Магические сущности

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Магические сущности

Сообщение Папа Локо »

ЧТО ТАКОЕ МАГИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ?

Современные маги используют психодинамический взгляд на личность, которым мы определяем себя. Он основан на работах Фрейда, Юнга и других классиков психоанализа. Наш взгляд на самих себя и наши желания определяют наше развитие. Эта точка зрения отличается от традиционного взгляда средневековых западных магов, которые рассматривали человека как состоящего из четырех или пяти элементов.

В наше время многие магические сущности рассматриваются как часть личности мага, создавшего их. Можно сказать, что они — область бессознательного, отделившаяся и живущая самостоятельной жизнью.

Сторонники традиционной магии тратят огромное количество времени на изучение древних гримуаров и способов вызывания демонов, но почти не занимаются всесторонним изучением собственной личности и конкретной ситуации, в которой они собираются совершить магическое действие. В то время как для современного мага магическая сущность есть воплощение его личного желания в данной ситуации.

Остин Спэр и другие маги привнесли в магию теорию бессознательного К.Г.Юнга, согласно которой существует коллективное бессознательное, распределенное между всеми живыми существами. Спэр охарактеризовал это следующим образом: «Коллективное бессознательное — это опыт и мудрость не только людей, но также животных, птиц, растений и вообще всего сущего и всего, что может существовать»
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Re: Магические сущности

Сообщение Папа Локо »

СОЗДАНИЕ МАГИЧЕСКОЙ СУЩНОСТИ

Не только маги имеют дело с магическими сущностями. Людям вообще свойственно персонализировать любимые вещи, мысленно общаться с придуманными существами, носить с собой предметы, приносящие удачу и т. п.

Большинство людей создают магические сущности бессознательно. Иногда такая сущность может приносить вред не только своему создателю, но и всему обществу, став неконтролируемой.

Серьезный маг подходит к этому делу гораздо более ответственно. Во многих случаях ему вообще не требуется создавать магическую сущность, если можно достичь цели иными, более простыми методами. Создание сущности просто ради интереса, из любви к приключениям — не самое разумное и порой опасное для психики занятие.

Магическая сущность создается в тех случаях, когда недостаточно однократного, кратковременного магического воздействия. Сущности используются для длительной, сложной или многократно повторяющейся работы: поиск знаний, принесение удачи, защита дома, создание постоянных проблем врагу. Кроме того, магические сущности могут использоваться для исследования магом собственной личности, а также в качестве посредников при общении с личностями из прошлого или будущего.

Перед тем, как создать или вызвать магическую сущность, магу нужно тщательно проанализировать свое желание, которое эта сущность должна олицетворять. Особенно это важно в тех случаях, когда магическая сущность создается для исследования глубин собственного бессознательного мага. В противном случае, сущность может истощить силы своего создателя.

Только когда цель четко определена, и маг уверен, что ее достижение не нанесет вреда ему самому, он может приступать к созданию соответствующей магической сущности.

Сущности можно разделить на два типа: возникшие в сознании мага и пришедшие из коллективного бессознательного (вызванные). Если мы создаем сущность для нанесения вреда врагу, легко заметить, что она выражает нашу собственную ярость. Если же мы вызываем элементаля — он уже не связан непосредственно с нашим сознанием. Он обитает в коллективном бессознательном и вступает в контакт с сознанием множества людей. Привидения — другой пример сущностей, обитающих в коллективном бессознательном и поэтому одинаково представляемых разными людьми. Создает маг сущность на пустом месте, или же вызывает уже имеющуюся в коллективном бессознательном — зависит от задачи, которую он ставит перед магической сущностью.

