Крапива

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Крапива

Сообщение frzoya »

Оказывается, крапива не такое уж и простое растение. Она обладает магическими свойствами и часто используется для проведения ритуалов.

Раньше в обувь помещали крапиву, чтобы она оберегала и не позволяла нечисти завладеть душой. Также распространено и плетение крапивных ковров, их принято держать у входной двери. Ведь если придет гость со скрытым негативом, с ненавистью, то крапива просто-напросто не позволит злу пройти в дом. Помимо всего прочего, крапива наделяет человека храбростью. С помощью крапивы создаются различные обереги. Также она используется в приворотных и отворотных обрядах и в зельях.
Важно помнить, что больше всего силы сохраняется у взрослой крапивы, заготавливать ее нужно на растущей Луне. Несмотря на то, что она очень жгучая, собирать ее необходимо спокойно, без агрессивности. Эта «девушка» любит смелых людей, а трусость и злобу она ненавидит. Поэтому если собирать ее с негативом, то крапива полезные свойства свои истратит. И, наоборот, превратит их в яд, который, правда, не нанесет вреда здоровью, но ритуал уже эффективным не будет. Необходимо срезать это колючее чудо ножом, а не вырывать ее с корнем. Ведь, когда растение выходит с корнем, оно теряет всю свою силу, т.к. пропадает связь с местом, где оно росло. Важен и способ хранения крапивы: ее необходимо поместить в банку или бумажный пакет и убрать в темное место, в таком случае все ее свойства сохранятся.
Чтобы снять сглаз, достаточно 7 раз пронести вокруг человека пучок свежей крапивы, после чего ее необходимо закопать в землю, также можно просто выкурить крапиву или принять ванну с использованием трав.
Чтобы сделать для себя эффективный оберег, необходимо семена крапивы положить в красный шелковый мешочек и надеть на шею. Такой оберег используют, отправляя близких людей в опасные места, к примеру, в армию, на войну, в суд.
Существует ритуал, способный действие крапивы направить на снятие приворота. Также таким ритуалом могут воспользоваться и друзья, и родственники, чтобы помочь избавиться близким им людям от чар приворожившего. Для начала выстелить крапиву на столе и положить на нее фотографию. Затем взять свечу и зажечь ее, после чего капать воск на фотографию, произнося при этом любые очищающие молитвы. Также в руках должен находиться заряженный энергией крест. Проводить такое очищение необходимо ежедневно 7 дней.
Аватара пользователя
DokSacha
Сообщений: 3059
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Хабаровский край
Пол: М

Re: Крапива

Сообщение DokSacha »

Спасибо за статью, уважаемая frzoya! Интересные сведения о крапиве и методы для практического применения.

С уважением.
" Не пытайтесь испечь себе хлеб, поменяв муку на песок! "/ Магистр IPSISSIMUS/
Аватара пользователя
идущая вперёд
Сообщений: 337
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:45

Re: Крапива

Сообщение идущая вперёд »

fizoya, благодарю за интересную статью.
Аватара пользователя
Веро
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: Крапива

Сообщение Веро »

Спасибо,дорогая frzoya за статью.Очень интересно и познавательно.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Травник»