Лавр благородный

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Лавр благородный

Сообщение Видана »

Ну что может быть проще всем известной лаврушки? Все мы используем лавровый лист как приправу для первых и вторых блюд. Характерный запах этих ароматных листьев всегда ассоциируется с вкусным супом или жарким.

Но не так прост лавровый лист, как кажется на первый взгляд. Это и целебное снадобье и чудесное средство в магических практиках.

Листья и веточки лавра издавна были символом победы, славы и величия. Из них сплетались венки которыми украшались головы статуй богов, победителей и войнах и спортивных турнирах поэтов, ученых, пророков, певцов и государственных деятелей. Его употребление и разведение расширили древние греки и римляне, которые относились к нему с большим почтением

Благодаря тому, что лавровые листья не увядают, лавр издревле считается воплощением нетленности, бессмертия, непреходящих ценностей, победы над трудностями и невзгодами, символам утверждения новой жизни. В античности лавр традиционно считался целебным растением, очищающим и защищающим тело и душу.

Считалось, что лавровые деревца служат посредниками между богами и людьми при передаче тайного знания, Существовала традиция высаживать лавровые кусты вокруг храмов Аполлона. Считалось, что в шелесте этих деревьев посвященные могут прочесть божественные послания, предзнаменования будущего. Лавр был универсальным растением, очень широко использовавшимся в жертвоприношениях и многочисленных ритуалах. Традиционным головным убором жреца во время исполнения культа был лавровый венец. Лавр стал символом особой сверхъестественной власти, магии, ворожбы, ясновидения и пророчества. Лавровые ветви, гирлянды из лавра также использовались в ритуальных действиях, например, лавровые ветки часто бросались в огонь вместе со сжигаемой жертвой, что придавало происходящему особую торжественность

Магия

Чтобы у молодоженов была хорошая жизнь, желательно перед свадьбой положить в обувь на ночь лавровый лист и рябину. Утром лавровый лист и веточку рябины убрать, а когда будете выбрасывать - попросить у них прощения.

Для того, чтобы восстановить гармонию в семье, нужно сделать экибану: из семи зубков чеснока, 7 листков лаврового листа (он притягивает людей), несколько веточек дуба (это долголетие), клевера (от колдовства и
чертей), розмарин (помогает распознавать болезни и черную магию), ясень (охраняет от змей и колдунов), рябину (приносит дому счастье). Можно добавлять и другие магические растения.

Говорят, что удача будет, если у вас есть с собой лавровый лист. лавровый лист советуют вкладывать в конверт адресованный любимому человеку, такой подход обещает усиление чувств.

Листья лавра сжигают для появления видений. Лавровый лист применяется в зельях для ясновидения.

Кроме того, лавровые листья сжигают и разбрасывают по полу при исполнении ритуалов экзорцизма и очистительных обрядов.

Если листья класть под подушку, то снятся пророческие сны.

Лавр, посаженный около дома, оберегает домочадцев от болезней.

Для снятия заклятий и изгнания нечистой силы лавровый лист сжигают вместе с сандаловым деревом.

Основная сила этого растения в защите и очищении, поэтому лавровый лист носят как амулет, чтобы оберегать себя от злых духов. Носят в качестве амулета, ограждающего от неприятностей и несчастных случаев.

Если листья носить его в кошельке, сумке или кармане, то это приносит защиту от неприятностей и удачу в делах. Обеспечивает защиту от молнии.

Если почувствуете нравственную нечистоту или пожелаете принести в жизнь позитивные изменения, то сожмите с ладони свежий лист, раскрошите сухой лист или капните несколько капель ароматического масла на тампон, и вдыхайте аромат. Также применяют лавр, чтобы снять с человека страх и неуверенность в своих силах.

Ветки лаврового дерева прикрепляют над входными дверями и кроватями детей для защиты от сглазов и порчи.

Чтобы любовь никогда не проходила, любящие должны отломить ветку прямо с дерева, разломить пополам, и каждый должен хранить свою половину.

Лавровые листья дают силу тем, кто занимается спортивной борьбой и атлетикой, если они носят их во время соревнований.

Если написать свое желание на лавровом листе, а затем сжечь, то оно сбудется, а если подержать лист во рту, это предостережет от неудачи.

Амулет для успешного трудоустройства
Возьмите зеленый носовой платок, или квадратный лоскут зеленой материи приблизительно такого же размера. Расстелите его на столике одним углом к себе. Положите на середину платка три семечка кардамона, лавровый лист и веточку розмарина (можно сухую).

