Плата и награда магов

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Плата и награда магов

Сообщение Папа Локо »

Интересный вопрос: чем приходится платить, когда идешь по Пути? Одиночеством? Непониманием старых друзей и близких? Осознанием, что до этого момента ты практически не жил? Полным изменением твоего восприятия Мира, чувств, эмоций?

Да, конечно, платить приходится. Но если приходится платить, то, значит, можно сравнить плату с результатами. То есть это вполне рутинная ситуация, когда приходится оценивать соотношение цена/результат. Остается лишь выяснить, что собой представляют «цена» и «результат».

Результат… Это могут быть новые возможности, новые силы, более глубокое понимание сути событий, Мира и его Законов. Главный результат — изменение самой сути мага. Меняется все — чувства, взгляды, система ценностей, отношение к любви, дружбе, сотрудничеству… Радикально меняется жизнь мага, радикально меняется и его суть. Практически, рождается новая сущность, новое существо. И, как любому новорожденному существу, ему приходится пройти все этапы становления…

Цена… Это как все то, что перечислено в предыдущем абзаце, так и плата за возможные (и неизбежные) ошибки. А плата за ошибки может быть различная — вплоть до полного распада личности. Также платой может быть и непрерывный труд по познанию самого себя и Мира. Хотя этот же труд может быть и наградой.

Как мы видим, результат и плата в нашем случае настолько переплетаются, настолько срослись друг с другом, что их разделить невозможно. Сам Путь становится платой и наградой. Видимо, именно это имеют в виду учения на Востоке, когда говорят, что «результат — не важен, важен сам Путь, который единственно важен…» Путь, движение по нему есть единственные плата и награда Мага.

Но отсюда же следует, что нельзя оценивать этот Путь с точки зрения обычных людей. Сразу понятно, что с точки зрения людей твоя жизнь, взгляды, мировоззрение будут, мягко сказать, несколько ненормальны. Это и в самом деле так, с их точки зрения. Но у тебя же есть свой взгляд, ты знаешь, что тебе нужно. Так какое же тебе дело, что думают люди, которые в принципе не могут понять тебя, не могут понять причины, которые побуждают тебя действовать именно так, а не иначе? Ты поступаешь так, как ты просто не можешь не поступать. И приготовься, что старые друзья, любимые, близкие и вообще окружающие тебя люди станут для тебя не так важны, как раньше (а точнее — совсем не важны). Наоборот, ты станешь для них непонятен, а значит, чужд.

Все твое окружение будет постепенно изменяться. И не стоит цепляться за него. Ты рождаешься вновь, ты живешь и мыслишь сейчас на другом уровне, чем окружающие тебя люди. Здесь приходится принять как данность, что изменения в тебе приводят к изменению твоего окружения.

Нам кажется, что здесь проще принять это и начинать строить свою жизнь снова. В том числе, устанавливать новые связи с Миром. А стенать и плакать по поводу того, что окружающие тебя не понимают, что близкие считают тебя немного не в себе, что любимые уходят, что родные смотрят «пустым взглядом» — не стоит. Потому что можно смотреть на это и другой стороны — это не окружение уходит от тебя, а ты отдаляешься от них. Они-то живут так, как жили до этого момента. Они не изменились. Изменился ты. Поэтому, вся причина в тебе. И тебе приходится выбирать (хотя на самом деле выбора у тебя нет) — остаться с ними или уйти дальше по своему Пути. Движение по Пути — это выбор одиночек, это выбор одного. На нем тоже можно объединяться с такими же, как ты, но это уже несколько другой случай. А остаться там, где ты был раньше, тебе уже не удастся. У нас есть только один выбор: попытаться как-то управлять своим движением или пустить это все на самотек. Второе бессмысленно и недостойно. Это удел слабых, а слабые здесь не выживают. Первое — дает шанс на достижение какого-то более приемлемого для тебя результата. Слишком специфическое явление это — Дар.

Поэтому не стоит сетовать на жизнь, выть на Луну, кидаться в истерики и конфликты. Лучше попробовать осознать те изменения, которые происходят с тобой, и подумать, как эти изменения повлияют на твою жизнь. Решив этот вопрос, ты сможешь упорядочить ее и найти тот смысл жизни, который сможет оправдать плату, которую придется платить.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
лада777
Сообщений: 1766
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 10:40
Пол: Ж

Re: Плата и награда магов

Сообщение лада777 »

Благодарю Вас,Папа Локо,-очень интересная информация. Спасибо Вам.С уважением.
Аватара пользователя
Atar
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 22:07

Re: Плата и награда магов

Сообщение Atar »

Статья во истину правдивая,так оно все и происходит!Огромная Благодарность за статью уважаемый Папа Локо!С уважением!
Иди и помни - ТЫ НЕ ОДИН!
Аватара пользователя
Магента
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:57
Пол: Ж

