Что такое Симорон

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Что такое Симорон

Сообщение Ализа »

В начале 80-х годов прошлого века киевляне Петр Бурлан и Петра Бурлан начали проводить тренинги в театральной студии в качестве упражнений для начинающих актеров, получившие название «Симорон». Тренинги эти во многом были основаны на методиках развития актерского мастерства, но оказались полезны и людям, далеким от театральных подмостков. Неожиданно оказалось, что с помощью этих техник получается менять реальность и получать желаемое.

Где-то в середине 90-х тренинги Симорон - в своей интерпретации - стали проводить господа Долохов и Гурангов, известные так же в народе как Папа и Борода. Они выпустили серию книг в которых описали основные техники системы. «Московские волшебники» включали в проводимые ими тренинги все больше собственных разработок. Бурланы тем временем, так же развивали свою систему. В какой-то момент папо-бородинские и бурлановские тренинги стали очень сильно отличаться друг от друга.

Я вижу разницу в том, что бурлановский Симорон - это тренинг, работа, а симорон Папы и Бороды - больше игра.

Со временем Долохов и Гурангов перестали использовать термин Симорон и стали называть себя просто «Танцующими волшебниками», поскольку увлеклись направлениями йоги и суфийскими практиками.

Существует и третий вариант развития событий. Так, например, Григорий Курлов в рядах преподавателей Симорона замечен не был, а стал известен как создатель Школы Холистического Сознания и ведущий таких тренингов как Альтер-Школа «Смеющиеся волшебники» и «Школа Дурака». Им также издана серия книг под названием «Путь к Дураку. Философия Смеха». Тексты этих книг очень близки к некоторым материалам Школы Бурланов.

В числе заметных фигур симоронского движения нельзя не упомянуть Лисси Муссу, которая известна как автор множества книг про Волшебников и ведущей ряда тренингов, продвигаемых под общим брендом Ок’сЮМОРон.
Из всех известных симоронских практик мне ближе всех именно Ок’сЮМОРон.

Как это было у меня: однажды мне в руки попалась книга Гурангова и Долохова "Курс начинающего волшебника". Мне предстоял неприятный разговор, который я оттягивала изо всех сил. И вот, в ожидании звонка, я сидела и читала книгу. Предлагаемые техники показались мне достаточно незамысловатыми, и я решила попробовать их сделать. Через несколько минут позвонил телефон, и разговор, которого я так боялась, прошел гладко и замечательно.
Вот так я заинтересовалась Симороном, начала ходить по форумам - и оказалось, что симоронские ритуалы и техники можно придумать самим, причем работать они будут ничуть не хуже придуманных "мэтрами".

В этой ветке я предполагаю не только выкладывать свои материалы, но и видеть ваши.

(© Ализа)
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Что такое Симорон

Сообщение Ализа »

Главное правило Симорона состоит в том, что правила создаются по ходу игры.
Тем не менее, есть основные базовые концепции, без которых игра не пойдет.

1. Состояние парения

Исходное положение для любого симоронского действия - это состояние парения. Это - пик вашего высшего счастья, кураж, радость.

Как можно войти в состояние парения?
Вспомните любой момент в вашей жизни, когда вы по-настоящему были довольны собой. Вы достигли, например, важной цели и «прыгали от счастья». Переживите это состояние снова, насладитесь им, а затем перенесите все ощущения «победителя» в настоящий момент.
Из этого состояния можно начинать игру.

2. Никаких привязок к результату.

Для того, чтобы не привязваться к результату, считаем, что все у нас получится через 27.
Вы спросите: 27 чего? А ничего! :-) Просто - 27.

Теперь вы знаете главные секреты Симорона. Начинайте - и выигрывайте!

(© Ализа)
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Что такое Симорон

Сообщение susanna »

Давно ждала этой темы.Спасибо,уважаемая Ализа! У многих эта техника хорошо работает,ведь вера творит чудеса!Хочу предложить ритуальчик "Денежка-Хозяйка",автор-Татьяна Лычко.


Денежка-Хозяйка.

На роль Хозяйки подойдет любая "рабочая" монета,побывавшая в употреблении (монета фен-шуй не подойдет).Лучше всего,если это будет обыкновенная копейка.Сначала ее надо очистить,закопав на сутки в соль,а затем выкопать и положить на середину белого чистого платочка,произнося при этом:

"Ходила я в пир,в мир,в добрые люди,в Божий Храм-теперь сижу дома и жду гостей.Заходите,гости дорогие рубли-червонцы!Будьте как дома,живите долго!"

