МАТЬ И ДИТЯ

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

При родах
К женщине, начинающей мучиться родами, призывают повивальную бабку. Деревенская повивальная бабка, как только заходит в двери к больной, говорит: «Отпирайте, отпирайте! отперли, отперли. Запрягайте, запрягайте- по¬езжайте, поезжайте! Поехали, поехали: едут, едут».
Это говорится для того, чтобы больная скорее разрешилась от бремени. После этого бабка осматривает больную и начинает помогать ей своими средствами.
Бабка берет квашню, замешивает в нем ржаное тесто и приговаривает: «Я тебя, квашеночка, творю с вечера до утра- так бы рабице Божией (имя рек) мучиться один часок минутный».
И даст больной принимать это тесто с ложки.
Если приведенные слова не помогают, то бабка наливает в какой-либо сосуд воды и шепчет про себя в воду три раза слова: «Во имя Отца и Сына и Св. Духа. Из города Иерусалима идет Иисус Христос. Мати Мария родила Сына, Иисуса Христа, не болевши, не стонавши и люди не слыхавши. Так бы рабице Божией (имя рек) родить младенца не стонавши, не болевши и люди не слыхавши».
И дает эту воду пить больной.
Не помогают и эти слова, также в воду говорит другие: «Во имя Отца и Сына и Св. Духа. Стану я, рабица Божия (имя рек), благословясь, пойду перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, в чисто поле за дворами, в восточну сторону. В восточной стороне с небес стоит серебряная лестница, по серебряной лестнице ползет Мать Пресвятая Богородица с золотыми ключами, с шелковыми поясами, отпирать, отмывать мясной ларец. Я, рабица Божия, помолюсь и покорюсь: Мать Пресвятая Богородица, отпирай, отмыкай у рабицы Божией (имя рек) мясной ларец, выпускай отрока (или отрочиху) на Божью волю, на белой свет».
Это заклинание в городе Холмогорах произносят так: «Стану я, раб Божий (имя рек), благословясь, пойду перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами. Выйду я в чистое поле, помолюсь и поклонюсь на восточну сторону, на том престоле Господнем сидит пресвятая Мати Божья Богородица. И помолюсь пресвятой Матери Божьей Бого¬родице: Пресвятая Мати Богородица, соходи с престола Господня и бери свои золотые ключи и отпирай у рабы Божией (имя рек) мясные ворота, и выпущай младеня на свет и на Божью волю. Во веки веков, аминь». Говорится трижды на воду, которую дают пить родильнице или которою обкачивают больную.
Еще средство при родах. Бабка идет за водой на реку, почерпает ее в свою посудину девять раз и девять раз говорит слова: «Во имя Отца и Сына и Св. Духа, Матушка река Вага дала мне ключи пьяны, отпирала гору каменную, пропускала голову костяную». И воду эту больная должна пить. Все приведенные здесь слова заканчиваются следующим заклинанием: «Во имя Отца и Сына и Св. Духа. Стану я, рабица Божия (имя рек), благословясь, пойду перекрестясь из избы дверьми, из двора воротами, в чисто поле за дворами, к окияну морю. В окияне-море есть серый, бурый камень, на сером буром камне сидит стар матер человек, держит в правой руке железный молоток, бьет, побивает, крепкие Слова прибивает: Я, рабица Божия (имя рек), помолюсь и покорюсь: «ты стар матер человек, бей, побивай- мои крепкие слова прибивай. Возьми тридевять ключей, отпирай тридевять замков, положи мои слова, запри и замкни, снеся бурый камень, чтобы люди не знали и рабы не слыхали».
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