Re: Плата и награда магов

Сообщение Магента »

Благодарю Вас,Папа Локо-за эту очень правдивую статью!Маги они отличаются и их подсознательно боятся, а значит всячески ставят им преграды!
Под наградой лично я понимаю это возможность подгонять события под себя, задавать определенную цель и добиваться ее, читая знаки.
Но плата... А плата-это боль, боль которую каждый будет ощущать от того, что узнает нечто, чего не должен был знать.С уважением.
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Плата и награда магов

Сообщение rozaliya »

очень интересная статья!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Азраэл
Сообщений: 5306
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 12:01
Откуда: Украина
Пол: М

Re: Плата и награда магов

Сообщение Азраэл »

Спасибо.Хорошая статья,а главное-жизненная.Именно так всё и происходит.
Когда ты уже никак не вписываешься в договор былого окружения,когда твоё восприятие Мира существенно отличается от общепринятых рамок и стандартов,а твои жизненные ценности придают тебе статус сумасшедшего в глазах толпы-тогда ты действительно остаёшься один,и к этому нужно быть готовым любому вставшему на Путь.
Необходимо помнить,что ты не один,а с Силой.Она ведёт и сопровождает тебя-и это есть высшая награда из всех наград.
Осознав это,начинаешь находить Совершенство Бога в мелких и незаметных доселе деталях и получать истинное наслаждение от этого одиночества.
С уважением.
Действуй,но отрешись от плодов деяния!
Аватара пользователя
Эйнлун
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Крым

Re: Плата и награда магов

Сообщение Эйнлун »

Все в точку ! Мне очень давно не интересно с бывшим окружением, что даже времени жалко на них тратить...Мелкие мыслишки и дешевая небескорыстная дружеская поддержка мне не требуется...Люблю одиночество давно, даже родственников терплю, нет привязок никаких !
Не понимаю людей, которым бывает скучно...
Плюнул в душу, но промахнулся !
Аватара пользователя
гана
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

Re: Плата и награда магов

Сообщение гана »

Нас не принимают и не понимают. Действительно,перестаёт быть интересно с миром обывателей. И совсем нет никакой скуки. Нет времени скучать,когда получаешь знания и любишь своё дело. Есть жажда знаний.Стремление идти по выбранному пути.Действительно меняются чувства и эмоции.Чем платим? От больших знаний- большая печаль. Мы же узнаём то,что неизвестно большинству. И не всегда эти знания радостные. Они живут себе спокойно... Мы так не живём. Мы другие.И это прекрасно.
Кто понял жизнь - тот больше не спешит...
Аватара пользователя
Папа Локо
Мастер Магии
Сообщений: 4470
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:19
Пол: М

Re: Плата и награда магов

Сообщение Папа Локо »

гана писал(а):Нас не принимают и не понимают. Действительно,перестаёт быть интересно с миром обывателей. И совсем нет никакой скуки. Нет времени скучать,когда получаешь знания и любишь своё дело. Есть жажда знаний.Стремление идти по выбранному пути.Действительно меняются чувства и эмоции.Чем платим? От больших знаний- большая печаль. Мы же узнаём то,что неизвестно большинству. И не всегда эти знания радостные. Они живут себе спокойно... Мы так не живём. Мы другие.И это прекрасно.
Благодарю. Красиво написали.
Моя страница в ВКонтакте
где вы найдете много интересного по Мастерству Псалтири и не только :

Изображение
https://vk.com/papaloko
Изображение
Аватара пользователя
Алексита
Сообщений: 781
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:54
Откуда: Москва

Re: Плата и награда магов

Сообщение Алексита »

«результат — не важен, важен сам Путь, который единственно важен…» Путь, движение по нему есть единственные плата и награда Мага
.

Очень понравилась фраза, и глубока и поверхностна одновременно. Считаю, что эту фразу можно принять как самоцель.
Уважаемый Папа Локо, благодарю за статью. Ваша лаконичность, абсолютно не мешает целостности и объемности , такой дискуссионной темы.
С уважением!
Я самая добрая на планете, а если найдется кто нибудь добрее, то я его убью и опять стану самой доброй....
Аватара пользователя
Ольга79
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 23 май 2013, 22:31

Re: Плата и награда магов

Сообщение Ольга79 »

Благодарю Вас, Папа Локо, замечательная статья, глубокая и грустная! Иду этим "путём" очень давно, привыкла ко многому и, по большому счету, мне "начихать" на тех, кто "не понимает", смотрит "косо", на их "мыслишки", на их интрижки, и терять такие связи не жалко, пусть они жалеют, что меня потеряли. Но никогда моя душа не смирится с потеряй тех, кто был близок по духу, кто был частицей твоей души, твоего сердца... Она привела меня на этот "путь", учила, оберегала, ругала... А теперь её нету рядом 10 лет и с этой утратой никак не может смирится моя душа.
Ещё раз, спасибо Вам, за статью, как будто моя наставница подала весточку о себе!
С уважением.
Аватара пользователя
дмитрий_герман
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 23:39
Откуда: город, где летает дым*

