МУДРОСТЬ - совет матери!

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

МУДРОСТЬ - совет матери!

Сообщение Фреяна »

МУДРОСТЬ - СОВЕТ МАТЕРИ!





Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета:

— Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать?

На эти слова мать ответила дочери:
— Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе.
В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его.

Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть.

Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу…





Изображение
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Besrezen
Сообщений: 5546
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

МУДРОСТЬ - совет матери!

Сообщение Besrezen »

фреяна, данный материал уже есть на форуме, будьте внимательнее:

http://otzvip.ru/viewtopic.php?f=191&t=10881&p=206145
Аватара пользователя
Jay Z.
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 15:44
Пол: М

МУДРОСТЬ - совет матери!

Сообщение Jay Z. »

Наверно большинство родителей, с раннего возраста говорят своим детям о том что надо заводить семью, заводить детей, и что это самое главное в жизни. Вот к примеру скажу про себя, мне 28 лет и родители постоянно торопят с созданием семьи. Волей неволей возникают вопросы, почему до сих пор мы не видим своих внуков, почему до сих пор не взял ипотеку т.д.
.
Ответить

Вернуться в «Притчи»