Не задевай покой мертвых

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26549
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Не задевай покой мертвых

Сообщение Миран »

Смерть! Невидимая материя между нашим миром и миром иных. Миром тех, кто уже прошёл земной путь жизни, и тех, кто ещё блуждает по грешной земле. Многие и не подозревают насколько размыта грань между миром живых и мёртвых. Призраки никогда не стремились в наш жестокий мир. Они всегда были здесь... Они никогда не уходили... Всё потому, что Рай и Ад – часть нашего мира. Мы просто их не видим, а они не видят нас. Но так происходит не всегда...

Иногда грань между нашим и их миром размывается и временно исчезает. И тогда они могут проникнуть в наш мир, а мы в их.

Существует поверье, что если кто-то ночью открывает калитку на кладбище, то поселение пытается кто-то извести в гроб. Многим это покажется ерундой, но я сам стал свидетелем данного случая.

С прошлой весны в деревне, где я живу приблизительно весь май кто-то ночью открывал кладбищенскую калитку. И поверьте, гробы в поселении были. Приблизительно за месяц произошло более пяти захоронений (слишком много для поселения с населением менее 2000 человек). А самое странное, что трое из умерших утонули, а один наложил на себя руки путём повешения. Смерть остальных можно списать на старческий возраст.

От местных старожилов я услышал ещё несколько фактов про местное кладбище.

Некоторые жители, проходя мимо него ночью, слышали разговоры мёртвых, которые обсуждали будущую смерть одного из жителей. Как ни странно, оный умер на следующий день.

С другого рассказа я узнал про тени, которые иногда можно увидеть в лунные ночи, и про серую лошадь с серебристой гривой, которая выходила через калитку. Но последняя показалась мне не очень правдивой. А вам?

Так вот вам пища для раздумий.

Думаю, вы теперь дважды подумаете перед тем как побеспокоить мир мёртвых. Ведь они уже прожили свои жизни и заслужили вечный покой.
Аватара пользователя
Кригер
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 08:46
Откуда: Улан-Удэ

Re: Не задевай покой мертвых

Сообщение Кригер »

Действительно существует множество рассказов, былинок и даже сказаний о том, как однажды нарушив покой мертвых, неминуемо происходила расплата. Но есть и иные случаи. Так например, человек, пришедший на кладбище получал помощь. Прошу не осудить меня, может быть я говорю "не в тему".
Вот случай произошедший со мной буквально дня 3 назад.
На меня делали ( и продолжают ) делать порчу. Заболел - температура, голову сжимает, дышать трудно, отчаяние и неспособность даже трезво размыслить. Пошел на кладбище к могиле дедушки и бабушки. Просто постоял, насыпал пшена и положил каждому по четыре конфетки. Кладбище посреди леса. Прибежала белочка и собака. Белочка схрумкала пшено, собака сьела конфеты! 0.о Но стал я чувствовать себя гораздо лучше! Озноб, температура и боль в голове ушла будто ее и не было. Входил я на территорию кладбища с мысленным приветствием кладбищенского духа. Негодовал внутри себя, что кладбище все превратили в натуральную "помойку". Летом собираю инициативную группу для приборки территории захоронения. Прошу заранее прощения за может быть излишние слова.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Не задевай покой мертвых

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Миран за рассказ.
С уважением к Вам.
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»