Эфирные масла для похудения

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Зарница
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07

Эфирные масла для похудения

Сообщение Зарница »

Чего греха таить, все мы иногда переедаем, например, в Новый год. К счастью, есть эфирные масла, которые помогут нам потерять лишний вес:
черного перца
кардамона
кипариса
укропа сладкого
герани
имбиря
грейпфрута
можжевельника
лимона
пачули
мяты перечной
розмарина
а также чабер.
Масла можно применять в аромалампах или внутрь.
Масло укропа сладкого, вероятно, более других способствует потере веса- со времени древних греков и римлян оно пользуется репутацией хорошего средства для подавления голода. Мужчины ели укроп сладкий, чтобы подзарядиться энергией и ослабить чувство голода в походах. Женщины ели это растение, чтобы не располнеть. Его эфирное масло выводит токсины, является прекрасным мочегонным средством, избавляет организм от излишков жидкости.
Масла черного перца и розмарина хорошо стимулируют и тонизируют, а значит, дают метаболизму основательный толчок. Масло можжевельника выводит и токсины, и лишнюю жидкость, этому же способствуют масла кипариса, грейпфрута и лимона. Масла кардамона и мяты перечной способствуют пищеварению.

После избавления от лишнего веса кожа становится обвислой. Привести ее в норму помогут масла
черного перца
ладана
лаванды
мандарина
мирры
пачули
розмарина.
Аватара пользователя
Зарница
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07

Эфирные масла для похудения

Сообщение Зарница »

Ванны
Ароматерапевтическим ваннам должна предшествовать сухая обработка кожи щеткой. Это позволить ускорить процесс устранения обвислости кожи, устранит закупорку пор и лимфатической системы. Обработка кожи щеткой также улучшит кровообращение. Ее следует выполнять по крайней мере один раз в день, щетку надо вести от удаленных участков тела к середине, к сердцу. Ниже предлагаются смеси для ванн, способствующие выводу токсинов и лишней жидкости:
2 капли масла кипариса
2 капли масла укропа сладкого
1 капли масла розмарина
или
2 капли масла черного перца
2 капли масла герани
2 капли масла лимона
или
2 капли масла имбиря
2 капли масла можжевельника
2 капли масла мяты перечной

Ароматический массаж
Ароматический массаж поможет полным людям изменить ощущение своего тела, создать привлекательный имидж. Регулярный массаж улучшит внешний вид кожи и поднимет тонус мышц. Рекомендуется еженедельный полный массаж тела с уделением особого внимания проблемным областям. Можно использовать следующие смеси:
2 капли масла бергамота
1 капля масла укропа сладкого
1 капля розового масла
2 капли масла герани
1 капля масла можжевельника
Смесь растворить в 20 мл несущего масла

***

1 капля масла кипариса
1 капля масла имбиря
2 капли масла мандарина
1 капля масла мяты перечной
Смесь растворить в 15 мл несущего масла
Аватара пользователя
Зарница
Сообщений: 497
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:07

Эфирные масла для похудения

Сообщение Зарница »

Зачастую именно лишний вес является основным препятствием для идеальной фигуры и гладкой, здоровой кожи. И вот что интересно: чувство насыщения у человека идет не из желудка, как многие, возможно, думают, а из мозга. Мозг сопоставляет количество пищи и объем запахов, попавших на обонятельные рецепторы. Давно подмечено, что вес часто набирают люди, потерявшие обоняние или имеющие проблемы с ним.
Если увеличить количество ароматических сигналов, можно перехитрить мозг, давая ему понять, что съедено больше. Кроме того, часто перееданию способствует чувство беспокойства, тревоги. В этом отношении ароматическая диета незаменима. Приятные запахи прекрасно успокаивают нервную систему и не дают человеку возможности переедания (даже если он ест самое вкусное блюдо).

Итак, несколько несложных советов с использованием эфирных масел.
- Чтобы меньше есть, вдыхайте в течение дня ароматы ванили, зеленого яблока, корицы, цитрусовых.
- К вечеру рациональная часть сознания засыпает, включается эмоциональная, которая успешно провоцирует человека на переедание. Попробуйте перед ужином вдыхать ароматы эфирных масел, которые будут воздействовать на эмоциональные отделы мозга и избавят вас от переедания.
- Держите эфирные масла под рукой. Захотите шоколадку - достаньте вместо нее эфирное масло.
- Старайтесь чаще менять запахи: привыкание снижает эффективность предлагаемой методики.
- Используйте естественные запахи еды. У горячих блюд, например, супов, аромат сильнее.
- Добавляйте эфирные масла в приготовленную еду.
Возьмите эфирные масла базилика, гвоздики, имбиря, лимона, петрушки, укропа и 1-2 капли смеси масел добавьте в 3 ст. ложки растительного масла или сметаны, майонеза, уксуса, томатного соуса. Заправьте готовое блюдо.
Эфирные масла апельсина, грейпфрута, корицы, ванили, бергамота, лимона, моркови используйте для сладких салатов и десертов: 1-2 капли смеси смешайте с 3 ст. ложками взбитых сливок, сметаны, крема, сахара.
Ответить

Вернуться в «Травник»