10 знаменитых и таинственных магов в истории

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Чарон
Модератор
Сообщений: 8813
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:03
Пол: М

10 знаменитых и таинственных магов в истории

Сообщение Чарон »

Изображение
Есть много разных фактов про известных магов в истории. Используя свои неведомые силы, экстрасенсы часто приобретали огромную власть в Древнем, средневековом, а иногда и в современном мире. Среди нас сейчас живут люди, которые называют себя экстрасенсами, и хотя выглядят как обычные люди, они иногда имеют большое влияние на людей используя деньги и связи. От лидера восстания, который почти покорил древний Китай, до успешного бизнесмена, который использовал свой мистицизм, чтобы получить влияние в современном мире, это список из 10 таинственных и известных экстрасенсов в истории.

◈~~~~~~◈~~~~~~◈
Изображение
Алексис-Винсент-Шарль Бербигье-де-Терре-Нев-дю-Тим

Бербигье был экстрасенсом из Франции. Он верил, что может общаться с демонами и имел много методов борьбы с ними. Он даже называл себя "злом бесов". Бербигье мог видеть демонов, невидимых для всех остальных. У этих демонов было много способностей, включая оплодотворение женщин, воровство священников и выталкивание кошек с крыш. Однажды он нашел список условий демонов и угрожал, что если они не будут выполнены,демоны будут освобождены. Бербигье верил, что это от Сатаны. Он был в конце концов отправлен в хоспис после того, как был пойман, распространяя серу и тимьян по всему Парижу, чтобы бороться с демонами.

◈~~~~~~◈~~~~~~◈
Изображение
ЦАО Юнчжэн

Мудрец Синьцзян был целителем, гадателем и мастером цигун. Он был одним из самых известных экстрасенсов Китая. В 1990-х годах члены Коммунистической партии Китая не могли состоять в каких-либо религиозных сектах, и поэтому склонные к нетрадиционным методам прибегали к известным магам и волшебникам. ЦАО отличался от стереотипной идеи мага, живущего в уединенном, таинственном месте. Он был успешным бизнесменом, который использовал свою репутацию и связи, чтобы заработать огромную сумму денег. ЦАО стал невероятно могущественным человеком в Китае, но все это прекратилось. Полиция заинтересовалась ЦАО, и он сбежал на Тайвань. Многие из его соратников не сумели сбежать и были арестованы.

◈~~~~~~◈~~~~~~◈
Изображение
Майкл Скот

Майкл Скотт был волшебником, родившимся на границе между Шотландией и Англией. Он был высокообразованным и говорил на многих языках, включая греческий, арабский, латинский и иврит. Философия, астрология и теология были им изучены, на самом деле он даже стал посвященным священником. Он был известен тем, что проводил большую часть своего времени в путешествиях. Фридрих II, Король Сицилии, заинтересовался Шотландцем и послал ему письмо с просьбой о помощи в Вере, небесах, чистилище и аде. Король Фредерик попытался обмануть шотландца в своих расчетах о расстоянии до небес от земли, которое он рассчитал от скейлинга с высоты церковной башни. Фредерик тайно уменьшил высоту башни. Шотландец ответил, что либо Луна удалилась от Земли, либо башня стала короче.

◈~~~~~~◈~~~~~~◈
Изображение
Абэ-Но-Сеймей

Абэ был придворным мастером у 6 различных императоров. Он был мастером омиодо или Инь-Ян. Он жил в середине Период Хэйан, (яп. 安倍 晴明, 21 февраля 921 — 31 октября 1005). В его обязанности входило создание календарей и консультирование императоров по духовно правильному способу решения проблем. Он также выполнял ритуалы, чтобы не допускать злых духов. Он прожил до 84 лет, что было необычно долгой жизнью для того времени и на самом деле он жил так долго, не страдая от каких-либо серьезных болезней. Многие полагали, что причиной такой долгой жизни и сверхъестественных способностей было то, что он не был полностью человеком. Говорят, что с юных лет он мог приказывать большим свирепым троллям исполнять его приказы.

◈~~~~~~◈~~~~~~◈
Изображение
Джон Ди

Ди был математиком, астрономом, алхимиком и экспертом в гадании. Ди сумел стать советником и мистическим проводником королевы. Это сделало его одним из самых известных мистиков в Англии. Главной работой Ди было чтение гороскопов королевы. Его жизнь была в опасности, когда его обвинили в измене. Его преследователи утверждали, что он рассчитывал состояние здоровья королевы. Ему удалось доказать свою невиновность и его отпустили. К сожалению, он потерял свою известность в Англии, и поэтому он посвятил все свое время попыткам найти философский камень. Когда он наконец вернул свою известность, он занял должность, преподавая в Кембридже. Он родился в 1527 году и умер в 1609 году.

