Господь с состраданием подал женщине костыль…

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Фреяна
Сообщений: 2660
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Господь с состраданием подал женщине костыль…

Сообщение Фреяна »

Господь с состраданием подал женщине костыль…



Изображение
Одна девушка мечтала удачно выйти замуж. Так, чтобы муж ее любил и холил, взял на себя все хозяйственные заботы, зарабатывал много денег, занимался детьми и защищал ее от всех невзгод и огорчений.

Она так сильно этого хотела, что ее мечту услышал Бог и дал ей именно такого мужа. И она не была разочарована: муж ее любил, баловал, оберегал и защищал, буквально пылинки с нее сдувал и шагу не давал ступить без его опеки.

Но так случилось, что час его смерти случился гораздо раньше, чем она могла предполагать. И осталась она один на один с этим жестоким, непонятным миром, которого она почти и не знала. Ей было совершенно не на кого опереться, и она чувствовала себя все хуже и хуже.

И тогда она взмолилась:

- Господи, пожалуйста, верни мне моего мужа, дай мне опору в этой жизни!

- Ничего не поделаешь, его время пришло, и он мне нужен здесь. - ответил Бог. – Теперь тебе придется идти по жизни самостоятельно.

- Но я не могу справиться со всем, что на меня навалилось. Во мне нет душевного равновесия, я растеряна и напугана. Я не могу без него жить, я не знаю, куда мне идти и что делать.

- Может быть, пришла пора этому научиться? Жить, ходить, делать – самой?

- Всегда по правую руку от меня стоял муж, и я опиралась на его крепкое плечо. А теперь там пустота, и я никак не могу обрести равновесие. Верни мне его, верни, верни!

- Я не могу этого сделать. Река Времени течет только в одну сторону, и никогда – вспять. Но я могу дать тебе заменитель того, чем являлся для тебя твой муж.

- Да, пожалуйста! Иначе я просто рухну, рассыплюсь на мелкие кусочки!

И Господь с состраданием подал женщине костыль…
Истина не кричит о себе на базаре и никому не навязывается.
Она провозглашается. Истина не ищет себе адептов и приверженцев. Ее ищут и находят мудрые...

А. Клизовский
Аватара пользователя
Аврора777
Сообщений: 760
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:05
Откуда: Украина

Re: Господь с состраданием подал женщине костыль…

Сообщение Аврора777 »

Примите благодарность. Поучительно... С уважением.
Аватара пользователя
Любимка
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:24
Откуда: Волгоград

Re: Господь с состраданием подал женщине костыль…

Сообщение Любимка »

Очень поучительно, спасибо за статью.
Ответить

Вернуться в «Притчи»