Re: Плата и награда магов

Сообщение дмитрий_герман »

Прекрасная статья! Самое главное,это действительно не впадать в панику,потому как события и ситуации выходят за грань контроля и то как эти ситуации казалось бы со стороны невероятные(возникшие из ниоткуда) сами решаются.ранее,я думал что со мной много не сможет произойти,потому как такое наверное бывает в кино,но когда сам понимаешь что сам очутился в этом "кино" сознание как будто выключается,и тогда голос внутри говорить ясно и громко начинает,о том что будь в ситуации,она имеет место быть,ты проверяешься будь спокоен,никто не позволит завести тебя в плохой исход,и поэтому не относись никак к тому что происходит,тем самым все закончится быстрее...
В этот момент наступает полное понимание того,что ты инструмент в руках неведомых сил,и тебя проверяют насколько ты качественный инструмент и имеешь ли ты право далее быть им.
Заранее прошу извинить если немного завуалированно написал.,просто изложил свое понимание всего этого.прошу строго не судить!
С Уважением

[ Post made via iPhone ] Изображение
• Блеклым Фантазиям Предпочту Эфтаназию ! •
Аватара пользователя
ГОР
Сообщений: 2201
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29
Пол: М

Re: Плата и награда магов

Сообщение ГОР »

Глубинная статья, всё точно!
С уважением.
…а Боги, собравшись на Тайное Вече, смеялись над фразой «случайная встреча».
Аватара пользователя
uliana
Сообщений: 934
Зарегистрирован: 27 май 2013, 23:03

Re: Плата и награда магов

Сообщение uliana »

Спасибо за интересную статью, уважаемый Папа Локо. Многое стало понятным. С уважением.
Аватара пользователя
Сияющая Солнце
Сообщений: 291
Зарегистрирован: 26 май 2013, 08:14

Re: Плата и награда магов

Сообщение Сияющая Солнце »

Благодарю Вас, Папа Локо за столь замечательную статью.
С Уважением.
Аватара пользователя
Bogidarka
Сообщений: 5506
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 13:32
Пол: Ж

Re: Плата и награда магов

Сообщение Bogidarka »

Спасибо Папа Локо за интересную статью!С уважением.
Аватара пользователя
Цирцея 3
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 23 май 2013, 07:29

Re: Плата и награда магов

Сообщение Цирцея 3 »

Спасибо за статью! Просто нет слов.
Аватара пользователя
беркут72
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 19:22

Re: Плата и награда магов

Сообщение беркут72 »

Очень,очень нужная и полезная статья!
Хорошее руководство/поддержка для тех кто в начале Пути.
Благодарю Вас,Папа Локо!
С уважением.
Аватара пользователя
Саша Белый
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 00:31
Контактная информация:

Re: Плата и награда магов

Сообщение Саша Белый »

Спасибо за статью. Многое в ней совпадает с моим восприятием мира.
Я считаю, что каждый проходит свой путь развития и маг и обычный человек. Только человек в своем развитии на много много "классов" ниже. Ведь человек развивается не только в земной жизни, после перехода Дух не перестает развиваться. И по возвращению в земную жизнь более развитый Дух начнет уже не с "первого класса".
Возможно, придет время когда все жители земли будут очень развиты - это будет совершенно новая цивилизация.

«результат — не важен, важен сам Путь, который единственно важен…» Путь, движение по нему есть единственные плата и награда Мага. Да, конечно, Я верю в то, что целью жизни является сама жизнь, то как мы проживаем каждое её мгновение. И важны лишь те жизненные цели, достигая которых мы получаем радость от самого процесса достижения.

Меняется договор, меняется окружение, но и мы меняем тех кто нас окружает, пусть не все, но кто то может заинтересоваться и начинать делать первые шажки на своем пути, благодаря встрече с магами или просветленными. Возможно, в Вашем (нашем) существующем окружении кто то лишний раз заглянет в церковь, и помолится своими словами - и все это будет тоже вашей каплей (первым штрихом) на пути развития данного человека. Поэтому не нужно прям так открещиваться от своей прежней жизни, возможно, именно благодаря существованию таких людей, магов - мир будет становиться лучше, цивилизованнее.
Аватара пользователя
Svetlana.Vendina
Сообщений: 2133
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 23:14

Re: Плата и награда магов

Сообщение Svetlana.Vendina »