◈~~~~~~◈~~~~~~◈
Изображение
Григорий Ефимович Распутин

Григорий Распутин - один из самых известных мистиков в истории, во многом за его покрытою тайной смерть. Он бродил по России, исцеляя больных, и в конце концов его приютил царь Николай II. Его сын страдал от серьезной болезни, и он хотел, чтобы Распутин вылечил его. Ему действительно удалось вылечить сына царя от болезни, которую в то время не удалось вылечить ни одному другому эксперту. Распутина пригласили на ужин к князю Феликсу Юсупову, племяннику царя. Распутин стал невероятно известным и влиятельным. Юсупов считал, что если он останется в живых, это приведет к краху страны. Поэтому было в тайне решено убить Распутина. Они добавил в еду Распутина цианид, которого было бы достаточно ,чтобы убить несколько человек , но Распутин просто сидел в гостях и ел ни о чем не подозревая. Увидев, что яд не подействовал, они выстрелили ему в спину. Он упал, и они подумав ,что убили его отправились праздновать в другую комнату. Некоторое время спустя они вернулись, чтобы проверить тело. У него вообще не было пульса, поэтому вы можете себе представить, как они были шокированы, когда он вдруг открыл глаза. Распутин скрылся, и они погнались за ним. Они стреляли в него еще в два раза, а затем забили его до смерти дубинкой. После они связали его, положили в одеяло и сбросили тело Распутина в реку. Когда его тело было найдено, вскрытие показало, что он умер от переохлаждения.

◈~~~~~~◈~~~~~~◈
Изображение
Волшебник Марблхеда

Он был магом, который действовал после истерии Салемских испытаний ведьм. Его звали Эдвард Даймонд, и он, как известно мог закатывать глаза в затылок, и когда они возвращались, он знал о будущем. Маг был таинственным персонажем, и хотя некоторые истории говорят, что он часто помогал полиции ловить воров, были слухи, что он пытался использовать свои силы,для того чтобы воскрешать мертвых.

◈~~~~~~◈~~~~~~◈
Изображение
Черный Констебль

Джон Доминго был Hoodooman, и некромант, который действовал в Чарльстоне, Южная Каролина в 1880-х годах. Он носил кольцо, которое, как говорят, было источником его огромной силы. Доминго был популярен за его способность давать людям то, что они хотели. Говорят, что он мог сделать даже самого уродливого человека невероятно популярным среди женщин, и моряки платили ему, чтобы он дал им благоприятного и попутного ветра. Доминго был настолько сильным, что даже ходили слухи, что он мог вызвать армию зомби.

◈~~~~~~◈~~~~~~◈
Изображение
Эдвард Келли

Эдвард Келли был оккультистом 16-го века из Англии, и говорят, что он использовал обсидиановое зеркало для получения сообщений от ангелов. Он наиболее известен своей работой с Джоном Ди над его магическими исследованиями. Он также имел возможность призывать духов и ангелов. Правдивость некоторых посланий, посланных ему ангелами, подверглась сомнению. Отчасти причиной этого является послание, посланное ангелами, которое он довел до сведения своего босса Джона Ди.

◈~~~~~~◈~~~~~~◈
Изображение
Чжан Цзюэ: лидер повстанцев

Чжан Цзюэ был лидером Восстания желтых Тюрбанов, восстание, которое он возглавил во время династия Хань из Истории Китая. Он был Даосом и одним из самых влиятельных экстрасенсов того времени. Чжан воспользовался суматохой того времени и поднялся к власти, полагая, что у него есть магические способности. Он начал движение под названием "путь мира", с его братьями, которые также были колдунами. Они верили, что их поддерживает небо, как и остальные. Они сумели собрать большое количество людей и вызвали массовые волнения,подстегивая многих могущественных полевых командиров объединиться, чтобы остановить их. В конце концов тюрбаны были разгромлены альянсом,и большинство их последователей присоединились к военачальнику Цао Цао.
Аватара пользователя
Яна Свет Леонидовна
Сообщений: 16726
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 07:52
Откуда: Россия, Выборг
Пол: Ж

10 знаменитых и таинственных магов в истории

Сообщение Яна Свет Леонидовна »

Благодарю Вас, уважаемый Чарон, за статью.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18452
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

10 знаменитых и таинственных магов в истории

Сообщение Паола »

Благодарю Вас Модератор Чарон за позновательную статью. С уважением!
Аватара пользователя
Иветта
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 17886
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:56
Пол: Ж

10 знаменитых и таинственных магов в истории

Сообщение Иветта »

Благодарю уважаемый Чарон за статью ,с уважением.
Аватара пользователя
Тиа
Сообщений: 14298
Зарегистрирован: 03 май 2015, 16:35
Пол: Ж

10 знаменитых и таинственных магов в истории

Сообщение Тиа »

Благодарю, уважаемый Чарон, за статью.
Аватара пользователя
Мастер Никифор
Мастер Магии
Сообщений: 20119
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 15:20

10 знаменитых и таинственных магов в истории

Сообщение Мастер Никифор »

Хорошая тема!
"Если вы сделали вашим союзником лень,
то о высотах магии и умениях можете только мечтать."

© Мастер Никифор.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ЕфимияЯ
Сообщений: 9428
Зарегистрирован: 21 мар 2019, 19:34
Пол: Ж

10 знаменитых и таинственных магов в истории

Сообщение ЕфимияЯ »

Благодарю Вас Уважаемый Чарон ,за статью !
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15742
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

10 знаменитых и таинственных магов в истории

Сообщение archierei »

Благодарю Вас за интересную тему, уважаемый Чарон.
Аватара пользователя
Александр В
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 13745
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 01:50

10 знаменитых и таинственных магов в истории

Сообщение Александр В »

Здравствуйте Уважаемый Чарон, Благодарю Вас за интересную тему.
С Уважением и Благодарностью к Вам.
Ответить

Вернуться в «ЗНАМЕНИТЫЕ МАГИ,ПОСВЯЩЕННЫЕ,ЭЗОТЕРИКИ.»