Над новорожденным
Когда родится младенец, бабка обмывает его и кладет под образа, приговаривая: «Будь, мое дитятко, счастливо и талантливое- будь, мое дитятко, губернаторша или чинов¬ница, попадья или протопопица». А если младенец мужского пола, то говорят: будь губернатор или чиновник и пр.
После этого бабка берет у матери повойник, кладет его на пуп новорожденного, берет его в зубы и говорит: «Грызу я закрываю двенадцать грыж: грыжу пуповую, грыжу нутряную, грыжу сердцевую, грыжу шулятную».
После родов бабка идет с ребенком и его матерью в баню- в бане берет кусочек хлеба и говорит в него слова
«Как на хлеб — на соль й на камешок ничто не приходит, так бы и на рабицу Божию (Имя рек) ничто Не приходило: не порчи, не прикосы, не озевы, не оговоры и никакие скорби. Поставлю я кругом тебя (родильницы) тын железный от земли и до неба, от востоку до запада».
Хлеб этот кладется в пазуху родильнице.
В бане бабка в воду, в которой будет мыть младенца, кладет три камешка, которые берет из избы, с улицы и из бани, и говорит: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Как эти камешки спят и молчат, никогда не кричат, не ревят и ничего они не знают, ни уроков, ни призору, ни озеву, ни оговору и никакой скорби, так бы и у меня раб Божий младенец спал бы и молчал, никогда не кричал, не ревел и ничего бы он не зНал: ни уроков, ни призору, ни озеву, ни оговору и никакой скорби. Будьте, мои слова, плотно наплотно, крепко накрепко- к моим словам ключ и замок и булатна печать».
Часть воды бабка наливает на каменку и говорит: «Мою я младенца в жару да в пару. Как идет из каменки жар, из дымника пар, из сеней дым, так бы сходили с раба Божия всякие скорби и болезни». После родов, выпарив родильницу в бане, повитуха парит и новорожденного, приговаривая: «Бабушка Соломоньюшка Христа парила да и нам парку оставила. Господи благослови! Ручки, растите, толстейте, ядренейте, ножки, ходите, свое тело носите- язык, говори, свою голову корми. Бабушка Соломоньюшка парила и правила, у Бога милости просила. Не будь седун, будь ходун- банюшки-паруши слушай: Не слушай ни уроков, ни причищев, ни урочищев, не от худых, не от добрых, ни от девок пустоволосок. Живи да толстей, да ядреней». Бабы парят новорожденного, приговаривая: «Спи по дням, рости по часам. То твое дело, то твоя работа, кручина и забота. Давай матери спать, давай работать. Не слушай — где курицы кудахчут, слушай пенья церковного да звону колокольного». Обмыв ново¬рожденного, кладут его на спинку и стягивают сперва вперед и накрест пальчики ножек к локтям, потом поворачивают его на животе и также стягивают накрест пальчики ручек к ногам- потом кладут на ладони срединой тела так, чтобы головка и ножки висели, и потряхивают несколько раз, приговаривая: «Расправлен, теперь уж уродцем не будешь!»
Тотчас, по перевязке пуповины схватывают двумя пальцами носик ребенка и потягивают его несколько раз, приговаривая: «Не будь курнос и спи крепче!»
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

Молитвы, читаемые бабушками при первом мытье, в бане, новорожденного младенца
Встану я, раба Божия, благословясь, пойду я, перекре¬стясь, из избы в двери, из дверей в ворота, из ворот в чисто поле. В чистом поле — сине море, в синем море — синий камень. На синем камне сидит Пресвята Мать Богородица. Она спахивает и смахивает с лесу копоть, с моря морскую пену, от берега до берега, от востоку до западу. Я, раба Божья, ей поклонюсь и покорюсь: Пресвятая Ты Мать Божья, Богородица, не спахивай, не смахивай с лесу копоти, с моря морской пены- спахивай и смахивай с раба Божья, младенца (имя), все страсти, все уроки, все опризоры- все оговоры, отцовы думы и материны, сестрины и бабушкины: из буйны головы, белого лица, из ясных очей и черных бровей, из ретивого сердца, из красного мяса, из белого сала, из пятидесяти локот, из нокот, из подпятных жил. Благослови, Господи, пар да веник, во имя Отца и Сына и Святова Духа. Аминь. Парится, умывается раб Божий, Федор, на корысть на радость, на Божью милость, на благодать Христову. Бабушка Соломо- нида истинна Христа во второй бане паруше парила. Истинной Христос не страхал, не пугался и не полохался, так и ты раб Божий, младенец Федор, не пугайся, не страхай и не полохайся, злому, лихому тени в глаза, а завидящему — гвоздь в сердце. Во Имя Отца и Сына и Святова Духа. Аминь.
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

При отнятии ребенка от груди
Накрывается стол, на стол ставятся разные яства, и при них кладется березовый прутик- ребенка садят к столу и, смотря в окно через его голову, тихо говорят: «Как лес не тоскует по дереве, так ребенок не тосковал бы о грудях».
После этих слов замечают, что ребенок станет хватать из поставленного на столе- тем и надо его больше кормить- если он схватит прутик, значит должно этим средством принуждать ребенка, когда он не ест чего-нибудь по капризу.
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

