СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Михаил Спасов
Мастер Магии
Сообщений: 1089
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:09

СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение Михаил Спасов »

«Это изумительное предохранительное средство от многих тяжких заболеваний, в частности, от рака. Я слышала о случае излечения застарелого наружного рака засыпанием его содою. Когда мы вспомним, что сода входит, как главный ингредиент, в состав нашей крови, то становится понятным ее благодетельное действие».

О дозах приёма Е.И. Рерих писала:
«Если вы не принимали ещё соду, то начните по маленьким дозам, по пол кофейной (не чайной) ложечке два раза в день. Постепенно можно будет увеличить эту дозу. Лично я принимаю ежедневно две-три полные кофейные ложечки.»

«Мускус и горячее молоко с содой будут хорошим предохранителем. Насколько холодное молоко не соединяется с тканями, настолько же горячее с содой проникает в центры»


Поэтому для улучшения всасывания соды из кишечника её принимают с горячим молоком.
Принимать соду необходимо натощак, за 20-30 мин. до еды (нельзя сразу же после еды – может быть обратный эффект). Начинать с малых доз – 1/5 чайной ложки, постепенно увеличивать дозу, доводя до 1/2 чайной ложки.
Можно развести соду в одном стакане тепло-горячей кипяченой воды (горячего молока) либо принять в сухом виде, запивая (обязательно!) горячей водой или молоком (один стакан). Принимать 2-3 р. в день.

Для лечения кариеса кроме фтора необходим прием соды дважды в день (чтобы слюна стала щелочной). Сода, нейтрализуя избыточные кислоты, повышает щелочные резервы организма, делает мочу щелочной, что облегчает работу почек (сберегает психическую энергию), сберегает глутаминовую аминокислоту, предотвращает отложение камней в почках. Замечательным свойством соды является то, что избыток её легко выводится почками, давая щелочную реакцию мочи (БМЭ, изд. 2, т. 12, с. 861).

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СОДЫ
1. Профилактика и лечение рака.
2. Лечение алкоголизма.
3. Отвыкание от курения.
4. Лечение всех видов наркоманий и токсикоманий.
5. Выведение из организма свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и других тяжёлых металлов.
6. Выведение радиоактивных изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.
7. Выщелачивание, растворение всех вредных отложений в суставах, в позвоночнике; камней в печени и почках, т.е. лечение радикулитов, остеохондрозов, полиартритов, подагры, ревматизма, мочекаменной болезни, желчекаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.
8. Очищение организма для усиления внимания, сосредоточенности, равновесия и успеваемости неуравновешенных детей.
9. Очищение организма от ядовитых веществ, выработанных при раздражении, злобе, ненависти, зависти, сомнении, недовольстве и других вредных чувствах и мыслях человека (Грани Агни Йоги, т. 8, с. 99-100)
Аватара пользователя
Abramelin
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:20
Откуда: Москва

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение Abramelin »

Очень интересно! Благодарю за такую информацию о применении соды в целительстве, уважаемый Мастер Михаил!
Аватара пользователя
Fortune62
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:53

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение Fortune62 »

Да, всё , что написал Мастер Михаил Спасов действительно так. Мне очень помогает прием соды. При чём правильный и постоянный прием соды, помогает сжигать жировые отложения (что является шлаком в организме) и разжижает кровь, сводя на нет гипертонию и варикоз.
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Аватара пользователя
Laretta
Сообщений: 278
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение Laretta »

Fortune62 писал(а):Да, всё , что написал Мастер Михаил Спасов действительно так. Мне очень помогает прием соды. При чём правильный и постоянный прием соды, помогает сжигать жировые отложения (что является шлаком в организме) и разжижает кровь, сводя на нет гипертонию и варикоз.
Правильный это как? очень интересно узнать вашу рекомендацию.
Аватара пользователя
Видана
Сообщений: 1069
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение Видана »

Fortune62 писал(а):Да, всё , что написал Мастер Михаил Спасов действительно так. Мне очень помогает прием соды. При чём правильный и постоянный прием соды, помогает сжигать жировые отложения (что является шлаком в организме) и разжижает кровь, сводя на нет гипертонию и варикоз.
Уважаемая Fortune62, если возможно- поделитесь, пожалуйста, как долго вы принимаете соду? Просто не встречала пока никого, кто бы практиковал прием этого вещества с похудательной целью. Никак не могу объяснить себе за счет чего она вообще может оказывать такой эффект. Ведь если вспомнить школьный курс химии, то она еще в желудке распадается на натрий и углекислый газ... И как долго ее нужно принимать, чтобы ощутить эффект? С уважением
Аватара пользователя
Fortune62
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:53

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение Fortune62 »

Видана писал(а):
Fortune62 писал(а):Да, всё , что написал Мастер Михаил Спасов действительно так. Мне очень помогает прием соды. При чём правильный и постоянный прием соды, помогает сжигать жировые отложения (что является шлаком в организме) и разжижает кровь, сводя на нет гипертонию и .
Уважаемая Fortune62, если возможно- поделитесь, пожалуйста, как долго вы принимаете соду? Просто не встречала пока никого, кто бы практиковал прием этого вещества с похудательной целью. Никак не могу объяснить себе за счет чего она вообще может оказывать такой эффект. Ведь если вспомнить школьный курс химии, то она еще в желудке распадается на натрий и углекислый газ... И как долго ее нужно принимать, чтобы ощутить эффект? С уважением
Это все о соде! Прочтите эту книгу для полного понимания щелочного очищения!
http:.........
А это фильм-Зачем нужно пить щелочную воду! Посмотри те до конца!
http:/...........
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26559
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение Миран »

