Гадание по тому, что вдруг зачесалось

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16994
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Гадание по тому, что вдруг зачесалось

Сообщение Астрологиня »


Вера в то, что ощущения (чесание, покалывание, оледенение) в различных частях тела имеют вещее значение, одно из самых древних. Благодаря трудам ученого М. Сперанского в 1899 году вышел полный анализ текстов, посвященных тому «у кого что чешется». Отрывки из этого трактата приведены ниже.

Интерпретация ощущений

Под ощущениями можно понимать покалывание, чесание, оледенение и непознанные ощущения, которые обратили на себя внимание.

Макушка головы чешется – к новостям. Середина головы – добро, деньги, милость.

Щеки горят или лицо – плакать. Чтобы примета не подействовала, нужно умыться освященной водой.

Звон в правом ухе – к удаче в любви у неженатых, у женатых к ребенку. На Руси еще делали так, загадывали желание и спрашивали: «В каком ухе звенит?», если ответ совпадал – то желание должно было сбыться.

Звон в левом ухе предвещал неудачу у неженатых в любви, у женатых проблемы с детьми или с их рождением. Народная мудрость предрекала, что для того, чтобы изменить это негативное предсказание, нужно было левое ухо заткнуть – хотя бы пальцем и так ходить некоторое время.

Если ломит подбородок – серьезно заболеет мужчина с бородой. Другой вариант – если подбородок чешется или зудит, особенно ночью, – к любовным и непродолжительным свиданиям. Изменить предсказание – помазать подбородок маслом.

Если ломит веки – вы увидите новое лицо или с кем-нибудь познакомитесь.

Если ломит правое веко – ссориться и выиграть, левое – ссориться и проиграть. Чтобы изменить ситуацию, нужно почесать правое веко.

Брови чешутся - к добру.

Под бровью – богатым к потере богатства, бедным к прибыли.

Зубы ломит – к разрушению. Чтобы изменить примету, нужно погрызть дубовую кору или пополоскать десны оной.

Уши горят - над тобой издеваются за глаза. Чтобы изменить ситуацию, нужно повернуться против часовой стрелки и сказать трижды: «Чур меня!»

Если ломит переносицу – кто-то заболеет.

Если чешется середина носа – сыр подешевеет, а если кончик носа – пить вино.

Правая нога ломит или подошва – к пути.

Если трясет все тело - будет вынужден человек молиться и желать добра другим.

Правое ребро или левое – к злу. Чтобы отменить примету, ребра нужно растереть махровым полотенцем. За пазухой скребет - видеть приятеля.

Правое плечо - получить что-либо, левое – отдать.

Левый локоть – новые вести, правый – тоже.

Правая ноздря - к добру, левая – видеть убожество.

Язык с левой стороны – участие в благом шествии, с правой стороны – в светском.

Мизинец на любой руке ~ сильная печаль. Чтобы отменить примету – на мизинец нужно надеть золотое кольцо.

Следующий после мизинца палец зачесался – дума, средний – печальная дума, указательный – возвыситься, большой палец – к любви.

Ладошки горят – деньги получать, леденеют – отдавать.

Ягодицы - правая к болезни, левая – вы проявите жадность. Чтобы отменить, вас должны отхлестать еловым или березовым веником.

Губы горят – целоваться, верхняя – с мужчиною, нижняя – с женщиной и ребенком, обе – с супружеской четой.

Колено левое чешется – к прибыльной работе, правое – к неприбыльной.

Под коленами – будет путь. Левое колено чешется – неверный, правое – верный.

Подошвы обе - к танцам. Если правая зачесалась – тоже к танцам, а левая – к бегству.

История показывает, что такие старинные гадания нужны людям – ведь они сохраняются до наших дней.

Самый заядлый материалист, если у него вдруг горят уши, скажет, что о нем сплетничают, а любой бизнесмен знает, что если горят ладони – это к деньгам, а уж если зачесался кончик носа – нужно ждать праздника.

Так пусть ваш кончик носа чешется не слишком редко.
Аватара пользователя
angel4069
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Гадание по тому, что вдруг зачесалось

Сообщение angel4069 »

может я не в тему а что если с тобой происходит из ряда вот что то что ты не можешь обяснить сам поэтому и спрашиваю,МЕНЯ ТРЯСЁТ КАК БУДТО ТОКОМ БЬЁТ И ПОВЫШАЕТСЯ ТЕМПЕРАТУРА КОГДА ПРО МЕНЯ ДУМАЕТ МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК И Я НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО ОБЯСНИТЬ И ОН ЕЩЁ НЕ ПОВИЛСЯ В НЕТЕ КАК Я ЗНАЮ ЧТО ОН ТАМ ,И ПОТОМ КОГДА ОН НЕ ДУМАЕТ ИЛИ СПИТ ТО МЕНЯ НЕ ТРЯСЁТ,КАК ЭТО ПОНЯТЬ ОБЯСНИТЕ МНЕ МОЖЕТ Я С СУМА СОШЛА ИЛИ ПРИДУМАЛА НО Я НЕ ПРИДУМАЛА.
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Гадание по тому, что вдруг зачесалось

Сообщение Угольахмед »

angel4069 Не пишите капсом, читайте правила форума!
Аватара пользователя
angel4069
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:30

Гадание по тому, что вдруг зачесалось

Сообщение angel4069 »

хорошо простите больше не буду просто по эмоциям прошлась
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16994
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Гадание по тому, что вдруг зачесалось

Сообщение Астрологиня »

angel4069 - знакомая история! Я тоже всегда чувствую, когда обо мне говорят или думают...А в состоянии влюблённости всё воспринимается наиболее остро. И уши со щеками горели, и икота нападала - помню такое.
А у меня всегда работает примета, которая не указана в статье - если колено чешется - жди неприятностей!
Ответить

Вернуться в «Оракульство»