Как реагировать на неприятности:Симорон

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Гэбриэль
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Из вечности

Как реагировать на неприятности:Симорон

Сообщение Гэбриэль »

Скорее всего,в мире не найдётся человека,который бы не столкнулся с какой-нибудь неприятностью в своей жизни.Будь то обман,хамское поведение,предательство,неурядицы на работе..да мало ли ещё чего подобного случается с каждым из нас.Наверное ,Вам знакомы подобные ситуации.И как Вы поступите в этом случае?Огорчитесь?Злитесь?Возмущаетесь?И затем мужественно их преодолеваете!А потом,конечно же,испытываете чувство гордости(вполне оправданное).Или,может быть,руки опускаются,устали от бесконечной цепи этих неприятностей?Симорон подскажет Вам,как встречать и провожать подобные ситуации!

Разберитесь,почему так происходит

Задумывались ли Вы над тем,почему одному везёт и у него все получается,а другой идет по жизни с понурой головой и за ним тянется шлейф негатива?
Думаете,что один просто везунчик,а другой - несчастливый человек(ну,такая у него судьба)?!Ответ неверный!Отталкиваясь от законов Вселенной,можно с
уверенностью заявить,что многое(или всё)в нашей судьбе зависит от нас самих же.Позвольте Вам напомнить,что многие неприятные ситуации возникают не на пустом месте,а потому,что мы их сами однажды спроектировали(своими
сомнениями,неуверенностью,страхом).
Отсюда напрашивается совершенно адекватный вывод - прекратите приглашать в свою жизнь всё плохое и ненужное,начните мыслить только позитивно!Возможно
,тогда в Вашей жизни начнет что-то меняться к лучшему!Симорон советует-начните благодарить.Бывает и так.Жизнь подбрасывает Вам не совсем приятные ситуации не просто так,а с целью,чтобы Вы чему-то научились.В порядке приобретения бесценного опыта.Ведь,по большому счету,мы и приходим в этот мир,чтобы его (опыт) получить,накопить,так сказать,багаж,столь необходимый для продвижения вперёд.А за всё,что нам дают(причем,безвозмездно,то есть,даром)воспитанный человек должен благодарить.Вы удивлены?Благодарить за неприятность?За то,что кто-то с Вами дурно обошелся?Да,представьте себе!
Давайте проанализируем.Вообразите себя на неизвестной дороге,где полностью отсутствуют какие-либо указатели.Вы не знаете,что ожидает Вас впереди,всё вокруг незнакомо.Скажите,хотели бы Вы иметь хоть какие-то предупреждающие знаки?Или Вам предпочтительнее ехать вслепую и за каждым следующим поворотом попадать впросак?Скорее всего-нет.Наша жизнь - как эта дорога!И каждое препятствие,которое встречается на пути,-сродни определенному сигналу.Нам предлагают остановиться и проанализировать,почему мы его получили.Какие нужно сделать выводы из полученного опыта,чтобы вновь не наступить на те же грабли.Неужели это не стоит благодарности?Симоронисты с
уверенностью ответят - конечно же,стоит!Да,стоит обязательно поблагодарить обстоятельства или человека,посредством которого был получен тот или другой сигнал.Смотришь - и дорога(жизнь)станет понятней и приятней!

Ритуалы - симороньте на здоровье

Полностью безобидный способ помочь себе по-иному взглянуть на проблемы - сделать их смешными.Для этого нужно переосмыслить случившуюсю ситуацию относительно себя.Возьмите лист бумаги и опишите свою неприятность.Теперь следующим шагом будет переписать то же,только вставляя везде ,где
подходит,слово "Я".Например:"Начальник не дал мне отпуск и сломал мои планы".А теперь посмотрим,как это будет выглядеть по симоронски."Я не дал отпуск начальнику и сломал его планы".Не правда ли,-второй вариант кажется абсурдным и смешным.Вот это и является переосмыслением печальной ситуации и даёт повод к смеху.Попробуйте провести этот ритуал со всеми подобными
случаями,прошедшими с Вами за последнее время.И от души посмейтесь над нелепостью переписанных фраз.

Можно также научиться отменять в своей жизни все,что Вас огорчает.К примеру,вместо того,чтобы говорить:"Мне надоел мусор на лестничной клетке",включите отмену:"Я отменяю мусор на лестничной клетке".
Повторять отменялки нужно неоднократно,вплоть до нахождения стойкого комфортного состояния Вашей души.

Существуют еще и отменялки-появлялки.Например,Вы никак не можете сделать ремонт в квартире,и говорите:"Я тот,у кого нет ремонта в квартире".А теперь переделайте ситуацию в смешном направлении.Например так:"Я тот,у кого обои сами липнут к стенам".

