Язык за зубами

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Язык за зубами

Сообщение Папа Локо »

Как-то раз пожаловался один человек мудрецу:

— Все говорят, что я не умею держать язык за зубами, даже называют кляузником. Честно говоря, я много злословил в своей жизни. Как бы мне теперь исправить все необдуманные слова? Мудрец сказал:

— Возьми перьевую перину, поднимись на самую высокую крышу и развей перья по ветру. После возвращайся ко мне, я буду ждать тебя.

Человек мигом сделал все, что велел старец. Довольный, он прибежал обратно и спросил: — Ну что, теперь я все исправил?

— Нет, — ответил мудрец, — это была лишь часть задания. А теперь иди и собери все перья до одного.

Человек удивленно посмотрел на старца и понял, что тот дал ему хороший урок на будущее.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Ummanu
Сообщений: 2758
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:47
Откуда: Москва
Пол: М

Re: Язык за зубами

Сообщение Ummanu »

Действительно, уважаемый Папа Локо, сделанного не воротишь. Даже самая большая рана затянется со временем, но память о ней останется если не навсегда, то очень надолго. "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Благодарю за притчу-урок. С уважением.
Человек, - познай себя!
И ты познаешь мир и богов!
Аватара пользователя
angeltvoiya
Сообщений: 1131
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: СПб
Пол: Ж

Re: Язык за зубами

Сообщение angeltvoiya »

Спасибо Вам, Папа Локо!
Ваши статьи как уроки дзен, в духовной академии. Читаешь и каждое слово в душу впечатывается...
С уважением

[ Post made via iPad ] Изображение
Вернулась из комы
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Язык за зубами

Сообщение ceana »

Не даром бабушка моя говорила: 'слово - серебро, а молчание - золото'. Благодарю, уважаемый Папа Локо за притчу.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Ответить

Вернуться в «Россия в Свете Православия»