Гадание о предстоящей дороге на монетах

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16914
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Гадание о предстоящей дороге на монетах

Сообщение Астрологиня »

В древности этому гаданию придавали большое значение и свято в него верили. Попробуйте воспользоваться им, и монетка подскажет, стоит ли сейчас отправляться в дальний путь или лучше повременить с дорогой. Приготовьте лист бумаги и любую монету.

Разрежьте бумажный лист на несколько длинных полосок шириной не более 4 см. Если они недостаточно длинные, склейте их. У вас должна получиться одна бумажная полоса размером примерно 50-55 см. Она символизирует дорогу. Возьмите монетку, потрите ее между ладонями и произнесите следующие слова: «Ты катись, катись, монетка, по дороге да по дороженьке, укажи мне путь мой — ровный, гладкий или с печалями да препятствиями». Повторите их несколько раз. Затем возьмите монетку в правую руку и «пустите» по бумажной дороге.

Если монетка, не пройдя и нескольких сантиметров, остановится и упадет, это означает, что пока лучше воздержаться от поездок.

Если вы увидите, что ваша кошка или собака наблюдают за гаданием и ведут себя спокойно, то можете отправляться в дорогу, но постарайтесь как можно быстрее уладить свои дела и вернуться домой.

Если животное мечется и скулит — откажитесь от путешествия. Животные остро чувствуют предстоящую беду, которая может случиться с хозяином, и своим поведением стараются предупредить человека об опасности.

Если монетка ни разу не упала на протяжении всей дороги, можно смело отправляться в дальний путь.

Может случиться, что денежка, пройдя какой-то отрезок пути, остановится и упадет. Это предвещает трудности и заминки в дороге. Если до конца осталось приличное расстояние, то можете повторить операцию, но только с того места, где монета остановилась. Сколько раз после этого она остановится, столько препятствий вам предстоит преодолеть в этой поездке.
Ответить

Вернуться в «Оракульство»