Заговоры на грыжу.
Повивальная бабка приговаривает: Бабушка Соломони- душка у Пресвятой Богородицы грыжу заговаривала (или: заедала) медными щеками, железными зубами, так и я заговариваю у раба Божия (имя рек). Бабушка Соломония мыла, парила, раба Божьего (имя рек) в парной байне, заедала, загрызала и заговаривала грыжные грыжи у раба Божьего (имя рек), в становой кости, в пуповой жилы, в руках и ногах- заноготные и чшцальные грыжи, не троньте и не грызите раба Божьего (имя рек) ни в день, ни в ночь, ни в утреня зорю, ни в вечернюю, ни на нову, ни на ветку и ни на перекрою месяцу. Пойдите, грыжи, из сеньцей воротами, из байни дверьми, в чистое поле. В чистом поле есть сер камень, грызите, грыжи, серый камень. Во веки веков, аминь.
Три раза приговаривают и за каждым разом трижды сплевывают. Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь. Забаиваю и закаливаю я, раб Божий (имя рек), у раба Божия, младенца (имя рек), пуповую грызь, хребтовую грызь, сердечную грызь, головную грызь, паховую грызь, лобковую грызь, во веки веков. Аминь трижды.
Говори в деготь трижды и помажь.
Встану, благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, в чистое поле. В чистом поле течет река медвяная, берега золотые- плывет по этой реке рыба, а имя ей щука. Зубы у нее железны, щеки медны, глаза оловянны. И та щука железными зубами, медными щеками, оловянными глазами загрызает, закусывает и за-гладывает лобочную грыжу, киловую грыжу и водяную, пуповую грыжу, жиловую грыжу, кровяную грыжу у раба Божия (имя рек) от родин и до первой байни, от первой байни и до последней байни и до скорой смерти, дитимец и родимец, и всяку лихую грызь и болезнь. Забаяно, заговорено у раба Божия (имя рек) во веки веков. Аминь. Аминь. Аминь.
Станет раб Божий (имя рек) благословесь и пойдет перекрестесь, из избы дверьми, из двора воротами и танет под восточную сторону и заглянет за тридевять земель и за тридевять морей. Там есть вылетает злат петух, садится к рабу Божьему (имя рек) на голову и на темя, порхат и выпорхает у раба Божьего (имя рек) золотым своим крыльем и золотыма своима коктями вен грыжи и грыжухи, родовы и напускны, у роены и прикосны, улетает — за тридевять земель и за тридевять морей. В том синем море есть лютая змея, отдавает злат петух той лютой змеи из своих золотых коктей вси грыжи и грыжухи, та лютая приедает и прижирает, тем сыта пребывает. Во веки веков, аминь.
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

От золотухи
На море, на океане, на острове на Буяне, стоит дуб таратынский. На тот дуб слетались 12 недуг, 12 золотух. Расходитесь, вы, недуги, родные сестры золотухи, по пням, по колодам, по гнилым по болотам, из раба (ими).
Кончив заговор, на лицо больного надо дунуть, а на землю плюнуть.
Заря зарницы, красная девица, поди ко мне на помочь- поможи мне, Господи, из раба Божия (имя рек) золотуху выговорить, пересудную, передумную, переговорную, по¬лунощную, буйную-буйновицу, желтую-желтавицу, синюю- синявицу, красную-красавицу и разсьшчатую- золотуха- красуха, поди из раба (имя рек), из буйной головы, из ясных очей, у чистого поля, у синего моря, на ростани, повороты, на глубокие болота- как конь воды не спивает, травы не съедает, околел, онемел,— так бы у раба (имя рек) околела, онемела у буйной голове, у ясных очах- как частые звезды с неба сыпются, так бы у раба (имя рек) золотуха выкатилась из буйной головы, из ясных очей. Наговаривают на воду с солью.
Тут тебе не быть, тут тебе не жить- быть тебе по болотам, по гнилым колодам, за темными лесами, за крутыми горами, за желтыми песками. Там тебе быть, там тебе пожить.
Читать трижды на масло, которым и натирать больное место.
Стану я, благословясь, пойду перекрестясь, из дверей в двери, в чистое поле, в чистом поле бегут три реки: первая Варварея, вторая Настасея, третья Парасковея. Обмывают эти реки пенья, коренья, белые каменья, и круты берега, и желты пески. Там бы обмывали красну красушину, золоту золотушину у раба Божия (имя рек). Красна красушина, скатися, свалися с его костей, с его моздей, из белого тела, из горячей крови, чтобы не болело, чтобы не щемело ни день, ни ночь, ни час, ни получаса, ни минуты, ни полуминуты, во веки, аминь.
Берется масло постное, если больной родился в пост, и коровье, если он родился в мясоед- над этим маслом знахарка читает трижды следующее, затем натирает им больное место.
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Стану отговаривать я, раба Божия (имя рек), от раба Божия (имя рек). Красная красавица, белая белавица, черная чернявица, не жги, не пали моего белого тела, красного мяса! Выйди со всех костей, с жил, с мозгов, с суставов и всего ретивого сердца. Чтоб этого и во веки не бывало!
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

