женщины остались синяки в виде маленьких копыт, которые со временем, конечно же, исчезли. Когда она рассказала эту историю односельчанам и моей бабушке, ей все сказали, чтобы больше ночью в баню не ходила.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Ночная банька

Сообщение mira057 »

Ох ты Боже мой,кто ж ночью в баню-то ходит.Благодарю вас уважаемый Мастер Миран,за интересную историю.Муж мой поехал как то в деревню ,куда его позвали в гости.Поехал с друзьями ,пока доехали время уже было за полночь.Хозяин их ждал и растопил гостям баньку.
Приехал мой благоверный ошпаренный ,говорит не помню как взял воду из бака с кипятком и полный ковш вылил на себя,помню говорит только вытаращенные глаза друзей,которые наблюдали эту сцену.Замечу,что спиртного не употребляли.Вот такая вот история.Не ходите ни вмкоем случае ночью в баню!
С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10712
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Ночная банька

Сообщение Deimos »

А городские люди по ночам ходят в бани и сауны. И ничего. Странно... Как думаете - почему?
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Re: Ночная банька

Сообщение Ариада_ »

Благодарю вас Миран за рассказ!
Мне бабушка ещё в детстве говорила, что нельзя ни в коем случае в баню ночью ходить. Ещё примеры приводила, чем все это заканчивалось. Вот с тех пор на всю жизнь это запомнила.
С уважением!
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10557
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Re: Ночная банька

Сообщение mira057 »

Уважаемый Мастер Deimos,если честно ума не приложу,возможно ,что обитает нечисть где находятся по близости природные водоемы ,леса,болтца.Мастер Deimos ,мысль возникала насчет саун и городских бань,но опять же вспомнились места обитаний такие как леса ,болота и природные водоемы.Возможно я не права,направьте пожалуйста в нужное русло .
С уважением!

[ Post made via iPhone ] Изображение
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
dysha
Мастер
Сообщений: 9381
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:05
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Ночная банька

Сообщение dysha »

Ариада_

Вы "старый" пользователь, должны бы уже знать иерархию на форуме....Мастер Миран...соблюдайте пожалуйста субординацию.
Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Re: Ночная банька

Сообщение Ариада_ »

dysha
Извиняюсь за невнимательность, больше не повторится.
С уважением!
Аватара пользователя
Dillira12
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 14:02

Re: Ночная банька

Сообщение Dillira12 »

Большое спасибо за интересную историю, Мастер Миран.
Сколько раз была в бане, вечером, всегда, ближе к полуночи появлялось стойкое желание покинуть ее.
Баня и дом находятся в лесу.

С уважением!
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: Ночная банька

Сообщение Nelya de Giz »

Deimos писал(а):А городские люди по ночам ходят в бани и сауны. И ничего. Странно... Как думаете - почему?
Уважаемый Мастер Deimos, наверное, потому что они платные, казённые или в них только электрические печи, то есть огня нет. С уважением.
Аватара пользователя
lilyY
Сообщений: 892
Зарегистрирован: 30 май 2013, 11:44

Re: Ночная банька

Сообщение lilyY »

Ночная банька - не для слабонервных. А кто плавал, тот знает.

[ Post made via iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
kombinator
Сообщений: 907
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59

Re: Ночная банька

Сообщение kombinator »

Раньше всегда ночью в баню ходил...

А сейчас - спать охота и иду раньше 12 ночи.
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Ночная банька

Сообщение ceana »

Спасибо, Мастер Миран за историю. Я думаю, в городские бани ночью ходят - и ничего от того, что они общественные, безликие, как магазин или казенный кабинет, людей в них разных много бывает. В " своей" баньке банник обязательно будет, как домовой в доме или квартире, где люди семьей живут.

[ Post made via Android ] Изображение
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
CHEKIST
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:45

Re: Ночная банька

Сообщение CHEKIST »

Всегда хожу в баню ночью, и никогда ничего не происходило! Вот только четвертый заход никто никогда не делает. "Баннику" даем помыться. За 10 лет ничего плохого не случилось!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»