Живая вода Крещения

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11293
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Живая вода Крещения

Сообщение Перун »

Каждый год 19 января возле церквей выстраиваются длинные очереди людей с банками и бидонами за чудо-водой, которая просвещает дух, оздоровляет тело и делает вкуснее любое блюдо.

Изображение

Крещенская, или, как ее называют в церкви, «агиасма», - это вода, освященная в праздник Крещения. Святят не только воду в церковной купели, но и реки, озера, ручьи. Исключение составляет соленая морская вода.
Праздник Крещения Господня знаменует конец Святок - 19 января. В этот день, согласно христианским преданиям, Иисус Христос был окрещен в водах Иордана Иоанном Предтечей.


Изображение

Вообще-то, чин водоосвящения, или водосвятия, может заказать в церкви в любой день любой человек. Обычно это делается, когда просят священника провести молебен о чьем-то здравии или во исполнение какого-то желания. В таком случае освященная по вашей просьбе вода тоже будет святой, она тоже будет нести здоровье телу и очищение душе. Но в праздник Крещения энергетическая сила чина водосвятия многократно увеличивается благодаря тому, что в этот день как бы заново приемлет святое крещение Иисус Христос.
С давних пор замечены были сперва целебные свойства вод Иордана, а потом и крещенской воды. Она не портится в течение нескольких лет, не приобретает затхлого запаха и остается приятной на вкус. Известен случай, когда она простояла более полувека и
осталась совершенно свежей. Непосредственно в Крещение, 19 января, воду можно брать из любых источников, даже из-под крана, - она тоже будет обладать удивительными свойствами. В Крещение все источники воды святые, даже если батюшка не погружал в нее серебряный крест.
Не обязательно отправляться за крещенской водой с бидонами, как нередко поступают бабушки-старушки. С позиций православия такое поведение - грех жадности и неверия в ее священные свойства. Вполне достаточно набрать крещенской воды в литровую баночку, а когда принесете ее домой, понемногу добавьте в другие сосуды, наполненные водой из реки, негазированной минералкой или даже той, что течет из-под крана. Вода в них приобретет такие же чудесные свойства. Но происходит это преображение только в день Крещения Господня. Освященная вода, принесенная домой после заказанного молебна водосвятия, столь волшебными качествами не обладает. Ее можно применять только неразбавленной. Хотя 19 января и стоят лютые морозы, а водоемы покрыты льдом, искренне верующие христиане тем не менее идут к прорубям, дабы окунуться в крещенскую воду. Есть даже поговорка: «Кто сегодня окунется, тому все грехи простятся».
Особенные свойства крещенской воды начинают проявляться уже там, на речном льду. Несмотря на то что желающие смыть грехи порой подолгу стоят в трескучий холод в одних купальниках и плавках, а потом ныряют в ледяную воду, ни разу не было замечено, чтобы хоть кто-то заболел от купания в Крещение. В другое время нырни неподготовленный человек в такую водицу - мигом получит минимум простуду, а то и воспаление легких.
Более того, известны случаи, когда после купания в крещенской воде у людей проходили некоторые заболевания, включая хронические, плюс наблюдалось зафиксированное медиками повышение общего тонуса организма. А косметический эффект такого купания и вовсе поразителен: подтягивание, упругость и гладкость кожи по всему телу благодаря мягкой шлифовке мелкими частичками льда. Многие женщины отметили, что у них после купания в крещенских прорубях исчез целлюлит. То есть происходит чудесное омоложение всех тканей организма.



В дореволюционной российской психиатрии существовал еще один способ использования крещенской воды. Прекрасно понимая, что очень легко спутать психически больного с человеком, одержимым бесами, православные психиатры наливали в девять стаканов святую воду, а в один - простую. По цвету, запаху, вкусу их нельзя было различить, стаканы тоже брались абсолютно одинаковые. Так вот, человек одержимый, сколько бы его ни подводили к этим стаканам, при просьбе выпить любой, на выбор, всегда выбирал стакан с простой водой. Проведя такой тест, они точно знали, какая помощь нужна этому человеку - врачебная или духовная.
Сейчас это, конечно, не применяется в клиниках, но ничто не мешает провести такой опыт дома. Можно сделать это просто для проверки самого себя и своих близких, дабы убедиться в том, что ничьими действиями и чувствами не руководит бес. Порой такая процедура радикально меняет поведение и мироощущение человека, который на собственном опыте увидел, сколь темное происхождение имеют его необъяснимые вспышки гнева и беспричинные споры с самыми близкими людьми.