От боли в ушах
Прикладывают дитя к угловому кресту у избы, образу¬ющемуся из древней серы от действия жара, и говорят: «Угол рублен, креет дубов- у того у креста не болело, не шипело и уха не вертело. И так бы у раба Божия не болело и уха не вертело, ни в день, ни в ночь, ни в утренну зарю, ни в вечерню, ни нову, ни на ветку, ни на перекрою месяцу. Во веки веков. Аминь».
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

От зубов
Выпавший зуб дети бросают в то место, где есть мыши, с приговором: «На тебе, мышка, репной (зуб), дай мне костяной».
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

Для чистоты тела младенца
Обливают или окачивают младенца водою, приговаривая: «С гоголя вода, с младенца (имя рек) вся худоба, вода под пол, младенец на пол».
Это делается большею частью бабкой в бане.
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

От чесотки
Чесотку ребенка выводят так: мажут больное место серой, смешанною со сливками и дегтем- берут сор из трех бань, помет курицы, лист от чеснока, все это превращают в пепел и мажут больное место. Или же берут одни сливки и говорят в них слова: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа. Идет красна девка с сухим веником, тушит, гасит банную нечисть, мокры коросты. Как у этого веника листки сухи, так были бы и коросты сухи- как у этого веника листки падут, так бы и чесотка спала».
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

Заговоры от крика и бессонницы у детей
Заря-зареница, красная девица, утренняя Ирина, Дарья полуденная, прийдите, возьмите денной крик и полуденный полукрик, отнесите его в темные леса, в далекие края, за синие моря, на желтые пески, во имя Отца. Знахарка, для произнесения заговора, выходит с ребенком на двор и становится лицом на зорю. Заря-зарница, красная девица, s возьми ты криксу рабе (имя) и денную, и ночную, и полуношную, и полуденную, и глазную- откель ты шла, туда ты и ступай: с лесу шла,, на лес ступай, с поля ты шла, в поле ступай, с саду шла, в сад ступай, с лугов ты шла, на луг ты ступай, с моря ты шла, на море ступай, рабе (имя) спокой и смиренство дай. Знахарка, поздно вечером, чтобы никто не видел, несет ребенка под курошест. Раздев, три раза умывает его и каждый раз приговаривает: «Куры белые, куры рябые, куры желтые, куры пестрые, куры черные, возьмите свои ночницы, а младенцу (имя) дайте доброе здоровье и сон».
Умывши в третий раз, знахарка плюет три раза, произносит — «с гуся вода, а с младенца (имя) худоба» — и одевает ребенка в свежее платье. Добрый вечер, куры рябы, куры белы, куры серы. Мы к вам пришли, рабы Божии, младенца от криксы-плаксы принесли. Певны-пе- тушечки, ранние кокеточки, пойте, распевайте, раба Божия, младенца криксу-плаксу вынимайте. Денные, ночные, полуденные, полуночные, глазные, от белого глаза, от серого и от черного, и от худого часа, и от плохой минуты, выговариваю, выкликаю: выходите, выступайте от раба Божия, младенца (имя), из костей, из горячей крови, из плотного живота, из железного сердца, из буйной головушки. Мы вас выкликаем, мы вас вызываем, мы все высылаем на красные зори, на ясные звезды, на курины жердья!
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

От ночницы, или полуночницы
Ночницей, или полуночницей, называется болезнь ре¬бенка, признаки которой: бессонница, подошвы на ногах бывают блестящие, при этом ноги ребенка постоянно бывают в движении. Крестьяне думают, что эта болезнь происходит оттого, что мифические существа, ночницы, щекочут детей под подошвы.
По зоре носят ребенка по улице и, обращаясь к зоре, приговаривают трижды: «Зоря-зоряница! возьми бессонницу, безугомонницу, а дай нам сон-угомон».
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