Перед тем, как магическая сущность начнет действовать, магу необходимо четко определить ее свойства и задачи. Сколько времени займет действие? Должна ли сущность иметь определенную форму или обитать в каком-нибудь предмете? Нужно ли ей имя? Что должно произойти, когда задача будет выполнена? Большинство магических сущностей не имеют ни имени, ни определенной формы, если только поставленная магом цель не требует этого. Уничтожить или изгнать созданную сущность очень трудно, поэтому магу следует позаботиться о том, в какой форме она будет существовать после того, как цель достигнута. Обычно у опытных магов есть собственное духовное пространство, в котором обитают ранее созданные ими сущности.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Re: Магические сущности

Сообщение Папа Локо »

ВКЛЮЧЕНИЕ МАГИЧЕСКИХ СУЩНОСТЕЙ В РАБОТУ

Перед тем, как создать или вызвать магическую сущность, магу следует позаботиться об изгнании посторонних сущностей, которые могут этому помешать. Как сказал Алистер Кроули: «Первая задача мага в любом ритуале — сделать свой магический круг абсолютно неприступным для посторонних. Если вы оставите внутри круга хотя бы одну сущность — она полностью поглотит весь эффект магического действия». Большинство магов используют особые ритуалы для изгнания посторонних сущностей, которые позволяют войти в измененные состояния сознания, привести внутрений мир мага в определенный символический порядок и воздвигнуть магический барьер вокруг себя. Цель ритуального изгнания посторонних сущностей — создать замкнутое магическое пространство, в центре которого находится маг.

По мнению О.Спэра, для успеха магического действия магу необходимо избавиться от раздвоенности и внутренних противоречий в себе. Надо перестать быть уверенным в чем-либо, кроме собственной силы, избавиться от заранее сформированного мнения об окружающем мире, открыть свое сознание для свободного восприятия. Главное препятствие на пути мага — его собственная неуверенность в успехе. На время совершения магического действия магу нужно отрешиться от всех представлений о материальном мире, от мнений других людей, от воспоминаний о собственных успехах и неудачах. Только в таком состоянии маг может придать созданной им магической сущности силу и направить ее на достижение поставленной цели.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Re: Магические сущности

Сообщение Папа Локо »

ПОДПИТКА МАГИЧЕСКИХ СУЩНОСТЕЙ И УПРАВЛЕНИЕ ИМИ

Магические сущности подпитываются энергией воображения мага, создавшего их. Бывают сущности-вампиры, подпитывающиеся энергией человека, на которого нацелено магическое воздействие, но для их создания и управления ими магу все равно надо потратить свою энергию. Некоторые сущности могут находиться в «спящем» состоянии и «просыпаться» по сигналу мага-создателя.

Маг должен контролировать созданные им сущности и корректировать их деятельность в случае, если они отклонились от намеченной цели. В магии главное — результат, и если магическая сущность не выполняет поставленную перед ней задачу, маг может уничтожить ее, хотя это довольно трудная задача. Обычно для этого нужно уничтожить предмет, в котором сущность обитает. Особенно трудно уничтожать сущности, не имеющие имени, формы и материального места обитания.

При необходимости, маг может переселить созданную им сущность в другой материальный предмет, изменить ее имя, форму и другие свойства. Вместе с тем, сущности обладают определенной степенью самостоятельности, они не полностью зависимы от мага. По мнению многих магов, опасно, когда сущности выходят из-под контроля, поскольку они продолжают подпитываться энергией мага-создателя, истощая его силы, но не принося при этом ему никакой пользы.

Методы, которые использует маг для общения с созданными им сущностями и контроля за ними, различны. Они зависят от его понимания магии, от личных особенностей, воображения, опыта и целей, к которым он стремится.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Re: Магические сущности

Сообщение Папа Локо »

ПРИРУЧЕНИЕ СТОРОННИХ СУЩНОСТЕЙ

Как уже говорилось, обычно маг использует в своей работе сущности, созданные им самим и подчиненные ему, хотя и сохраняющие некоторую степень свободы. Однако, возможно использовать в магической работе и независимые сущности, обитающие в коллективном бессознательном планеты Земля. Эти магические сущности менее контролируемые, общение с ними требует от мага больших затрат энергии и зачастую осложняется противоречивыми инструкциями, которые эти сущности получают от других магов. Их можно использовать, если у мага есть с ними личная связь через воспоминания, родство или близость характеров мага и сущности, которую он собирается приручить.

Может ли маг подпитываться энергией от сторонних сущностей? Мифология полна рассказами о магах, которые вызывали демонов, подчиняли их своей воле и получали от них огромную силу. Что из этого возможно в реальности?