Эти травы дают уверенность в действиях и привлекают энергию. Кардамон делает вас приятным в общении и раскрывает дар красноречия. Лавровый лист – символ успеха и победы. Розмарин – это трава достижений и умственной готовности. Соберите уголки платка вместе и перевяжите их ленточкой, у вас получится небольшой узелок с травами внутри. Перед тем, как вы пойдете устраиваться на работу (на интервью, конкурс или просто в отдел кадров), возьмите этот узелок в руки и мысленно «прокрутите» весь процесс, представляя в деталях, как вы идете туда, как успешно проходит встреча с работодателем, и вы устраиваетесь на работу на наилучших условиях. Обязательно возьмите этот амулет с собой. При этом вы должны знать, что любой отказ работодателя – это сигнал к тому, что данное место работы не принесет вам ничего хорошего.
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Лавр благородный

Сообщение Видана »

Лечебные свойства лаврового листа.

Усиливает аппетит.
Снижает артериальное давление.
Снимает отечность.
Улучшает процессы пищеварения.
Повышает иммунитет.
Помогает при артрите.
Подавляет развитие туберкулезной палочки.
Помогает при лихорадке.
Применяют при стоматите.
В больших дозах как рвотное средство.
Применяют при лечении диабета.
Помогает при кровотечениях.
Обладает вяжущим свойством.
Противораковым свойством.
Антибактериальным и противогрибковым действием.
Мочегонным действием.
А получаемое из листьев и плодов лавра эфирное масло является очень хорошим дезинфицирующим средством, его применяют при растяжениях, при ушибах, при болях в суставах, при судорогах, параличах, при опухолях, при головных болях, при болях в ушах. Эфирное масло лавра входит в состав антисептического мыла, а также некоторых мазей и кремов. Эфирное масло также применяют в кондитерском и ликерном производстве. Но будьте осторожны масло может вызвать аллергию, его применяют только как наружное средство и не в коем случае не употребляйте его внутрь.

Как приготовить лавровое масло?

Измельчаем 40 грамм лавровых листьев, заливаем их 200 мл растительного масла, масло предварительно подогреваем до 50 градусов, около 2 минут, заливаем маслом измельченные листья, настаиваем 10 дней в темном месте, затем нужно масло процедить и отжать листья. Масло переливаем в стеклянную бутылку и храним в прохладном месте. Лавровое масло можно использовать для ингаляций, также как наружное средство, но перед применением лаврового масла проконсультируйтесь с врачом.

Противопоказания лаврового листа.

При беременности и лактации.
При обострении заболевания печени, почек и сердца.
При язве желудке и двенадцатиперстной кишки.
Людям склонным к аллергии.
Лавровый лист, лечение. Применение лаврового листа в народной медицине.
Лавровый лист при отложении солей, при артрите, при болях в суставах.


Лавровый лист растворяет отложение солей и выводит их из организма. Лечение нужно проводить в течении трех дней настоем из лаврового листа. Нужно взять 5 грамм листьев ( это примерно штук 30), залить 400 мл. кипятка, лучше всего это сделать в термосе, заливаете и оставляется на ночь в термосе. Утром настой процедить и пить небольшими глотками в течении всего дня. Также точно второй и третий день, пить небольшими глотками в течении дня. Через неделю можно повторить трехдневный курс лечения, а потом уже можно повторять через полгода. В то время пока вы проводите трехдневное лечение лавровым листом, питание должно быть вегетарианское и полностью исключить употребление алкогольных напитков.

Лавровый лист при потливости ног.

При повышенной потливости ног и неприятном запахе ног используют отвар лаврового листа. 30 листочков лавра залить стаканом кипятка, кипятить пару минут, настоять 3 часа. Этот отвар добавьте в ванночку для ног, принимать ванночки нужно по 10 минут каждый вечер.

Лавровый лист при неприятном запахе изо рта.

При воспалении десен, а также неприятном запахе изо рта, при стоматите, нужно жевать лавровый лист в течении 5-10 минут, несколько раз в день, лавровый лист выплюнуть и после этого в течении одного часа не кушайте и ничего не пейте.

Лавровый лист при диабете.

При диабете нужно принимать такой настой из лаврового листа. Для этого помойте 10 лавровых листочков, залейте их 3 стаканами кипятка, лучше всего в термосе, оставьте на 3 часа, затем настой процедить и принимать по пол стакана три раза в день до еды минут за 20-30. Принимают настой в течении 2 недель, обычно после применения настоя из лавра сахар в крови нормализуется.

Лавровый лист при ячмене.

Три больших лавровых листа нужно измельчить, залить одним стаканом кипятка в заварочной чашке или в чайнике. Настоять минут 15-20 и пить как чай пока настой не остыл, пить такой чай нужно каждый час, каждый раз заменяя лавровые листья, нужно выпить за день 6 чашек такого чая и за ночь ячмень сойдет, утром его не будет.