После этого заверните Хозяйку в золотую бумагу или зашейте в яркий лоскуток и положите туда,где держите деньги и важные документы.Теперь в вашем доме есть Хозяйка,а следовательно,и будут деньги водиться.Иногда к ней можно обратиться с просьбой о деньгах:

"Матушка-копейка,позови гостей!"(и назовите нужную сумму).

Когда ложите к ней новые деньги,обязательно говорите:
"Матушка-копейка,прими гостей!"

А когда берете деньги из своего денежного дома,говорите:
"Гости дорогие,возвращайтесь обратно скорей!"


Так же Хозяйка помогает искать важные документы:если не можете найти-обратитесь к ней.Вот и все!



Что касается личных наработок,то я свои деньги мажу эфирным маслом апельсина (можно и другим денежным) и "приделываю" к ним крылышки,чтобы они быстренько прилетели обратно,ведь они-мои!При этом можно им сказать напутственные слова (любые).

Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Что такое Симорон

Сообщение Ализа »

В Симороне приметы пишем сами. Очень удобно. Главное - поверить. Если поверишь - они начинают работать.

Так, например, если кошка переходит дорогу - это к деньгам. А если кошка черная - то к большим деньгам.

Или вот: чем больше денег тратишь - тем ольше получаешь. Деньгам же скучно постоянно находиться в одном и том же месте. Они хотят погулять. Погуляют, погуляют - и возвращаются, еще и друзей собой приводят. :-)
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Что такое Симорон

Сообщение susanna »

Мне понравился в Симороне обряд с волшебными спичками.Берешь спичечный коробок и объявляешь его "волшебным",исполняющим желания.Чиркаешь спичкой,загадав желание-и оп! Желание ушло в космическую лабораторию по исполнению желаний! Немного несерьезно смотрится,но сумму в 1000 рублей,которую я загадала для эксперимента,я получила через день!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Что такое Симорон

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ОТЛИЧНАЯ СИСТЕМА,А ГЛАВНОЕ РАБОЧАЯ!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Что такое Симорон

Сообщение Ализа »

susanna пишет:Мне понравился в Симороне обряд с волшебными спичками.Берешь спичечный коробок и объявляешь его "волшебным",исполняющим желания.Чиркаешь спичкой,загадав желание-и оп! Желание ушло в космическую лабораторию по исполнению желаний! Немного несерьезно смотрится,но сумму в 1000 рублей,которую я загадала для эксперимента,я получила через день!

Прямо как в фильме - был такой детский фильм про волшебные спички! :-)
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Что такое Симорон

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ализа пишет:susanna пишет:Мне понравился в Симороне обряд с волшебными спичками.Берешь спичечный коробок и объявляешь его "волшебным",исполняющим желания.Чиркаешь спичкой,загадав желание-и оп! Желание ушло в космическую лабораторию по исполнению желаний! Немного несерьезно смотрится,но сумму в 1000 рублей,которую я загадала для эксперимента,я получила через день!

Прямо как в фильме - был такой детский фильм про волшебные спички! :-)

ХОРОШИЙ ФИЛЬМ МОЕГО ДЕТСТВА КСТАТИ...СЛОМАЛ СПИЧКУ И ЖЕЛАНИЕ ИСПОЛНИЛОСЬ...ВЕЗДЕ СВОИ ЗАКОНЫ....
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Что такое Симорон

Сообщение Ализа »

IPSISIMUS пишет:ОТЛИЧНАЯ СИСТЕМА,А ГЛАВНОЕ РАБОЧАЯ!!!

Спасибо!

Именно! Техники простые и рабочие.
В которых не надо искать сердце беременного опоссума, ноготь с руки повешенного, три капли драконей крови и порошок из камня с планеты Криптон.

А то, когда я вижу в ритуале много ингредиентов, у меня сразу пропадает желание его делать.
То же самое касается и кулинарных рецептов. :-)

Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Что такое Симорон

Сообщение Ализа »

IPSISIMUS пишет:Ализа пишет:susanna пишет:Мне понравился в Симороне обряд с волшебными спичками.Берешь спичечный коробок и объявляешь его "волшебным",исполняющим желания.Чиркаешь спичкой,загадав желание-и оп! Желание ушло в космическую лабораторию по исполнению желаний! Немного несерьезно смотрится,но сумму в 1000 рублей,которую я загадала для эксперимента,я получила через день!

