Гадание по облакам

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Гадание по облакам

Сообщение JORKAD »

Изображение
"Я хочу находиться на дне марианской впадины, - и медитировать Вечность." (С)
Оракульский способ гадания по облакам не нов.
Хорошо известно, что мир является живым существом, в теле которого обитают разные волны жизни, составляя неотъемлемую часть большого организма (камни, растения, зверушки, люди, духи и так далее). Подобно сферическому зеркалу, отражающему импульсы, способным отзываться, общаться с любым человеком, достаточно открытым и восприимчивым, желающим слушать мир через его символы.

Способ:

1.- Расслабленное состояние всех участков тела, глаз, лица (положение лежа или сидя). Покой ума, остановка диалогов и замедление хаоса мыслей, замедление дыхания, отсутствие чувств и раздражителей. Состояние полной отрешенности, ровной зеркальной поверхности.

2.- Постепенное вхождение в легкое трансовое состояние, через размытое созерцание монотонного течения облаков. Глаза неподвижны, расслаблены, взгляд расфокусирован, окружающая обстановка постепенно уходит на второй план (не имеет значения).

3.- Когда достигнуто нужное состояние, задается вверх интересующий вопрос облакам. Вопрос звучит как основной единственный импульс, сконцентрированная мысль и образ (четкое ментальное представление, в совокупности, о чем мы спрашиваем). Вопрос должен быть заранее обдуманный, короткий и грамотно сформулированный.

4.- Далее наблюдаем ответ. Через некоторое время облака могут принять форму фигуры, символа, картинки или иного образа. Характер движения облаков их цвет и плотность, также служат подсказкой. Интерпретация ответа должна прийти интуитивно, на уровне ощущений. Понимание ответа полностью индивидуально, и зависит от личного восприятия человека. Поэтому нужно слушать себя.

5.- P.S. Если находиться в подобном состоянии достаточно долго , - созерцая облака и не задавая запросов, - начнут вырисовываться абстрактные картины внутреннего мира человека. Его подсознательные образы, переживания, установки, страхи и желания, многие внутренние символы и условности восприятия начнут выходить на поверхность. Не желательно задерживаться в этом состоянии и терять контроль.

6.- После получения ответа, взгляд и внимание можно сфокусировать на своем теле, постепенно возвращаемся к привычной скорости восприятия, через глубокий плавный вдох и выход. Чувствуем тело, мышцы, моргаем, можно похлопать в ладоши перед собой или умыться холодной водой. Для заземления можно также съесть что нибудь или выпить жидкости (сок,чай). Желательно сразу же записать ответ, так как по возвращении, информация может частично размыться из памяти.

(С) IOV
Аватара пользователя
Наточка1208
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 28 май 2013, 21:55

Re: Гадание по облакам

Сообщение Наточка1208 »

Приятный метод, благодарю! Гадание на уровне интуиции, по-моему, имеет большую степень точности. Плюс отдых от ежедневной суеты.
Спасибо!
Аватара пользователя
Магента
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57
Пол: Ж

Re: Гадание по облакам

Сообщение Магента »

Благодарю Вас Уважаемый IOV!Я очень люблю смотреть на небо,на облака. И каждый раз взглянув вверх, я вижу что-то новое. Ведь небо всегда разное. Оно бывает легкое и воздушное,романтично-заинтригованное,устрашающее...
Ответить

Вернуться в «Оракульство»