СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Веро
Сообщений: 786
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР

Сообщение Веро »

Притча «СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР»

Однажды к Богу пришла женщина, которая выглядела совершенно несчастной.

- Господи, как же трудно было к Тебе добираться! – упрекнула его она, – Мне пришлось истоптать семь пар башмаков, переплыть семь рек, преодолеть семь болот, перебраться через семь ущелий, прежде чем я узрела тебя. По-моему, у меня отнялись ноги.

- Ты сама выбрала такой трудный Путь, и это твое право, – ответил Господь, – Наверное, у тебя ко мне важное дело, если ты так ко мне стремилась?

- Очень важное! Я хочу спросить Тебя, за что ты наказал меня многочисленными несчастьями? Что я такого сделала, чтобы Ты меня вот так возненавидел?

- Я есть Любовь и не умею ненавидеть, – ответил Творец, – Но если я в чем-то ошибся, Я готов все исправить. Расскажи мне, в чем твои несчастья.

- В детстве у меня не было взаимопонимания с родителями и я от этого страдала. Муж, которого я любила, ушел от меня к другой. Мой единственный ребенок умер, едва успев повзрослеть. Друзья от меня отвернулись, потому что я не хотела ни с кем общаться. А теперь я заболела смертельной болезнью, и мне осталось жить совсем недолго. Ты отнял у меня все, Господи! И я хочу знать, за что. Почему мне предначертано быть несчастной???

- Милая женщина, я тоже хочу тебя спросить, – с состраданием сказал Господь, – Я дал тебе родителей, чтобы ты познала, что такое быть дочерью. У тебя был муж, чтобы ты познала, что такое быть женщиной. Я послал тебе ребенка, чтобы ты познала, как это – быть матерью. У тебя были друзья, чтобы ты познала, что такое «быть заодно» и «поддерживать друг друга». Я послал тебе Болезнь как последний сигнал, что ты что-то делаешь не так. Я дал тебе все для Счастья – гораздо больше, чем многим другим. Скажи мне теперь, почему же, имея столько возможностей для Счастья, ты выбрала быть несчастной? Иди и подумай об этом, время еще есть. И выбери что-то другое, если захочешь, конечно.

… Прошло много времени, и у ног Создателя появилась та же самая женщина. На этот раз она выглядела совершенно счастливой.

- Здравствуй, Господи, – с улыбкой сказала она, – Рада тебя видеть!

- Ты не устала? Трудно было добираться? – заботливо спросил Господь.

- Нет, вовсе нет! Я прилетела на крыльях Любви, пара взмахов – и я тут, – ответила женщина, – Я здесь, чтобы поблагодарить Тебя.

- В твоей жизни что-то изменилось?

- О да! После той нашей встречи все стало по-другому, потому что изменилась я. Тогда я вернулась в свой мир, где меня ждала моя болезнь. Но я выбрала жить – и сумела найти способы, чтобы исцелиться.
Исцелившись сама, я захотела рассказать другим, что это возможно, и стала помогать тем, кто уже отчаялся.
У меня появилось множество друзей, и они помогли мне написать об этом книгу, а потом и много книг.
Один из моих читателей стал мне мужем. Он вдовец, его жена умерла от той же болезни, что была у меня, и у него осталось трое детей. Я стала им вместо матери, так что теперь у меня уже подрастают любимые внуки!

- Но я вижу, что ты передвигаешься в инвалидной коляске. Наверное, это огорчает тебя? – испытующе спросил Господь.

- В этом есть свои плюсы. У меня больше, чем у других, времени для размышлений, для медитаций и для творчества.

- Я вижу, что глаза твои сияют и улыбка цветет на твоем лице!

- Это потому, что я все время в движении, у меня столько планов! Я научилась вязать, я освоила интернет, я общаюсь со всем миром. А главное – я могу дарить Миру то, что во мне открылось! Во мне столько Любви, что хочется обнять весь мир! Ты знаешь, Господи, я наконец-то счастлива!!!

- Как мало, оказывается, человеку надо для Счастья, – с улыбкой промолвил Бог, – Всего лишь сделать правильный выбор…
Аватара пользователя
Азель
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 00:20

Re: СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР

Сообщение Азель »

Очень интересная притча, на самом деле один и тот же предмет может выглядеть по разному, всё зависит какими "глазами" ты на него смотришь. Спасибо Веро, напомнило старые жизненные уроки, которые как раз надо было повторить).
Аватара пользователя
флорента
Сообщений: 799
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР

Сообщение флорента »

Уважаемая Веро!
Притча очень понравилась.
Практически каждый день в человеческих судьбах вижу именно историю из этой притчи.Очень многое в судьбах людей зависит от выбора.
С уважением
Начните благодарить Бога за то что у Вас есть, и он даст Вам то, чего Вам не хватает
Аватара пользователя
*****Luna*****
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 20:26
Откуда: Киев

Re: СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР

Сообщение *****Luna***** »

Замечательная притча!Спасибо!Если, человек сделает правильный выбор, то половина жизненных проблем отпадут разом!

[ Post made via Android ] Изображение
Капля правды перевесит мир!
Ответить

Вернуться в «Притчи»