Прямо как в фильме - был такой детский фильм про волшебные спички! :-)

ХОРОШИЙ ФИЛЬМ МОЕГО ДЕТСТВА КСТАТИ...СЛОМАЛ СПИЧКУ И ЖЕЛАНИЕ ИСПОЛНИЛОСЬ...ВЕЗДЕ СВОИ ЗАКОНЫ....

Мне понравилось в этом фильме последнее желание героя. Помните?
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Что такое Симорон

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Ализа пишет:IPSISIMUS пишет:ОТЛИЧНАЯ СИСТЕМА,А ГЛАВНОЕ РАБОЧАЯ!!!

Спасибо!

Именно! Техники простые и рабочие.
В которых не надо искать сердце беременного опоссума, ноготь с руки повешенного, три капли драконей крови и порошок из камня с планеты Криптон.

А то, когда я вижу в ритуале много ингредиентов, у меня сразу пропадает желание его делать.
То же самое касается и кулинарных рецептов. :-)



СОЛИДАРЕН,УВАЖАЕМАЯ СЕСТРА!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Что такое Симорон

Сообщение Ализа »

Ализа пишет:IPSISIMUS пишет:Ализа пишет:susanna пишет:Мне понравился в Симороне обряд с волшебными спичками.Берешь спичечный коробок и объявляешь его "волшебным",исполняющим желания.Чиркаешь спичкой,загадав желание-и оп! Желание ушло в космическую лабораторию по исполнению желаний! Немного несерьезно смотрится,но сумму в 1000 рублей,которую я загадала для эксперимента,я получила через день!

Прямо как в фильме - был такой детский фильм про волшебные спички! :-)

ХОРОШИЙ ФИЛЬМ МОЕГО ДЕТСТВА КСТАТИ...СЛОМАЛ СПИЧКУ И ЖЕЛАНИЕ ИСПОЛНИЛОСЬ...ВЕЗДЕ СВОИ ЗАКОНЫ....

Мне понравилось в этом фильме последнее желание героя. Помните?

Он сказал: "Ничего не хочу". И обнулил всю ситуацию - оказался в начальной точке фильма, с которой все началось.

Аркан Дурак. Альтернативное начало.
Все можно вернуть в исходную точку и сделать другой выбор.

Вот такая идея в детском фильме...
Поэтому я его и запомнила.
Красиво!
Аватара пользователя
ПЕЧЕНЬКА666
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Что такое Симорон

Сообщение ПЕЧЕНЬКА666 »

а у меня симарон несрабатывает . может я не в том состоянии делаю. я имею виду без куража. неполучается как то вспомнить самое счастливое. похоже у меня небыло в жизни счастья
Аватара пользователя
ПЕЧЕНЬКА666
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Что такое Симорон

Сообщение ПЕЧЕНЬКА666 »

что посоветуете? может это не моя методика? или у всех получается?
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Что такое Симорон

Сообщение susanna »

Постарайтесь отыскать в памяти какое-то счастливое событие.Может,из детства или еще что-то.Нужно войти в это состояние радости,и в нем творить эту магию.Я в детстве шибко верила в деда мороза и радовалась подаркам,воспринимала их как чудо!Вот такое состояние надо вызвать в себе-ожидание чуда!
Аватара пользователя
ПЕЧЕНЬКА666
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Что такое Симорон

Сообщение ПЕЧЕНЬКА666 »

Спасибо большое Сюзанна :cvet5:
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Что такое Симорон

Сообщение Ализа »

ПЕЧЕНЬКА666 пишет: а у меня симарон не срабатывает . может я не в том состоянии делаю. я имею виду без куража. не получается как то вспомнить самое счастливое. похоже у меня не было в жизни счастья

Да ну, так не бывает. Если жизни не радоваться - зачем тогда жить?! :-)
Жизнь - это радость, праздник, игра.

Сядьте, вспомните и запишите счастливые моменты.
Долгожданная встреча. Приятная покупка. Любимая музыка. Получившееся сложное задание. Поступление в институт. Смешной случай.
Есть?
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Что такое Симорон

Сообщение Ализа »

Симорон может не сработать в двух случаях: или не вошли в состояние парения, или привязались к результату.

Если вы сделали симоронский ритуал - это вовсе не значит, что теперь можно сесть и расслабиться!!!
Продолжайте работать - то есть, играть! Придумывайте, находите и делайте новые ритуалы до тех пор, пока не получите знак, что хватит.
Аватара пользователя
Лешый
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Что такое Симорон

Сообщение Лешый »

То есть можно придумывать ритуалы самому и не важно на каком языке они будут?А можно переводить уже готовые ритуалы?
Аватара пользователя
susanna
Сообщений: 1785
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Что такое Симорон

Сообщение susanna »

Лешый!