Заговор от родимца
На море на Окияне, посредь моря Белого стоит медный столб, от земли до неба, от востока до запада, а в том медном столбе закладена медная медяница от болестей и
хворостей. Посылаю я раба такого-то, в тот медный столб, что на море на Окияне, и заповедаю ему моим словом заповеданным заклясть родимец в тот медный столб. А был бы с того заповедания такой-то цел и невредим, и от родимца избавлен, по сей час, по всю жизнь.
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

От разных болезней
Занемогшего младенца мыть в бане, произнося: «Стану я, раб Божий (имя рек), благословясь, выйду перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротми. Выйду я в чистое поле- помолюсь и поклонюсь на восточную сторону. Под восточной стороной есть Окиян море. На Окияне море ходит щука бела, зубы укладны, хвост булатный, поедать и пожирать у раба Божия (имя рек) уроки и прикосы, и грыжи, и баенны нечисти, чтобы не в вечерню, ни на нову, ни на ветку и ни на перекрою месяцу. Во веки веков, аминь. Будьте, мои слова, замком замкнуты, ключем заперты». Бабка садится в бане на полок, кладет на колени ребенка и, взяв в левую руку веник, ударяет обрубленным концом в полок, нашептывая трижды следующее: «Как эта белая береза стояла во чистом поле, не знала ни уроков, ни призоров, так и ты, младенец, раб Божий (имя рек), не знай ни уроков, ни призоров и будь здоров и долголетен. Тьфу! Свят Дух, аминь!»
Затем ребенка парят и окачивают с веника водой. Парю я раба Божия, младенца (имя), от скорбутной ломоты, от щепоты, от денных и от ночных, от полуденных, от полунощных, от девки косматки, от бабы простоволосой. Освободи, Господи, от отцовых дум и от материнских. Аминь, аминь, аминь. Должно в трех банях трижды окачивать водою и затем трижды же прочесть над водою: «Лягу я, раб Божий (имя рек), благословясь, встану перекрестясь и пойду из дверей в двери, где живут звери, в чисто поле, на Сиянску гору. На Сиянской горы стоит черный поп, у черного попа черны рукавицы: он вспахивает, он взмахивает с раба Божия младенца ссуды и призоры, скорби и болезни, с костей, с мозцей, с ясных очей, с высоких бровей и со тридевяти суставей. Возьму я, раб Божий (имя рек), ссуды и призоры и пойду в чисто поле. В чистом поле стоит мать — Божья церква, и как в той церкви Сама Мать Пресвятая Богородица и Сам бог Христос со двенадцатью апостолам: Михаил архангел, Гаврила архангел, Кузьма, Демьян,— и отговаривают от ссуда, от пересуда, от стрешника, от поперешника, от мужека полку, от женска полку, от девки от косатой, от женщины волосатой и от всякой скверности, нечистой совести и двенадцати недуг. И возьму раба Божия (имя рек) ссуды и призоры с костей, с моздей, с ясных очей, с высоких бровей. И положу в собачью кость и вынесу на Океан море. Океан моря не обойтись, а бела Латырь камня не своротить, а раба Божия (имя рек) не осудить, не опризорить, ни колдуну, ни колдуньи, ни от своей черной думы, ползуньи, аминь».
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Belsiger
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:32
Откуда: Новосибирская область

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Belsiger »

Заговор при недомогании ребенка
Во имя Отца и Сына, и Св. Духа. Как мать сыра земля не боится ни стуку, ни бряку, так не боялся бы малый младенец (имя) ни щипоты, ни ломоты, ни заботы, ни утренний, ни вечерния, ни от волхва, ни от волхвуньи, ни от колдуна, ни от колдуньи, ни от двоеженца и троеженца, ни от двоеволоса, ни от троеволоса, ни от двоезуба, ни от троезуба, ни от сивова, ни от синева, ни от черного, ни от черемного, ни от старого, ни от большого, ни от малого. Будьте мои слова крепки, лепки, долговеки и намятны, крепче крепкого камня, вострее вострой сабли и жарче жаркого огня. И кой меня учитель учил и коих слов не доучил, все будьте в статье, ключем заперты, ключ в море, замок на небеси. Во веки, аминь.
Уберите врата царей ваших и воздвигните врата вечные, и войдет Царь славы!
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Нефтида »

