Сабельник

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Deimos
Сообщений: 10713
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Сабельник

Сообщение Deimos »




Экстракт корня сабельника болотного содержит большое количество дубильных веществ, которые имеются также и в наземных органах. Кроме того, в состав сабельника входят флавоноиды, эфирные масла, смолистые вещества, что позволяет применять его как противомикробное средство, для восстановления нарушенного обмена веществ, кровоостанавливающее средство.

Экстракт сабельника, как один из активных компонентов крема &quot-Живительный С&quot- успешно применяется при суставных болях, отложении солей. Другими активными компонентами этого крема являются кедровая живица (смола), пчелиный воск, мумиё и комплекс лечебных масел.
Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Аватара пользователя
Скади
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Откуда: Россия матушка

Сабельник

Сообщение Скади »

Если я не права – поправьте меня, но хочу от себя добавить, неоднократно испробованное на себе и клиентах лечение сабельником с описанием применения.
Сабельник способен спасти человека от преждевременной смерти, продлить ему жизнь в физиологических пределах и отодвинуть наступление старости, а так же поставить на ноги безнадежных ревматиков, утративших даже возможность самостоятельно делать что-либо. Растение дает прекрасные результаты лечения рака молочной железы, лимфогранулематоза, рака прямой кишки, гастрита, язвы желудка, геморроя, мастопатии.
Настойка сабельника применяется: при нарушениях обмена веществ, при угревой сыпи и кожных высыпаниях, связанных с плохим обменом веществ или аллергией, фурункулах, гинекологических заболеваниях, раковых опухолях, болезнях печени и желчного пузыря, радикулите, полиартрите, ревматизме, туберкулезе легких, желудочно-кишечных и сердечно-сосудистых заболеваниях, при ишиасе.
Траву сабельника нужно собирать в полнолуние, когда она в полном цвету. Корни и корневища – осенью в новолуние. Курс лечения составляет от 1 до 1,5 месяцев. Необходимо выпить не менее 1 литра настойки за весь курс для достижения положительных результатов. Пить желательно в холодное время года.
Рецепт: Набейте литровую банку измельченными листьями или корнями (в зависимости от того что есть) на одну треть и залейте это хорошей водкой. Настаивать - 21 день в темном месте, периодически взбалтывая. Необходимо плотно закупорить банку крышкой, не допуская испарения содержимого.
Принимать следует по 1 ст. ложке 3 раза в день на 50мл воды до еды за 30-60 минут, в тяжелых случаях допускается прием по одной рюмке 3 раза в день. Эту же настойку желательно втирать 1-2 раза в день в пораженные места. Для наружного применения сабельник допускается настаивать 18 дней в темном месте.
Если сам прям, то все исполнят и без приказания. А если сам не прям, то слушаться не будут, даже если им прикажут.
Ответить

Вернуться в «Травник»