Чеснок

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Aliona1
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:54

Чеснок

Сообщение Aliona1 »

В книге о вещах и ключах" говорится: "Чеснок есть залог чистоты и непоруганности дома." Множество есть способов защитить себя и близких своих от глаза недоброго людского, от злости потусторонней, много заговоров и оберегов, но у большинства из них один минус - они что-то одно отталкивают, например, только от порчи охраняют. Чеснок может защитить дом от вторжения потустороннего вцелом.
Есть специальный ритуал, при проведении которого у чеснока появляется свойство защищать то помещение, в котором он находится: нужно взять 7 долек чеснока и очистить полностью, чтоб они были светлого цвета. Взять швейную иглу, по-толще, накалить ее добела на огне, и в каждой из долек сделать по 7 сквозных проколов. Сначала 7 раз первую дольку раскаленной иглой прокалываешь, потом снова иголку накаляешь и прокалываешь 7 раз следующую, и так далее. Потом нужно взять белую нитку и продеть через отверстия в дольках. Через каждую дольку нитка один раз проходить должна. Когда в 7 долек нитку проденешь - связать ее концы нужно 7ю узелками и ровно отрезать. Потом так же с черной ниткой, только она 2 круга сделать должна.
Потом нужно связанные дольки чеснока замотать в льняную или хлопковую ткань красного цвета, поджечь лучину и затушить ее своим дыханием. После этого прочитать над чесноком такие слова: "Дыхание мое гасит огонь лучины, а воздух, прошедший через чеснок, погасит всю нечисть, которая на мой дом посягнуть решила. Пока живо мое дыхание - не будет гореть лучина, пока не засох чеснок - не видать нечисти власти над домом моим и не видать врагам горя семьи моей".
Потом закрыть чеснок в ладонях и обойти 3 раза вокруг дома. А дома развернуть и повесить в углу большой комнаты, где часто собирается семья.
Чеснок хорошо сочетается с любой церковной атрибутикой, они на одну цель работают. В тот же угол, где чеснок можно повесить небольшой крестик или иконку, но это не должно бросаться посторонним в глаза.
А вот с чем чеснок категорически не сочетается, так это с любыми наговоренными предметами (от сглаза, от порчи, от дурных мыслей) - они гасят энергетику друг друга.
Если какая-то долька прорастать начала, то ее нужно заменить на одну новую, только и ритуал по-новой придется провести. Зато проросшую дольку можно посадить в землю - выросший из нее расток будет прекрасной защитой. Его тогда святой водой нужно опрыскать.
А если сгнила долька, то надо ее высушить и сжечь подальше от дома - она ценой жизни вас от чего-то страшного уберегла. Но негатив в ней остался, поэтому важно, чтоб ее в доме не было."
(М. Краснова, "22 предмета удачи, которые советовала иметь дома Ванга.")
Ответить

Вернуться в «Травник»