Лавровый лист от прыщей при жирной коже.

Берем пять листочков лавра, измельчаем их заливаем стаканом водки (40%), настаиваем несколько дней, процеживаем и протираем настоем кожу точечно, там где необходимо.

Лавровый лист при заболевании суставов, при параличах, пролежнях и судорогах.

Нужно приготовить масло, для этого берем тридцать грамм лаврового листа, листья измельчить, залить их 200 мл. растительного масла, ( масло нужно прогреть на водяной бане в течении 30 минут), настоять 10 дней в темном и теплом месте. Можно растительное масло заменить на оливковое или льняное. Это масло процедить и использовать наружно, втирать в больные места, при пролежнях, судорогах, при боли в суставах.

Лавровый лист при гриппе, простуде, ОРЗ.

Лавровый лист можно также использовать для дезинфекции комнаты если кто-то из родных заболел простудными заболеваниями, для этого лавровые листки нужно залить кипятком настоять минут 15-20 и перелить настой в блюдце и поставить в комнате или можно использовать аромалампу с эфирным маслом лаврового листа.

Одну ложку измельченных лавровых листьев заливают двумя стаканами кипятка, минут десять нужно прокипятить на медленном огне, 15-20 минут настоять, процедить и пить за 20 минут до еды три раза в день по пол стакана, такой отвар из лаврового листа хорошо повышает иммунитет и помогает справиться с простудой.

Лавровый лист при гайморите.

Десять листов лавра нужно измельчить, залить одним литром воды и кипятить на медленном огне около 10 минут. Отвар лаврового листа снять с огня, дышать над паром минут 5, накрыв голову полотенцем. Процедуру повторяем при необходимости, после этой процедуры будет отходить гной.

Так как лавровый лист обладает вяжущими свойствами, при приеме настоев и отваров из лаврового листа, может возникнуть запор. Людям имеющим склонность к запорам при лечении лавровым листом лучше всего перейти на вегетарианское питание и включать в свой рацион отварную или тушенную свеклу, чернослив, компот из чернослива.

Мазь из лаврового листа.

Из лаврового листа можно приготовить мазь, которую потом можно использовать при ушибах для снятия боли, при пролежнях и т. п. Для приготовления мази нужно хорошо измельчить лавровые листья и смешать их со сливочным маслом в пропорции 1:2, далее полученную смесь нужно пол часа держать на водяной бане, затем процедить через марлю, охладить.
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Лавр благородный

Сообщение Видана »

Косметическое действие:

Свойства лаврового масла:
* Питательное и смягчающее.
* Восстанавливает гидролипидный барьер.
* Способствует устранению угревой сыпи.
* Укрепляет ломкие и секущиеся волосы.
* Останавливает выпадение и стимулирует рост волос, придает блеск и шелковистость.
* Избавляет от перхоти.
* Ускоряет капиллярное кровообращение
* Имеет антицеллюлитный эффект ( массаж в смеси с маслом кунжута)


Для лица.
Используется для жирной, воспаленной и угреватой кожи, поскольку обладает очистительными свойствами, способно питать, освежать и смягчать кожу. При регулярном применении масло лавра благородного нормализует себорегуляцию, заживляет мелкие ранки и воспаления, успокаивает раздраженные участки кожи. Содержит незаменимые жирные кислоты, благодаря которым способно восстанавливать липидный барьер кожи и заживлять разного рода раздражения, эффективно при экземе и псориазе. Применение: масло лавра благородного наносить в чистом виде на проблемные участки кожи на 20 минут, затем промокать остатки сухой салфеткой.

* Для тела.
Оказывает антисептическое действие, превосходно стимулирует и тонизирует кожу, восстанавливает гидролипидный баланс, оказывает благотворное воздействие на сухую и повреждённую кожу. Устраняет признаки целлюлита, является превосходным анти-акне, стимулирует кровообращение. Применение: несколько капель масла лавра благородного распределить на пальца рук и втирать в поверхность кожи подушечками пальцев.


* Для волос.
Масло лавра благородного усиливает кровообращение в капиллярах, в результате чего стимулируется рост волос, укрепляет волосяные луковицы, оказывает дезинфицирующее действие на микротрещинки в волосистой части головы. Применение: масло лавра благородного втирать в корни волос за 15 минут до мытья головы шампунем, затем смыть теплой водой.

* Для мыловарения.
Масло лавра благородного в составе различных сортов мыла проявляет себя как превосходный антисептик. Чем выше процент лаврового масла в составе мыла, тем более сильными антибактериальными и заживляющими свойствами оно обладает. Алеппское мыло благодаря своим превосходным свойствам, очень известно и пользуется спросом у покупателей.
Ответить

Вернуться в «Травник»