Да хоть на марсианском языке,хоть на птичьем говорите-срабатывает вера и необходимое состояние Парения! Это все,что нужно.Ну и не привязываться к результату,как бы забыть обо всем.Удачи! :mda:
Аватара пользователя
Лешый
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Что такое Симорон

Сообщение Лешый »

Тогда думаю можно открыть тему "Наши ритуалы " как вам такое думаю многие захотят, чтобы его ритуал увидели здесь
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Что такое Симорон

Сообщение Ализа »

Лешый пишет:То есть можно придумывать ритуалы самому и не важно на каком языке они будут?А можно переводить уже готовые ритуалы?

Конечно. :-)
Только надо непременно подвести под это базу, найти обоснование - почему именно этот ритуал будет работать.
Если хотите - можем разобрать ваш пример.
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Что такое Симорон

Сообщение Ализа »

Лешый пишет:Тогда думаю можно открыть тему "Наши ритуалы " как вам такое думаю многие захотят, чтобы его ритуал увидели здесь

Да, конечно.
Только назовите ее "Наши симоронские ритуалы", чтобы народ не путался.
Аватара пользователя
Лешый
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Что такое Симорон

Сообщение Лешый »

Понял))))
Аватара пользователя
Лешый
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

Что такое Симорон

Сообщение Лешый »

Думаю симорон будет хорошо идти у людей младшего возраста ведь в них еще остался тот игровой запал, а еще лучше у детей. Что вы об этом думаете???
Аватара пользователя
Galka
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Что такое Симорон

Сообщение Galka »

У меня всегда была проблема с правильным распределением времени, в итоге я часто опаздывала на встречи. Меня очень выручило знание о Симороне. Для решения этой проблемы я придумала стишок, который сначала испробовала сама, а потом на своих знакомых. Работает идеально. Даже если вы сильно куда-то опаздываете, он поможет: пробка на дороге волшебным образом рассосется, поезд задержится, а встреча отложится до нужного вам часа. Вот он:


Никуда не спешу я и всё успеваю.
Всё я делаю вовремя и хорошо.
И я искренне счастья всем людям желаю,
чтобы каждый себя в этом мире нашёл.
Аватара пользователя
NeOnA
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Что такое Симорон

Сообщение NeOnA »

А вот подскажите, пожалуйста, тогда противодействие?
Поясню: есть некое противостояние между мной и одной особой. Она- симоронщица. Я к нему хладнокровна. Например: я провожу определенную работу по влиянию на конкретного человека- все нормально действует в мою пользу. Как только она понимает, что что-то не так, и этот человек уже не так подвержен ее влиянию, она проводит симоронский ритуал и человек начинает метаться между нами- ни туда и ни сюда. Этакое "перетягивание каната" получается. Как правильно "перебивать" симоронские методы?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Что такое Симорон

Сообщение Угольахмед »

NeOnA
Атакуйте оппонента - она не защитится
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Что такое Симорон

Сообщение Ализа »

Galka пишет:У меня всегда была проблема с правильным распределением времени, в итоге я часто опаздывала на встречи. Меня очень выручило знание о Симороне. Для решения этой проблемы я придумала стишок, который сначала испробовала сама, а потом на своих знакомых. Работает идеально. Даже если вы сильно куда-то опаздываете, он поможет: пробка на дороге волшебным образом рассосется, поезд задержится, а встреча отложится до нужного вам часа. Вот он:


Никуда не спешу я и всё успеваю.
Всё я делаю вовремя и хорошо.
И я искренне счастья всем людям желаю,
чтобы каждый себя в этом мире нашёл.

Есть очень интересная техника по управлению временем - с резинкой. На обычной резинке (как для игры в "резиночку") пишется какой-то промежуток времени (час, 24 часа, неделя). И потом при необходимости вы можете это время растягивать.
Аватара пользователя
NeOnA
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57

Что такое Симорон

Сообщение NeOnA »

Unagdomed пишет:
Атакуйте оппонента - она не защитится

Спасибо, Мастер.
Видимо, этого не избежать..
OlKhar
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 02:56
Пол: М

Что такое Симорон

Сообщение OlKhar »

Благодарю всех мастеров за предоставленную информацию! С Уважением к вашим знаниям.
Ответить

Вернуться в «СИМОРОН ИЛИ МАГИЯ ЧУДЕС»