Ангельские карты Дорин Верче

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Азазелечка
Сообщений: 889
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:59
Откуда: Город под покровительством Архистратига

Ангельские карты Дорин Верче

Сообщение Азазелечка »

Карты Дорин Верче
Некоторое время назад, а если точнее, в январе 2009 года мне в руки попали интересные карты. Они назывались "Магическая сила вашего Ангела-хранителя". Автор концепции и сопроводительной брошюры - Дорин Верче (Doreen Virtue).

Что представляют собой данные карты? Это крупные 44 карты с картинками (преимущественно изображающими ангелов) и подписями по-русски. Примеры названий карт - Волшебство, Откровенность, Изобилие, Родственные души, Отдых, Чудеса, Знаки, Ангел-хранитель, Архангел Михаил и т.п. Как вы ни будете стараться, вы не обнаружите среди этих названий Депрессию, Болезнь или что-то в этом роде. Все названия и изображения позитивны.

Как на них гадать? Примеры даны в брошюре. Можно разложить карты на 12 месяцев года, а можно вытаскивать по карте на каждый заданный вопрос, и даже гадать по самой книге (я не сторонник подобных гаданий, если есть такие чудесные и красочные карты, но начинающим или не-гадателям, возможно, такой метод удобнее, в том числе для запоминания названий и значений).

На какие вопросы отвечают карты? Они охотно говорят, каких качеств не хватает человеку, чтобы достичь цели, быть счастливым. Можно вытаскивать из колоды карту дня и жить в согласии с советами ангелов. Можно попробовать их использовать и для предсказания прошлого и будущего, как рекомендуется в брошюре.

Символика карт понятная, порой взгляда на карту достаточно, чтобы сказать о ее смысле, не заглядывая в книгу, дополнительную информацию о содержании каждой карты дают цвета.

По результатам проведенной акции и гадания знакомым можно сказать, что карты полезны, но не в качестве мантического инструмента типа Таро, а скорее в качестве оракула-советчика. Они могут дать хорошие советы насчет поведения в отношениях, методов избавления от негатива (порч и сглазов), просто поднять настроение, ими хорошо завершать гадание.

При работе с картами Дорин Верче не следует забывать, что их концепция - это самосовершенствование (не в смысле "стать лучше" - накачать мышцы или ум, а расслабиться, услышать голоса светлых Ангелов и ощутить божественную поддержку), поэтому не всем клиентам и друзьям будут близки их советы. Людям, равнодушным к самосовершенствованию и ищущим решение проблем только во внешнем мире, эти карты вряд ли понравятся. А вот для людей тонко чувствующих, увлекающихся эзотерикой, философией, целительством, Рэйки, общение с этими картами будет прекрасным подарком! Карты очень хорошо работают в сочетании с энергиями Рэйки и Целительных Лучей, особенно Оракулом Ангелов. Их хорошо раскладывать, когда не очень позитивно на душе - подобно лучику света, они способны рассеять тучи, дать надежду и успокоение. Они, несомненно понравятся тем, кто увлеченно читает произведения Дорин Верче, слушает ее передачи, читал ее книги, посвященные посланиям ангелов и ангельской медицине. Чтобы ими пользоваться, нужно быть на одной волне с автором - поэтому они, несомненно, подойдут не всем, и их описания будут различаться от "какая фигня" до "эти карты изменили мою жизнь" у разных людей.


Плюсы карт:
- невысокая цена
- понятность
- позитивность
- упаковка (карты в удобной коробке, не нужно искать чехол)

Минусы карт:
- отсутствие негативных карт (жизнь, к сожалению, не состоит из одного позитива)
- привязка к книгам Дорин Верче, которые части читателей покажутся полной ахинеей и не впишутся в их картину мира
- большой размер, не очень хороший картон - не очень удобно размешивать.

Подобные и похожие карты:
- Ангельские карты Елены Свитко
- Магические послания ангелов (Дорин Верче);

Ангельские Таро:
- Таро Голоса Ангелов
- Таро Ангелов-Хранителей.

Для себя я решила, что время от времени буду использовать эти карты для себя и клиентов, в случае, если им нужно именно такое одобряющее, позитивное руководство.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не переживайте - добро обязательно победит!
Казнит всех врагов, накажет виновных и станет Злом!
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: Ангельские карты Дорин Верче

Сообщение Алексита »

Азазелечка, спасибо за рассказ об этой чудесной колоде. Часто встречаю ее магазинах Таро. Но приобрести как то не решалась. Теперь приобрету обязательно. Вы очень хорошо раскрыли основной момент в работе с колодой. С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
sunnyflower
Сообщений: 286
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 20:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ангельские карты Дорин Верче

Сообщение sunnyflower »

Я обожаю работать с картами Дорин Верче. У меня есть все ее колоды ангельских карт.

Вы правы, они дают только позитив, что иногда просто необходимо.
Очень теплые и добрые карты.
Всё, совершённое тобой, к тебе же вернётся...
Аватара пользователя
laura
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Беларусь

Re: Ангельские карты Дорин Верче

Сообщение laura »

у меня две колоды .Работаю с ними редко.Хорошая психологическая поддержка.
Чтобы иметь ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение!!!!
Аватара пользователя
ceana
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Севастополь

Re: Ангельские карты Дорин Верче

Сообщение ceana »

Тоже люблю эти карты. Еще Дорин Верче у меня карты "Феи" и "Послания архангелов". Если над ними серьезно помедитировать, то они вовсе не кажутся поверхностными - помогают увидеть хорошую сторону в тех ситуациях, которые кажутся негативными. Но для прогнозов они конечно не годятся. Скорее служат для легкой позитивной подсказки, как поступить и в какую сторону лучше смотреть.
Все что вокруг тебя - лишь зеркало...
Аватара пользователя
Саша Белый
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:31
Контактная информация:

Re: Ангельские карты Дорин Верче

Сообщение Саша Белый »

Мне тоже нравится эта колода. Они подсказывают над чем нужно работать человеку. Бесспорно, поднимают настроение. Но работать они будут не со всеми....
Аватара пользователя
Layla
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 20:37

Re: Ангельские карты Дорин Верче

Сообщение Layla »

У меня есть такая колода, я её использую для коррекции, очень хорошо работают.Можно использовать вместе с колодой фей.
Прежде, чем сдаваться, вспомни ради чего ты все начинал.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: Ангельские карты Дорин Верче

Сообщение JORKAD »

Layla

Если Вы говорите о коррекции через потоки арканов таро. То для коррекции лучше использовать чистые потоки основанные на более каббалистических образах и символах, посмотрите тему 4 базовые школы Таро.
Чем меньше искажений в потоке тем лучше, поэтому если у вас нет специальной магической колоды типа Таро Соломона, - используйте обще доступную колоду Райдера Вайта.

Ангельские карты это просто оракул картинки, если они и дают настройку на ангельский образ и энергии - то минимальную, в них нет даже сиггил или каких либо иных графем, силовых имен, - этих ангелов. Карты Фей, или Таро Фей, это также оракул из красивеньких картинок, к магии таро он имеет мало отношения.
С уважением.
Аватара пользователя
Layla
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 20:37

Re: Ангельские карты Дорин Верче

Сообщение Layla »

Благодарю вас, Модератор IOV, за такой полный и интересный ответ. Вы правильно поняли о какой коррекции идет речь.Обычно я для нее,как раз, использую колоду Райдера.Но эта колода также сработала.С уважением к вашим знаниям!
Прежде, чем сдаваться, вспомни ради чего ты все начинал.
Ответить

Вернуться в «Оракульство»