Fortune62
Ссылка на посторонний ресурс запрещена на форуме!
Аватара пользователя
Fortune62
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:53

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение Fortune62 »

Миран писал(а):Fortune62
Ссылка на посторонний ресурс запрещена на форуме!
Мастер Миран, прошу прощения!!!
Я забыла! Больше этого не повторится!
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Аватара пользователя
JORKAD
Сообщений: 3287
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 00:23

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение JORKAD »

Fortune62

Напишите только названия материалов. (без ссылок).
Аватара пользователя
Fortune62
Сообщений: 188
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 21:53

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение Fortune62 »

Laretta
и
Видана
ответила в ЛС
Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы.
Аватара пользователя
Francoise
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 18:10

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение Francoise »

Добрый день! Очень интересная тема, но у меня есть несколько вопросов. Для начала - маленький рассказ. Мой прадед принимал четверть чайной ложки соды, если у него была изжога. Спустя пару лет ему необходима была операция на желудке. Хирурги обнаружили, что три четверти если желудка стали как резиновые! Ими срочно принялось решение вырезать данную зону и зашить остатки желудка. Они объясняли данную неожиданность (ничто не предвещало такого сильного урона) именно приемом соды. Почему - я не знаю, и внятного ответа не смогла найти до сих пор. Я хочу начать приём соды, но опасаюсь подобного. Прошу совета у тех, кто более обознан в данной теме. Пожалуйста, поделитесь своим опытом приема, дозировками, а самое главное - изменениями: как положительными, так и негативными. Благодарна за ваше внимание и помощь! С уважением.

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение Ариада_ »

Интересная статья, благодарю.
Я соду использую больше наружно- скрабы для лица и тела, бомбочки делаю. Теперь буду знать и остальные свойства.
С уважением!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Francoise

Вот если не знаете причин, то ненужно писать подобного.
Врачи сказали, врачи могут что угодно говорить, а то что вы не
сказали что дед ваш пил , злоупотреблял так скажем - вы не
говорите. И смотрите, сода причиной стала ))).
Я знаю людей которые больше 30 лет принимают coду и намного больше и все у них нормально, цветут и пахнут, кожа просто
нагляденье, по возрасту не дают столько. И все благодаря соде.
А сколько людей от рака и других страшных болезней избавились благодаря соде - то тут и считать не пересчитать.
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Francoise
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 18:10

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение Francoise »

Дорогой Магистр IPSISIMUS, большое Вам спасибо! Мне казалось странным, что то, что многие считают лекарством, могло оказаться причиной подобного. Я была нетверда в своей позиции, но Вы меня успокоили и убедили. Вдобавок, я не знала, что он злоупотреблял, так как он умер намного раньше, чем я смогла осознавать происходящее, а родственники не упоминали об этом. Благодарю Вас, Магистр! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для нас! Ваша мудрость и опыт во многом влияют на меня, и, сколько судят остальные, пока что лишь в лучшую сторону :) Пускай хранит Вас Бог!

[ Post made via Windows Smartphone ] Изображение
Аватара пользователя
uliana
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:03

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение uliana »

Был поставлен предварительный диагноз: рак лёгкого. Не дожидаясь анализов, сразу начала принимать соду с горячим молоком. Пила почти полтора месяца. Ощущения лёгкости во всём теле, думала:- ну всё, начала худеть. Но при взвешении оказалось- вес тот же.Это я к тому, что на самом деле наверное идёт очищение от шлаков, о чём пишет Fortune62. На больную совсем была не похожа. Летала, как на крыльях. Кстати, диагноз не подтвердился. Там что-то другое. Уважаемые основатели проекта, я каждый день благодарю Бога, что попала на наш замечательный форум. Я очень много почерпнула для себя. И каждый раз нахожу что-то очень нужное и важное. С глубоким уважением к Вам, дорогой Магистр IPSISIMUS, и ко всем, всем форумчанам.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Михаил Спасов за познавательный материал.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
V.S.3
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 28 апр 2018, 21:04
Пол: Ж

СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение V.S.3 »

Благодарю за информацию,уважаемый Мастер Михаил Спасов.Хочу спросить у знающих-при язвенном колите,проблемами с желудком (пока насчет желудка точного диагноза не знаю,анализы не сдавала)при воспалительном процессе в организме можно соду так принимать, не будет вреда?А то я как то начала лечить желудок народным средством от гастрита,там всего 3 ингредиента:масло сливочное, белок яйца и мед,а окозалось что нельзя при язве желудка, язвенном колите,стало хуже, хорошо что не до конца полечилась так (10 дней нужно )Благодарю за ответ.С уважением
На Бога надейся,а сам не оплашай
Аватара пользователя
Аймана
Сообщений: 5368
Зарегистрирован: 29 май 2013, 15:19
Пол: Ж

СОДА - ПЕПЕЛ БОЖЕСТВЕННОГО ОГНЯ

Сообщение Аймана »

Уважаемый Мастер Михаил Спасов, благодарю Вас за полезную статью.
С уважением.
Ответить

Вернуться в «СОВЕТЫ ЗНАХАРЯ»