МЛАДЕНЧЕСКОЕ

обычно у малыша бывают тяжелые приступы судорог, онемение тела, кожа в районе носогубного треугольника приобретает синюшный оттенок.
Прочитайте молитвы &quot-Отче наш&quot-, Да воскреснет Бог&quot-, затем выливая воск в чашку с водой в трех местах, как бы по вершинам треугольника, читаете:
Не я вызываю, не я выкликаю, не я заговариваю. Вызывает, выкликает, выговаривает Пресвятая Богородица, скорая помощница, своими устами, своими устами, своим Святым духом у раба Божьего (имя) детское с буйной головы, с червонного сердца, из боков, из груди, из хрящей ветровую, получасовую, минутную, полуминутную с желтых костей, с белого тела, с красной крови. По мой час, по мой выговор.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Нефтида »

РОДИМЕЦ

это падучая, при которой ребенка трясет, малыш испытывает боли в той или иной части тела. Для лечения возьмите хлебный мякиш и выкатайте ему грудь, руки и ноги, после чего заверните его в чистую тряпочку и отнесите в полночь на перекресток. Выкатывая болезнь. читайте 9 раз заговор:
Выкатываю, выговариваю притчу урочную, приговорную, мужскую, женскую, встречную и поперечную, завидную и радостную, с буйной головы, с румяного лица, с костей, с мозгов, с печени, с легких, из ретивого сердца, с белых рук, с быстрых ног - не сама собою - пречистыми словами.
А когда оставляете мякиш, скажите:
Свят Доброхот, хлеб-соль прими, а раба Божия (имя) прости.
После чего три дня подряд на закате солнца скажите 3 раза на воду:
Грызу я, загрызаю, уйму я, унимаю на рабе Божием (имя) двенадцать родимцев. Как мертвый от могилы не ворочается, так бы и на раба Божия (имя) эти двенадцать родимцев никогда бы не ворочались, во веки веков. Век по веки.Отныне и до века.
а потом положите и обмойте его этой водой.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Нефтида »

БЕССОНИЦА

запеленайте ребенка, закройте ему личико и на утренней зорьке выйдите на крыльцо дома (подъезда), качайте и говорите 3 раза:

Заря - зарница, ночная ночница, утренняя Мария. вечерняя Катерина, сними с младенца (имя и отчество,например, Николай,сын Петра) снупокою, угомону. сними с него бессоницу, шокотуху, егозуху, полуношницу.Аминь.Аминь.Аминь.

обряд выполнять 3 дня подряд.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Нефтида »

ОГНИК

иногда у малышей высыпают прыщи, которые прорываются , мокнут и образуют корку (коросту). В народе их называют &quot-летучим огнем&quot-, в медицине - аллергией, дерматитом, диатезом и т.п.
Для избавления от этой болезни, когда солнце пойдет на закат, пойдите на берег реки и кричите через речку, глядя на солнце:
Заречный огонь! заречный огонь! Возьми у рабы Божьей (имя) летучий огонь! Аминь.Аминь.Аминь.
ходите 3 дня подряд. Если рядом нет реки, заговор можно читать через костер, горящую свечу или лучину.
Аватара пользователя
Нефтида
Сообщений: 4134
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение Нефтида »

ЩЕТИНКА

бывает, что новорожденный ребенок очень неспокоен. Как правило, у него на теле есть &quot-щетина&quot-, которую надо поскорее выпарить или выкатать.
Возьмите клочок шерсти у животного, положите его в ванну и искупайте в ней ребенка или же подожгите шерсть животного и обкурите ею малыша, читая 9 раз:
Ты лети, дымок, улетай, с младеня (имя) щетинку забирай. на темные леса, на зеленую дубраву, в мягкую постелю, во сыру землю отныне и во веки веков.Аминь.

Во время обмывания читать 9 раз:
Парю я, раба Божья (имя), мою, умываю младенца (имя) от скорбутныя ломоты, от щетинки, от денныя и от ночныя, от полуденныя, от полунощныя, от девки-косматки,от бабы простоволосыя. Освободи, Господи, младеня (имя) от щетинки отныне и во веки веков.Аминь.
Аватара пользователя
некрос131
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

МАТЬ И ДИТЯ

Сообщение некрос131 »

а можно что ни будь что бы мать теряла контроль над сыном...ну или так сказать что бы давала большее свободы сыну...возможно не по теме,но заранее спасибо)
Ответить

Вернуться в «МАГИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ»