Я ненавижу свою дочь

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5061
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Layra »

По моему эта женщина исключение из правил.И ей нужен хороший психолог,или психиатр.Одно другому не помешает.Может её неприязнь к дочери случилась из-за несложенной личной жизни, или есть другие причины которые мешают ей любить свою дочь.Мать всегда должна быть опорой и поддержкой своим детям..А здесь,что то мне непонятное.Мне очень жаль девочку.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Anie-Lill
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Anie-Lill »

Наверное страшно так жить...
А если смотреть с позиции магии, что это может быть? Какая-то кармическая связь?
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5061
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Layra »

Anie-Lill, да кармическая связь скорей всего.
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
натусик
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Я ненавижу свою дочь

Сообщение натусик »

да бывает такое,знаю не по наслышке,этой маме надо посмотреть у кого нибудь из магов о своих прошлых жизнях,думаю это тянется из прошлых поколений,думаю там в далёком N веке и году дочь явилась страшной причиной судьбы,скорее разбитой судьбы.Прочитав это у меня вышла в голове такая картина-дочь стала жить с отцом,а мать ушла в небытие своими руками,но не навсегда........
Аватара пользователя
Anie-Lill
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Anie-Lill »

А ведь магия могла бы им помочь... есть же различные методики на отношения матери и ребенка. Жаль, что эта женщина не хочет хотя бы попытаться полюбить дочку.
Аватара пользователя
Моонлав
Сообщений: 199
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Моонлав »

Впервые эта история была опубликована на Вумене и там в комментах автор говорила,что муж у нее есть,но любовь ее к нему прошла именно из-за ребенка.Так что неустроенная личная жизнь отпадает-да и посмотрите как она пишет-она обуза,годы уходят....мб этого ребенка заставили ее родить?(ну там родственники,общественность и т.д.).Отсюда и неприятие,ибо подсознательно решила,что ребенок ей жизнь испортил-у меня есть 3 такие знакомые и женщин,которые своих детей считают обузами,к огромному сожалению,очень многоо.
Аватара пользователя
zoya
Сообщений: 502
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Я ненавижу свою дочь

Сообщение zoya »

Мир перевернулся....
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Nelya de Giz »

Очень страшная история. Бедная девочка... как она старается, чтобы её всё-таки полюбили :smile29:
Аватара пользователя
evelina a
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Я ненавижу свою дочь

Сообщение evelina a »

ужас...бедный ребенок...каково ей жить в нелюбви матери
Аватара пользователя
7Selena7
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Я ненавижу свою дочь

Сообщение 7Selena7 »

Это без сомнений кармическое что-то!
Скорее всего эта женщина ненавидила свою дочь в каких-то воплощениях(они могли быть даже не родственниками в прошлых жизнях) я где-то читала, что есть такая штука " тяжелое исравление",когда человека высшие силы ставят как своеобразного "ангела хранителя" над тем,которому они причинили в прошлых жизнях не мало бед, но в этой жизни если они эти беды повторят, то душа может больше не иметь шанса исправиться, и её просто уничтожат.

Так что данная истроия очень на то похоже, что мама как раз и попала в такое положение, ненавидит ,а причинить зла не имеет права, т.к. где-то глубоко глубоко знает, что ненависть не спроста.
Аватара пользователя
Роззи Роз
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Роззи Роз »



Я ее не люблю и не хочу любить. Все, что я хочу — чтобы ее не было. Я живу в аду и у меня нет сил из него выбраться. Я не виновата в том, что не люблю своего ребенка. Или все же виновата?

Автор: анонимно[/quote]
Не верится ни единому слову! Это не реальное письмо, а некое литературное произведение.Или наброски какого-то романа проверяются на будущих читателях, или нечто вроде психологического тестирования- также отрабатывается обратная связь. Обратите внимание на идеальную грамотность текста( лишь одна опечатка! на фоне всеобщей безграмотности!- это писал хорошо образованный человек, скорее, филолог-профессионал), на его стилистическую и эмоциональную выверенность! Не стоит даже и обсуждать это творение- тут нет проблемы,это или проба пера, или автор развлекается.
Аватара пользователя
oksana7
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Я ненавижу свою дочь

Сообщение oksana7 »

В психологии это называется проекция . У мамы скорей всего не сложились отношения с отцом этой девочки , и поэтому она переносит , то есть проецирует свою злобу на ребенка , даже не осознавая этого . К психоаналитику нужно обращаться .
Аватара пользователя
IDEA
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Я ненавижу свою дочь

Сообщение IDEA »

Миран пишет:

Я отбываю обязанность выращивания ребенка, как тюремный срок. Я ее кормлю, стираю вещи, слежу за здоровьем. И мечтаю, вытолкнуть ее в самостоятельную жизнь, подальше от меня...

Автор: анонимно

Интересно...некоторые родители своих детей не кормят, избивают, заставляют попрошайничать...и при этом не испытывают угрызений совети.
Аватара пользователя
SWEETNAOMI
Сообщений: 216
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:04

Я ненавижу свою дочь

Сообщение SWEETNAOMI »

Роззи Роз пишет:"Не верится ни единому слову! Это не реальное письмо, а некое литературное произведение.Или наброски какого-то романа проверяются на будущих читателях, или нечто вроде психологического тестирования- также отрабатывается обратная связь. Обратите внимание на идеальную грамотность текста( лишь одна опечатка! на фоне всеобщей безграмотности!- это писал хорошо образованный человек, скорее, филолог-профессионал), на его стилистическую и эмоциональную выверенность! Не стоит даже и обсуждать это творение- тут нет проблемы,это или проба пера, или автор развлекается."

Совсем не согласна!Из опыта знаю много таких мам.И правильность текста тут не при чем.
Аватара пользователя
Paura
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Paura »

Ненормальная история. Но такое часто происходит. Многие женщины так думают. Только никому не говорят. Поэтому - "этого нет":( Многие "пересиливают" себя.
Такого наслушалась за свои "..осьмнадцать"...))
И с каждым годом всё больше "нематерей". Ужасает :((
Аватара пользователя
кукуня
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Я ненавижу свою дочь

Сообщение кукуня »

нет это не сказка. отсутствие материнского инстинкта. и где то сбой в отношениях со своей матерью. но любить то наверное не заставишь а просто принять как данность наверное нужно. но если ненаисть то это очень страшно. подумайте а что дальше. разверните события до старости и увидите как это страшно -старческое одиночество. и кого бы вы хотели видеть рядом? или нет как вы окажетесь в доме престарелых, и как вас будут ( пинать)? стрость то она у всех есть . только какая............
Аватара пользователя
Душечка
Сообщений: 169
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Душечка »

Одно дело не любить своего ребёнка,то есть не испытывать чувства и совсем другое дело ненавидеть. Согласна полностью с постом выше,проблема глубоко психологическая и возможно,что у автора проблема была с собственной матерью,ещё в раннем детстве.Искренне жаль ребёнка.
Аватара пользователя
Лина
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Лина »

Миран пишет:

Но понимаю, что мое время тоже уходит, что я останусь старухой, одинокой и никому не нужной.


Автор: анонимно
ключевые слова которые являются основой всего... вот и все.
Аватара пользователя
WildMam
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Я ненавижу свою дочь

Сообщение WildMam »

Знакомо,моя мама терпеть не могла меня.Тупая,уродливая,никчемная-это еще цветочки.В основном обвинения в разушении ее жизни и проклятия.Избивала по любому поводу.Двое младших сестенок были всегда на первом месте.....Итог-я всегда говорю своим девочкам,что люблю их ,они знают,что при любых обстоятельствах я приду на помощь,сперва спокойно разберусь,а потом обьясню что и нкак.Да же если ругаю их,они знают ,что их отец и я любим их и желаем им только хорошее.Попервости била свою старшую,а потом решила -это не выход,Так не воспитывают,попросила у нее прощения.Сейчас для них папа с мамой на первом месте.Позвонят ,узнают как ты там....Не дай бог если кто из нас заболел,внимание как к маленьким детям....Не знаю правильно их воспитываю,жизнь покажет.Только прошу их дорожить друг другом.....Для моих младших сестер я просто не существую....Маму я не видела лет 18,не было возможност приехать.А когда появилась,она умерла.....Жизнь интересная штука....
Аватара пользователя
Сузанна
Сообщений: 3441
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Сузанна »

У нас в семье 3 девочки и мама всех разделяла!Я старшая и она меня не очень любила и до сих пор не любит и отношения никакие-но я живу с этим много лет но как к матери никаких чувств-они умерли в детстве!И так хочется чтобы однажды тебе сказали доченька я так тебя люблю!!!Причина в одном что просто не сложилась личная жизнь а дети как призрак из прошлого!!
Аватара пользователя
Локи
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Локи »

Очень несчастная женщина. Беда...
Аватара пользователя
Redrose
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Redrose »

Жалко,конечно, девочку.Если родители не любят своих детей,они несчастными вырастают и с кучей комплексов. У мамы может какие то гормональные нарушения, раз материнского инстинкта нет вообще.
Аватара пользователя
Zauberer4onOZ
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Zauberer4onOZ »

я знаю что это !!синдром кукушки))) я знаю одну женщину так она своих детей проклинает , бьет ну и т.п.
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Belsiger »

Тут либо у женщины психика не здорова, либо она эгоистка крайней степени. Часто женщина нехочет рожать из за того что она потеряет: фигуру, свободу, парня, годы молодости и тд. и мало кто из них задумается что приобрет, а кто и задумывался всерано приорбретения в их глазах нестоят таких жертв. Для меня родители нелюбящие свое дитя больные люди, неполноценные. И вроде пожалеть бы их болезных.. но для меня это сверх трудная задача.

Из этой истории мне очень жаль дитя. Дай Бог этому ребенку в будущем много любви и счастья. чтобы детство с не любящей матерью осталось в прошлом. Кстати возможно что эта дама свою старасть будет коротать не престарелом доме. а на руках у нелюбимой дочери. .. Дочь будет из под нее горшки тоскать, а та будет ее клясть и ненавидеть желая смерти, упрекая что лоучшие годы отдала на взращивание и воспитание.

Глядя на такие ситуации в наше время понимаеш что мир в котором мы живем болен и это еще не пик болезни. когда болезнь идет на перелом.
Проотивные ощущения после прочтения этой истории будто в психушке побывал...
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Sorifa
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Sorifa »

Что бы это не было, проба пера или жизнь...На самом деле прочитав это, становиться очень страшно..больно!!!У меня ростёт дочка,это смысл всей жизни,это счастье моё ,жизнь моя!!! Хочу верить, что это единичный случай!!То, что тут написано в этом обращение женщины в кавычках..вызывает искреннюю боль и страх за ту девочку!! Не дай Бог никому таких даже мыслей!
Аватара пользователя
WildMam
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: Ж

Я ненавижу свою дочь

Сообщение WildMam »

Я работаю помощником медсестры в Хосписе....Видела многое...,Зачастую если дети ни когда не видели любовь родителей просто оставляют стариков в нурсинхоме,а это дорога в один конец.Сын одной вот такой мамочки просто отослал ее в другой штат,причину нашел-денег меньше платить в другом штате.....Кто любит своих родителей держит в доме и смотрит до конца...Боже,не допусти случтся такому....
Аватара пользователя
Nitetis
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Nitetis »

ужасная история...очень больно наблюдать такое((( у меня есть друг, мать которого просто ненавидит его :(( он очень страдает от этого, даже наблюдается у психолога, а мать так ему и говорит - ненавижу тебя! а он единственный ребенок :((
Аватара пользователя
Лизавета
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:01

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Лизавета »

Если в человеке живет ненависть,кого ненавидеть он найдет всегда.
А девочке дай Бог не сломаться и не спроецировать подобное уже к своим детям.
Аватара пользователя
Alisa_She
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Пол: Ж

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Alisa_She »

Меня мать тоже не очень жаловала ещё в детстве... Есть братец, но отцы разные, так вот ОН у неё лЮбимый...
Воспоминание из детства: отец с матерью поругались... Мать толкает меня в плечо со словами "Иди к своему отцу"... а сама со своим сыночком Алёшенькой, типа, остаётся.
Она выбрала сыночка... На данном этапе мы с ней не общаемся, я уехала из того города, не оставив координат. Зато отец со мной и я понимаю, что отец всегда был дороже мне и ближе.

Бабушка (мать матери) однажды сказала мне: Алёша у неё любимый внук.
Аргументировав это тем, что "Алёша с младенчества с ней был знаком, а меня привезли уже в 5 лет и я была с характером и гонором."
Так что всё это жизненно... И не так редко, как кажется изначально.
Оставшись сам с собой, присмотрись к обоим..
Аватара пользователя
Милана
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Милана »

Belsiger пишет:Тут либо у женщины психика не здорова, либо она эгоистка крайней степени. Часто женщина нехочет рожать из за того что она потеряет: фигуру, свободу, парня, годы молодости и тд. и мало кто из них задумается что приобрет, а кто и задумывался всерано приорбретения в их глазах нестоят таких жертв. Для меня родители нелюбящие свое дитя больные люди, неполноценные. И вроде пожалеть бы их болезных.. но для меня это сверх трудная задача.

Из этой истории мне очень жаль дитя. Дай Бог этому ребенку в будущем много любви и счастья. чтобы детство с не любящей матерью осталось в прошлом. Кстати возможно что эта дама свою старасть будет коротать не престарелом доме. а на руках у нелюбимой дочери. .. Дочь будет из под нее горшки тоскать, а та будет ее клясть и ненавидеть желая смерти, упрекая что лоучшие годы отдала на взращивание и воспитание.

Глядя на такие ситуации в наше время понимаеш что мир в котором мы живем болен и это еще не пик болезни. когда болезнь идет на перелом.
Проотивные ощущения после прочтения этой истории будто в психушке побывал...
Полностью согласна, у меня в семье такое было.Вообще, видимо, это бич современного общества.Может, конечно и раньше такое было, но не было СМИ.Тяжело это очень, главное - не сломаться и не уподобиться такой маме.
Аватара пользователя
Елена Стрижева
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:19

Я ненавижу свою дочь

Сообщение Елена Стрижева »

У меня тоже не было маминой любви изаботы,ее вообще практически не было...бабушка ростила.Я не стала тварью а даже наоборот!
Ответить

Вернуться в «Байки из Склепа»