Изображение

Традиционно крещенскую воду пьют по утрам натощак, чтобы весь день провести под покровительством Святого Духа. Но использовать ее можно и днем, например добавляя немножко при готовке пищи или при заваривании чая. Чай, заваренный с добавлением святой воды, не утрачивает аромата и полезных свойств при долгом настаивании.
Вообще пища, приготовленная с использованием крещенской воды, меньше портится, чем обычная. Раньше, когда холодильников не было и в помине, ее частенько добавляли в щи или кашу. День-два такие блюда стояли при любой жаре!
Принимая ванну, плесните крещенской водицы вместо пены или солей для ванны. Ее целебные свойства помогут восстановить силы после рабочего дня, а незримо присутствующий в ней Святой Дух направит ваши помыслы в нужном направлении. После такой ванны не вытирайтесь полотенцем, подождите, пока тело не обсохнет само.
Отдельно нужно рассказать о применении святой крещенской воды и для врачевания. В старину тяжелобольным нередко назначали
«терапию» в виде строгой диеты: в течение нескольких дней ничего не есть, только пить крещенскую воду. Длилось такое лечение от одного до пяти дней. Во многих случаях человек выздоравливал, даже если светские медики почти не оставляли ему шанса. Лучше всего крещенская вода помогала при лихорадке и женщинам при родах.
Отлично зарекомендовала она себя и в борьбе с пьянством. Утром, когда вчерашний пьяница мучается похмельем, принесите ему стаканчик крещенской воды. Скорее всего, на этом запой прервется. Не навсегда - для этого нужно желание самого человека, но на длительное время.
При несильном отравлении, если нет возможности обратиться к врачу, всегда рекомендуется много пить. Попробуйте вместо обычной воды использовать крещенскую или хотя бы добавить ее к обычной - эффект проявится намного быстрее.
Во время утреннего умывания плесните на лицо немного освященной воды - это сделает кожу чище.


Используя крещенскую воду, помните, что это Чудо. Господь дарит его людям уже две тысячи лет в качестве доказательства истинности христианства. Взяв освященной воды, обязательно постойте в церкви на службе.
Не забывайте, что, для того чтобы в жизни было место чуду, нужно оставить место и вере.
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
dr.hamelion
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Волгоград
Пол: М
Контактная информация:

Живая вода Крещения

Сообщение dr.hamelion »

Благодарю вас Мастер Перун за замечательную статью о Крещенской воде и её применении.
Маг–творец, целью которого являются и творение, и творчество.
Аватара пользователя
Ната 76
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:50
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение Ната 76 »

Благодарю Вас, Мастер Перун, за статью.
С уважением.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение Yaroslava »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю за полезную информацию.
С уважением!
Аватара пользователя
Галина-мис
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 23:17
Откуда: Украина
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение Галина-мис »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за замечательную статью о свойствах и применении Крещенской воды.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3979
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Живая вода Крещения

Сообщение Sergei_Kapital »

Благодарю Вас , Мастер Перун , за чудесную статью . Пусть , Высшие Силы , даруют Вам здравие и долгие лета жизни .

С уважением к Вам и Вашим знаниям , и труду .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
destiny
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 01:35
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение destiny »

Уважаемый Мастер Перун!
Благодарю Вас за статью о живой воде Крещения.
С уважением.
Аватара пользователя
Маунт
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8219
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 11:11
Пол: М

Живая вода Крещения

Сообщение Маунт »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Перун за интересную информацию о Крещенской воде.
Знание без практики мертво !
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8532
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, Мастер Перун, за статью.
С уважением.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16733
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

От всей души благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за такую замечательную статью.
Аватара пользователя
mira057
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 10496
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 17:06
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение mira057 »

Примите благодарность,уважаемый Мастер Перун,за статью о чудесных свойствах Крещенской воды.
С уважением!
Carpe diem-лови момент.
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17896
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Мастер Перун за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15744
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Живая вода Крещения

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за отличную статью, очень много интересной и полезной информации! С уважением!
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7839
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас за статью о живой воде Крещения.
С уважением.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6720
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун,благодарю Вас за замечательную статью о чудесных свойствах Крещенской воды.
С Уважением.
Аватара пользователя
мария555
Сообщений: 949
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:16

Живая вода Крещения

Сообщение мария555 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную статью о Крещенской воде.С уважением!
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за отличную статью. Много новой, интересной и полезной информации о которой даже и не знала. С уважением!
Аватара пользователя
Рита 123
Сообщений: 5472
Зарегистрирован: 25 май 2013, 08:47
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение Рита 123 »

Благодарю Bac, Мастер Перун, за интересную статью. 
С Уважением.
Бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить до верха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Живая вода Крещения

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за замечательную статью о Крещенской воде.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
vnydry
Сообщений: 2598
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 12:41
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение vnydry »

Благодарю Вас за статью, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
Феникс71
Сообщений: 1586
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 12:13
Откуда: Казань

Живая вода Крещения

Сообщение Феникс71 »

Благодарю вас, за информацию уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Живая вода Крещения

Сообщение Александр В »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, за Замечательную статью. С Уважением к Вам.
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Живая вода Крещения

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Мастер Перун! Я благодарю Вас за Знания!

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
kovalieva_ieliena
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 20:29
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение kovalieva_ieliena »

Спасибо большое
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение Nelya de Giz »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю Вас за интересную информацию.
С уважением.
Аватара пользователя
PUMA
Сообщений: 886
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж
Контактная информация:

Живая вода Крещения

Сообщение PUMA »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за замечательную статью. С уважением.
Аватара пользователя
Elviraaa
Сообщений: 3050
Зарегистрирован: 24 янв 2023, 13:47
Пол: Ж

Живая вода Крещения

Сообщение Elviraaa »

Благодарю Вас уважаемый Мастер Перун за замечательную, светлую статью.Низкий Вам поклон.
Ответить

Вернуться в «Магия Крещения»