Притча про старый и новый год

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Афродита-Ди
Модератор
Сообщений: 9123
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:41
Пол: Ж

Притча про старый и новый год

Сообщение Афродита-Ди »

Изображение
- Почему они все время встречают тебя? – спросил старый год у нового, - ты – это лишь одна секунда меня. Но они целый год ждут тебя и суетятся, как будто потом у них не будет времени в моем пространстве. Я существую, достаточное количество дней, которые могут дать им гораздо больше, чем ты успеешь пообещать за свою секунду.
А эти пышные столы, заваленные тем, в чем они отказывали себе целый год, нелепые убранства, подарки, фейерверки. Я не могу понять, почему они выбирают работать целый год, чтобы скопить возможность в твой миг веером раскрыть свои прихоти.
А их мечты? Ты видишь, как они их строят. Они просто громоздят их в последний миг как пустые кастрюли на кухне . Но разве так готовится мечта. Ведь ты же знаешь, что порой нужны долгие месяцы, чтобы выстроить в деталях то, что тебе жизненно необходимо.
Это работа, которую совершают в совершенстве, а не делают в обыденных делах, а то и между делом.
Разве это не обман. Ведь мне потом все это исполнять . Тащить их день за днем напоминая и уговаривая: «Вот это то, что ты когда-то захотел. Сделай шаг, потом еще и еще. Еще немного, чуть-чуть. Снова шаг. Нет-нет не падай. Ты просто постой, если хочешь, только немного. Теперь еще один шаг, еще и можно говорить о пройденном пути. Но это только часть. Давай еще немного».
Но нет, шагать они не любят. Куда проще сидеть и ждать, когда ты снова мелькнешь на горизонте. Объясни им , наконец, что не ты, а я фокусник их желаний.
Пусть меня они ждут и готовятся все 365 дней. Пусть весь год столы их будут полны желаемым, одежда станет праздничной, прекрасные лица будут исполнены намерениями , а горящие глаза устремлены к сияющим надеждам.
Пусть радость их фейерверком летит к звездам. Пусть дети их целый год держат в своих руках подарки. И даже самые отчаявшиеся станут улыбаться, как улыбаются они в твой миг. Пусть вся земля предстанет сияющей елкой, способной исполнить желания ждущих. Пусть это будет длиться целый год, но в самый последний миг уходящего года появишься ты, мимолетный и соберешь в себя все: горечь и боль, страх и поражение, душный целлофан лени и выцветший ситец уныния. Ты блеснешь разочарованием и обидой, тугой комок плача подступит к горлу в твой миг. Но это будет лишь миг и не более.

Давай попробуем помочь им и поменяемся местами?

Давай, - согласился новый год, - но дело не во мне, а в одной старой, глупой примете. Она никогда почти не сбывается, но они почему-то все время твердят ее:
"Как встретишь Новый год, так и проведешь его!"

Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9428
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

Притча про старый и новый год

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемая Афродита-Ди , за притчу . С Уважением !
Аватара пользователя
*Snezhka*
Сообщений: 5751
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 20:40
Пол: Ж

Притча про старый и новый год

Сообщение *Snezhka* »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита-Ди , за притчу . С уважением.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

Притча про старый и новый год

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемая Афродита-Ди, за притчу.
Аватара пользователя
Макошь
Сообщений: 10442
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 20:35
Пол: Ж

Притча про старый и новый год

Сообщение Макошь »

Благодарю Васс, уважаемая Афродита -Ди за напоминание о том, что нужно нужно мечтать, загадывать и исполнять желания, идти к цели не только в день Нового года, но весь год!
С уважением.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

Притча про старый и новый год

Сообщение Александр В »

Здравствуйте, Уважаемая Афродита-Ди. Благодарю Вас за Притчу.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Притча про старый и новый год

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Афродита-Ди за интересную новогоднюю притчу. С уважением!
Аватара пользователя
Татиана&
Сообщений: 4117
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:37
Пол: Ж

Притча про старый и новый год

Сообщение Татиана& »

Уважаемая Астрологиня, благодарю Вас за интересную притчу!
С уважением к Вам!
Ответить

Вернуться в «Притчи»