Благословите...на аборт

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4494
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Благословите...на аборт

Сообщение Папа Локо »

Пришла как-то к старцу некая семейная пара.

— Отче, — говорит супруга, — я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится — не проживём. Благословите сделать аборт.

— Вижу, живётся вам не просто, — отвечает старец, — что ж, благословляю вас убить своего ребёнка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.

В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: Благословите...на аборт

Сообщение Алексита »

Эту историю в женских консультациях нужно развесить, около кабинетов врачей. А после нее , там же , варианты контрацепции.
Поучительно! С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Благословите...на аборт

Сообщение Agats »

Браво Уважаемый Папа Локо
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4494
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Re: Благословите...на аборт

Сообщение Папа Локо »

Браво?
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Благословите...на аборт

Сообщение Agats »

Папа Локо писал(а): Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.

В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.
Да, Браво, мне это очень понравилось...
PS вот только не знаю что чувствует женщина, когда ее бросили узнав что она беременна..наверно страшно, особенно когда одна, без родителей и денег..и без работы...
Аватара пользователя
IDEA
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Благословите...на аборт

Сообщение IDEA »

Благословите сделать аборт = возьмите ответственность за мой поступок на себя...
Аватара пользователя
Лучезар
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 4786
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Благословите...на аборт

Сообщение Лучезар »

Мудрейший ответ старца.
"Не рваться делать невозможное... Кто же я тогда?.."
Аватара пользователя
Luna-Luna
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Украина, Чернигов

Re: Благословите...на аборт

Сообщение Luna-Luna »

Благодарю, уважаемый Папа Локо, за историю. Если Господь даёт ребёнка, значит, будут и средства на его содержание. Это просто страх перед будущим и маловерие.
Каждому живётся хорошо или плохо в зависимости от того, что он сам по этому поводу думает. Монтень
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Благословите...на аборт

Сообщение ceana »

У одной моей знакомой трое детей. Двоих она родила в достаточно молодом возрасте. Младшую дочь родила после 40 лет. Тоже было страшно - патовые ситуации на работе, "боевые девяностые", с мужем нелады - попивал горькую. Старшие дети уже имели своих детей - "неудобная" с моральной точки зрения для нее ситуация. Но она все же решилась на рождение ребенка. Теперь она не мыслит своей жизни без младшей дочери - она ей и свет в окошке, и советчица, и помощница... Трудности забылись, а дочь осталась.Что бы было, если бы она от нее избавилась? Мы ведь не знаем что ждет нас через 2,3, 4 ...20 лет. Даже обладая ясновидением, яснознанием, не всегда наша собственная судьба открыта полностью нам - в этом промысел Божий. Просто делая выбор нужно помнить, что на кону человеческая жизнь.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Ответить

Вернуться в «Россия в Свете Православия»