Можно использовать сущности, бессознательно создаваемые людьми, для управления этими людьми и подпитки от них энергией (энергетический вампиризм). Подобная сущность также может передавать энергию другой магической сущности, созданной магом для своих целей. Все это требует от мага умения работать с энергией, очищать, фильтровать и преобразовывать энергию в другие формы.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Магические сущности

Сообщение rozaliya »

мне очень понравилась статья,благодарю
Аватара пользователя
Atropos13
Сообщений: 998
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:18

Re: Магические сущности

Сообщение Atropos13 »

Спасибо за познавательную информацию, Папа Локо. Меня эта тема интересует, особенно подробное описание создания. Если кто создавал, поделитесь пожалуйста опытом.
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на слона.
Аватара пользователя
Agats
Сообщений: 2761
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Rīga
Пол: М

Re: Магические сущности

Сообщение Agats »

Интересно, благодарю
Аватара пользователя
alfazentavra
Сообщений: 960
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 17:44
Откуда: Москва

Re: Магические сущности

Сообщение alfazentavra »

Папа Локо, благодарю за интересную статью.
Аватара пользователя
Gella Moon
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:28

Re: Магические сущности

Сообщение Gella Moon »

Папа Локо писал(а):ПРИРУЧЕНИЕ СТОРОННИХ СУЩНОСТЕЙ

Может ли маг подпитываться энергией от сторонних сущностей? Мифология полна рассказами о магах, которые вызывали демонов, подчиняли их своей воле и получали от них огромную силу.
Во-первых хочу поблагодарить Вас, уважаемый Папа Локо за интересную статью. И кстати, все Ваши посты, что я читала очень интересные и полезные, примите мою искреннюю благодарность и признательность.
А во-вторых хочу немножко добавить к данной цитате. Одну историю в тему. Прошу заранее прощения у модераторов, если окажусь многословной. Возможно эта история стоит того.
Про одну женщину. Очень интересный и глубокий человек. С большими талантами, ясновидение сильное необычайно. Может часами рассказывать о человеке, которого не видела ни разу... Травы и грибы на нюх определяет безошибочно (неизвестные ей ранее, которых и в сборниках-то нет).
Ну очень одаренный человек. Имидж "белой и пушистой", искренний и дообрый такой человечек. С душком ее "пушистость белая" оказалась. Порчи на смерть, как оказалось направо и налево делала. В том числе и "любимым" подругам и их родным. С целью на выгоду в будущем. Непрогляды на работу стояли хорошие, непросто ее вычислить было. А потом один белый маг сказал, что демон в ней и давно уже, больше 10 лет как, сама мол позвала. Счастливее это ее явно не сделало, похоже наоборот. Проблемы со здоровьем и близкими огромные. Дети одиноки и несчастны. Муж прессует и гуляет. Все друзья разбежались и постоянно обратки огребает по-полной. И жалуется-жалуется на жизнь! Такая вот история. Прямо как для цековников показательный пример о вреде общения с бесовской силой!)) А история-то правдивая...
Интересно послушать бы еще рассказы о реальных случаях проявления магических сущностей. Весьма полезная тема, спасибо!
Аватара пользователя
Саша Белый
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:31
Контактная информация:

Re: Магические сущности

Сообщение Саша Белый »

Спасибо, Папа Локо.

Немного хотелось бы добавить о вызове сущности.
Если назвался магом - то должен уже уметь много чего и понимать что ты делаешь. Но вот новички.... Если человек не чувствует кто к нему приходит на его вызов, если не знает как сущность отправить обратно (а это зачастую сложнее чем вызвать) - то такому человеку не позавидуешь, сущность его просто так не оставит. Всегда нужно трезво оценивать свои способности и браться только за то что тебе под силу. А чтобы больше чувствовать - нужно заниматься парапсихологией. По моему, гораздо больше уважают людей, которые сами развиты, чем тех кто имеет "кого то" за спиной для нашептывания и подсказок. Придет время и за все нужно будет расплачиваться... А сущность - "помощника" нужно будет кому то передавать.... много раз нужно подумать перед тем как решиться вызвать сущность....

С уважением
Ответить

Вернуться в «МАСТЕРАМ НА ЗАМЕТКУ»