И в дальнейшем не забывайте делать это всегда.Смотришь,и Вы уже в рядах заядлых симоронавтов и плывете на позитивной волне жизни.Чего собственно Всем и желаю!
Cпокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны
Аватара пользователя
Анжелин
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Как реагировать на неприятности:Симорон

Сообщение Анжелин »

Я например все злобные выпады в свой адрес "преобразую" в поступление денег в кошелек и на мой счет)))Так же,если не дает покоя обида какая то я начинаю говорить "Я-Индюк!Очень важный,надутый индюк!")))Обида сразу проходит))Если достает какая то неприятность-Пошел Вон!Болван! или ПВБ повторяю про себя и все нормализуется))Но самая действенная техника-это заказ наиболее благоприятного результата.Работет всегда! :smile98: А уж про силу красных труселей-так это вообще что то невероятное))
Аватара пользователя
Шада
Сообщений: 213
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Как реагировать на неприятности:Симорон

Сообщение Шада »

Делаю для себя вывод - если жизнь подкинет мне лимон, моя задача сделать из него лимонад.
Аватара пользователя
Eliss
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:59

Как реагировать на неприятности:Симорон

Сообщение Eliss »

Очень интересно!!! Огромное спасибо!
Оказывается в некоторых ситуациях я давно так делаю, просто не знала что это так называется - симорон!
Теперь будем пробовать, "осознано" ну насколько это возможно )))
и я думаю у меня всё получиться! ))))
Ещё раз огромное спасибо!

( почему то смайлы не видно и они не вставляются (((. )
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я стерва
Аватара пользователя
Amalia
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:49

Как реагировать на неприятности:Симорон

Сообщение Amalia »

Анжелин пишет:Я например все злобные выпады в свой адрес &quot-преобразую&quot- в поступление денег в кошелек и на мой счет)))Так же,если не дает покоя обида какая то я начинаю говорить &quot-Я-Индюк!Очень важный,надутый индюк!&quot-)))Обида сразу проходит))Если достает какая то неприятность-Пошел Вон!Болван! или ПВБ повторяю про себя и все нормализуется))Но самая действенная техника-это заказ наиболее благоприятного результата.Работет всегда! :smile98: А уж про силу красных труселей-так это вообще что то невероятное))
Спасибо Вам, Анжелин, что поделились, понравился ваш подход. Спасибо, что напомнили про &quot-важного надутого индюка&quot-! ))

Я в случае перепадов настроения (с чем бы оно не было связано) всегда вспоминаю фразу: &quot-И это тоже пройдет... &quot-
Цитата:Притча о Царе Соломоне:

Жил был царь Соломон. Несмотря на то, что он был очень мудрым, его жизнь была очень беспокойной. Однажды решил он обратиться за советом к придворному мудрецу:
-&quot-Помоги мне - очень многое в этой жизни способно вывести меня из себя. Я подвержен страстям, и это сильно осложняет мою жизнь!&quot-
На что Мудрец ответил:
-&quot-Я знаю, как тебе помочь. Надень это кольцо - на нем высечена фраза: &quot-ЭТО ПРОЙДЕТ!&quot-
Когда к тебе придет сильный гнев или сильная радость, просто посмотри на эту надпись, и она отрезвит тебя. В этом ты найдешь спасение от страстей!&quot-.

Соломон последовал совету Мудреца и смог обрести спокойствие. Но однажды, во время одного из приступов гнева, он, как обычно, взглянул накольцо, но это не помогло - наоборот, он еще больше вышел из себя. Он сорвал кольцо с пальца и хотел зашвырнуть его подальше в пруд, но вдруг увидел, что на внутренней стороне кольца тоже есть какая-то надпись. Он присмотрелся и прочитал: &quot-И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ...&quot-
Аватара пользователя
Анжелин
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Как реагировать на неприятности:Симорон

Сообщение Анжелин »

Вы когда-нибудь слышали выражение «хватать звезды с неба»? Оно означает, что тому, кто это делает, определенно по жизни везет. Этот человек легко достигает цели, талантлив и практически «непотопляем». Почему бы нам тоже не примкнуть к сей знатной «стае»? Только уже со своей историей, с целью исполнить заветное желание. Я думаю, вряд ли вы будете против… итак, что нам нужно? Во-первых, определитесь с желанием. Да, мы много всего хотим, и в этом наша природа. Но чем гуще каша в голове, тем сложнее Вселенной выбрать главное и материализовать это в жизни. Поэтому остановитесь на чем-нибудь одном. Хотя бы для начала. Во-вторых, посмотрите на ночное небо! Все верно. Никаких звезд мы рисовать не будем. У нас они уже есть. Самые настоящие. С ними мы и будем волшебничать. Скажите вслух или про себя свое желание и вытяните наверх руку. Хочу отметить, если вы правша – то тянем правую, если левша – то левую. Схватите первую попавшуюся звезду (понарошку, конечно) и скажите: «Звезду хватаю, ….. привлекаю» Здесь вместо многоточия необходимо вставить что-то свое. Например: «Звезду хватаю, любовь привлекаю» Кстати, слово «привлекаю» тоже можно изменить согласно своей цели. Например: «Звезду хватаю, машину покупаю» или «Звезду хватаю, на Канары улетаю». Ловите, таким образом, столько звезд, сколько сами захотите. Только не забывайте каждый раз повторять свою фразу. Пусть все ваши мечты сбываются!.
Аватара пользователя
Анжелин
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:48

Как реагировать на неприятности:Симорон

Сообщение Анжелин »

Главный смысл симоронской реакции на неприятности-вообще на них не реагировать,или выдавать парадоксальную реакцию-смеяться,даже радоваться))Когда я понимаю,что все что я хочу начинает воплощаться с точностью до наоборот-все поперек и не по плану-я надеваю трусы на голову,а тапки-на руки))И так ношусь по квартире,горланя дурацкие песни))и в течении максимум одного дня любая ситуация стабилизируется или выравнивается.
Ответить

Вернуться в «СИМОРОН ИЛИ МАГИЯ ЧУДЕС»