Волшебная копейка

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4484
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Волшебная копейка

Сообщение Папа Локо »

Изображение

Шел по дороге паренек. Смотрит — копейка лежит. «Что же, - подумал он, — и копейка - деньги!» Взял ее и положил в кошель. И стал дальше думать: «А что бы я сделал, если бы нашел тысячу рублей?
Купил бы подарки отцу с матерью!» Только подумал так, чувствует - кошелек вроде бы толще стал. Заглянул в него, а там — тысяча рублей. «Странное дело! — подивился паренек. - Была одна копейка, а теперь - тысяча рублей! А что бы я сделал, если бы нашел десять тысяч рублей? Купил бы корову и поил бы молоком родителей.!» Смотрит, а у него уже десять тысяч рублей! «Чудеса! - обрадовался счастливчик, - А что, если бы сто тысяч рублей нашел? Купил бы дом, взял бы себе жену и поселил бы в новом доме своих стариков!» Быстро раскрыл кошель, - и точно: лежат сто тысяч рублей! Тут его раздумье взяло: «Может, не забирать в новый дом отца с матерью? Вдруг они моей жене не понравятся?
Пускай в старом доме живут. И корову держать хлопотно, лучше козу куплю. А подарков много не стану покупать, итак расходы большие...» И вдруг чувствует, что кошель-то стал легким-прелегким! Испугался, раскрыл его, глядь — а там всего одна копейка лежит, одна-одинешенька...
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Облачко
Сообщений: 1028
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 11:40
Пол: Ж

Re: Волшебная копейка

Сообщение Облачко »

Уважаемый Папа Локо, а ведь в действительности так и происходит. Когда очень-очень нужны деньги - они появляются. Как начнешь успокаиваться, от чего-то отказываться - словно "родничек высыхает".
Спасибо Вам за поучительный рассказ.
Все всегда заканчивается хорошо.
Если что-то закончилось плохо - значит это еще не конец.
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: Волшебная копейка

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Вас, Папа Локо.
Поучительно.
И в БИБЛИИ тоже написано:"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле".
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: Волшебная копейка

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ta-neka
Вы любите стихи писать и хорошо отзываться... Полюбите и в лс писать, а не стирать потом свои сообщения. Я с утра встал из за вашего сообщения, думал, что то важное от людей пришло. А пришло то, что вы написали и потом стерли свое сообщение.
Вы бессовестный человек, который хочет казаться ангелом со своими стишками. Вы не цените время тех, кто за таких как вы столько отдает на форуме.
У вас совести нет совсем. Прискорбно, что мы для вас столько на форуме проекте даем, а вы, как бессовестный человек, так нагло и бессовестно поступаете!!!
Лучше бы свою вишудху со её проявлениями в другую систему направили, а не в отвлечение учителей.
Стыдно должно быть, очень стыдно...
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Re: Волшебная копейка

Сообщение Рита 123 »

Простите меня Христа ради.
Я не знала что я Вас отвлеку. Я запуталась и не туда кликнула.
Очень Вас люблю. И форум очень люблю. Очень ценю Знания получаемые здесь на форуме.
Преклоняюсь перед Вашей безграничной Мудростью.
Я буду внимательнее - обещаю Вам.
С уважением
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2150
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Re: Волшебная копейка

Сообщение Morelka »

Благодарю Вас за очень поучительный рассказ, уважаемый Пара Локо. Не хорошо гоняться за деньгами, забывая своих близких.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9162
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Re: Волшебная копейка

Сообщение Афродита-Ди »

Morelka
Вам замечание. Будьте, пожалуйста, внимательнее, не коверкайте ник: уважаемый Папа Локо.
Аватара пользователя
Morelka
Сообщений: 2150
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 01:44
Пол: Ж

Re: Волшебная копейка

Сообщение Morelka »

Афродита-Ди писал(а):Morelka
Вам замечание. Будьте, пожалуйста, внимательнее, не коверкайте ник: уважаемый Папа Локо.
Простите меня пожалуйста, совсем не хотела кого-то обидеть.
Если вступаешь в игру боясь проиграть, то можешь и не надеяться на победу.
Аватара пользователя
Alfarina
Сообщений: 966
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 19:22

Re: Волшебная копейка

Сообщение Alfarina »

Уважаемый Папа Локо,блaгодaрю зa поучительный рaсскaз!
Аватара пользователя
Werner
Сообщений: 2095
Зарегистрирован: 23 май 2016, 10:13
Пол: М

Re: Волшебная копейка

Сообщение Werner »

Благодарю Вас Уважаемый Папа Локо за поучительный рассказ.
С уважением!
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: Волшебная копейка

Сообщение Ника Черная »

Благодарю Вас ,Уважаемый Папа Локо, за мудрый и поучительный рассказ.
Ответить

Вернуться в «Россия в Свете Православия»