Благодарю Вас за статью Папа Локо я согласна и с Вами и со всеми кто дал отзывы . ДА обратного пути уже нет , это правда если это выбрано , я уже думать перестала как раньше , интересно на людей смотреть и думать это ведь ты была такой ,да .Может быть еще не все прошла , но что написано это да ,даже выть на Луну приходилось , а сейчас вызывает улыбку . И вся статья такая что было в жизни . Благодарю . С уважением .
Аватара пользователя
Layla
Сообщений: 562
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 20:37

Re: Плата и награда магов

Сообщение Layla »

Благодарю, Папа Локо, все точно. Окружение меняется, но зачем нужно окружение, которое только использует тебя? "Белая ворона", ну и пусть, зато я живу в другом мире.А на этом форуме нашла много единомышленников!
Прежде, чем сдаваться, вспомни ради чего ты все начинал.
Аватара пользователя
magbox
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плата и награда магов

Сообщение magbox »

Спасибо за очень серьезную тему. Плата -душа! :(
Аватара пользователя
rozaliya
Сообщений: 1336
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Re: Плата и награда магов

Сообщение rozaliya »

Все чаще и чаще приходят мысли,что настоящие маги это больше чем ученые, которые специализированы узко в каких-то своих областях,хоть и знают немало. У магов вся жизнь положена на алтарь знаний, весь Путь...

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
Layra
Сообщений: 5003
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Плата и награда магов

Сообщение Layra »

Хорошая статья,Папа Локо.Всё в точку! Благодарю
"Нет религии выше истины"
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: Плата и награда магов

Сообщение Nelya de Giz »

Благодарю за интересную статью! Наверняка, чувство одиночества - не плата за занятия магией, а восприятие действительности людьми определённого характера. А неприятности - реакция мира на изменения в энергетической структуре человека. С уважением.
Аватара пользователя
Канья
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 26 май 2013, 20:11
Откуда: Кавказ

Re: Плата и награда магов

Сообщение Канья »

Спасибо Папа Локо за тему и статью. Не мы выбираем Путь, когда то Путь выбрал нас. Не уйти, не остановится, не предать Путь мы не имеем права. И уже нет никого дела до тех кто крутит тебе вслед пальцем у виска, нет страха и боязни одиночества. Есть страх провести день бесцельно. Прожить его как обыватель. На появление новых людей в твоей жизни, так же как и на их уход, учишься смотреть без эмоций, ровно. Знания даруют силу, но и беспредельную боль внутри, когда глядя на жизнь людей ты знаешь, что будет, каковы причины и следствия их поступков. Мир Мага не имеет границ видимого и невидимого. И даже когда ты в тупике, Путь сам выведет, уберет ненужных людей, изменит под тебя ситуации, и не всегда казалось бы в лучшую сторону, но всегда во благо тебе. Семья, близкие, любимые люди, родители, множество обид и конфликтов, непонимания, отторжение. Но мы в отличии от простых людей знаем, что именно их выбрали еще до рождения, именно эти судьбы и люди будут шлифовать тебя до отчаянного блеска на протяжении земной жизни. Мы учимся. Бесконечно, во многих жизнях, как в этой так и в последующих. Плата за все это велика, но это самое ценное что может быть даровано Душе. Эта боль и есть Опыт.
«Нe может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба» Иоанн Креститель.
Аватара пользователя
veduniya Mariyana
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 09:29
Откуда: Россия

Re: Плата и награда магов

Сообщение veduniya Mariyana »

Очень правильно написано, все так, а Путь осилит только идущий...С уважением!Всех Вам благ!
Возлюбивший много, много и совершил.
Аватара пользователя
Eva_Winter
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:37
Откуда: Брянск

Re: Плата и награда магов

Сообщение Eva_Winter »

«результат — не важен, важен сам Путь, который единственно важен…» Путь, движение по нему есть единственные плата и награда Мага"... замечательные слова. Вдохновляют.
"Грех не в темноте, а в нежелании света" (с) Марина Цветаева
Аватара пользователя
малдер987563
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 16:12
Откуда: Украина

Re: Плата и награда магов

Сообщение малдер987563 »

Большое спасибо! Очень красивая статья!

[ Post made via Android ] Изображение
Аватара пользователя
PUMA-lola
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 08:29
Откуда: Россия

Re: Плата и награда магов

Сообщение PUMA-lola »

Хороший или плохой на чей то взгляд,но он мой-ПУТЬ!И выбираем мы его сами.И это есть опыт)
Папа Локо,благодарю Вас,хорошая статья)
Аватара пользователя
djonivolk
Сообщений: 529
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Re: Плата и награда магов

Сообщение djonivolk »

Так оно и есть.Мне очень нравится мое одиночество.Столько интересного вокруг.Одно жалко- это нехватка времени.И тратить время на пустую болтавню с кем-то совсем не хочется.
Ответить

Вернуться в «МАСТЕРАМ НА ЗАМЕТКУ»