ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ALAKRANA
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение ALAKRANA »

Искала тему &quot-Магия для детей&quot- и не нашла,поэтому размещаю здесь.

Если ребенок плохо разговаривает, Вы можете провести очень действенный знахарский обряд, суть которого заключается в следующем.

На рассвете полнолуния застелите стол чистой,онотонной льняной скатертью. На нее установите иконы в последовательности: в центре — образ Господа Вседержителя, справа — Пресвятой Богородицы Казанской, слева — икону Всех Святых.

Возле каждого образа установите и одну за другой зажгите по одной толстой церковной восковой свече.

Рядом со столом, на пол, постелите отрез черного молитвенного полотна. Станьте на него, опуститесь на колени, осените грудь троекратным крестным знамением, затем отбейте три земных поклона и читайте молитвенное обращение к Господу Богу:

Господи, помоги! Господи Иисусе Христе, стань мне, рабу (е) Твоему(ей) (имя мастера), в помощь, помоги открыть речевые створы младенца (имя ). Матушка Владычица, Пресвятая Богородица Казанская, приди мне в помощь, помоги открыть речевые створы младенца (имя). Святой князь Георгий Владимирский, приди мне в помощь, помоги открыть речевые створы младенца (имя)».
Прочитав молитвенное обращение, возьмите в руки новые ножницы, усадите малыша в центр черного молитвенного полотна. Поднесите ножницы к шейке ребенка и откройте их лезвия. Далее, 12 раз попеременно открывая и закрывая ножницы в вертикальной и горизонтальной плоскостях (будто разрезаете невидимую уздечку под языком малыша, в проекции эти действия будут имитировать крест), двенадцать раз читайте заговор: «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Иисус Христос по земле ходил, Иисус Христос притчи говорил. Легко слово из уст Его шло. Так и младенцу (имя ) говорить скоро и легко. Господь со Своею силою в помощь младенцу (имя) встал, речи младенцу (имя) дал. Матерь Божия в помощь приходила, речью младенца (имя) наделила. Язык развязала, слово в уста вложила. Князь Георгий в помощь встал, уста и язык укреплял, силой молитвы открывал, младенцу (имя) помогал. Слово в младенце (имя) пребывает, слово добавляет. Язык и подъязык Господь развязал, чтоб младенец (имя) быстро говорил, немотой не страдал. Аминь. Аминь. Аминь».

После двенадцатикратного чтения заговора дайте свечам догореть до конца, затем расставьте иконы на прежние места, после чего аккуратно оберните открытые ножницы черным молитвенным полотном и на 14 дней поместите сверток под матрац, в изголовье постели малыша.

По истечении указанного срока на закате ножницы (в открытом виде, остриями вверх) закопайте в землю на глубину не менее двух штыков лопаты. Молитвенное же полотно спрячьте в доме ,оно может еще пригодиться при проведении других обрядов.
Очень скоро малыш будет разговаривать .
Аватара пользователя
kleopatra 666
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение kleopatra 666 »

благодарю
Аватара пользователя
Margarita Margarita
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Margarita Margarita »

Спасибо большое, Аххх детки, детки... не хотят разговариать ... Буду работать над этим ...
Аватара пользователя
Margarita Margarita
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Margarita Margarita »

А у вас нет такого загоора или обряда , что б малыша не обижали в садике, школе. Что б все любили и холили?
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25510
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Угольахмед »

АЛАКРАНА, СЕСТРА, НЕПЛОХО БЫЛО ЧТОБ МАТЬ РЕБЕНКА ПРИНЕСЛА ИКОНУ ПРОРОКА НАУМА, ПРИОБРЕТЕННУЮ В ХРАМЕ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОВЕДЕНА РАБОТА С МАЛЫШОМ, НУЖНО БЛАГОСЛОВИТЬ РЕБЕНКА ИКОНОЙ И СКАЗАТЬ:


&quot- ПРОРОК НАУМ, НАСТАВЬ РАБА БОЖЬЕГО (ИМЯ) НА УМ .
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ&quot-.

ИКОНУ ОТДАТЬ МАТЕРИ И ПУСТЬ ОНА БУДЕТ У НИХ В ДОМЕ НЕПОДАЛЕКУ ОТ МАЛЫША.

СЕСТРА, КСТАТИ ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНО МОГУ ТЕБЕ В ЛС СКИНУТЬ ПАРУ ХОРОШИХ МЕТОДОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ У МАЛЫШЕЙ)))


Аватара пользователя
dr.hamelion
Сообщений: 1649
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Откуда: Волгоград
Пол: М
Контактная информация:

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение dr.hamelion »

если можно и мне тоже скиньте пожалуйста
Маг–творец, целью которого являются и творение, и творчество.
Аватара пользователя
Margarita Margarita
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Margarita Margarita »

ALEX пишет:АЛАКРАНА, СЕСТРА, НЕПЛОХО БЫЛО ЧТОБ МАТЬ РЕБЕНКА ПРИНЕСЛА ИКОНУ ПРОРОКА НАУМА, ПРИОБРЕТЕННУЮ В ХРАМЕ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОВЕДЕНА РАБОТА С МАЛЫШОМ, НУЖНО БЛАГОСЛОВИТЬ РЕБЕНКА ИКОНОЙ И СКАЗАТЬ:


&quot- ПРОРОК НАУМ, НАСТАВЬ РАБА БОЖЬЕГО (ИМЯ) НА УМ .
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ&quot-.

ИКОНУ ОТДАТЬ МАТЕРИ И ПУСТЬ ОНА БУДЕТ У НИХ В ДОМЕ НЕПОДАЛЕКУ ОТ МАЛЫША.

СЕСТРА, КСТАТИ ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНО МОГУ ТЕБЕ В ЛС СКИНУТЬ ПАРУ ХОРОШИХ МЕТОДОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ У МАЛЫШЕЙ)))




Спасибо большое, брат ALEX, очень нужно. А то нас логопед вчера напугал что если ребенку 2.2 годика и он не говорит то нужно хирургическим путем подрезать ему уздечку под языком. Я этого ужасно боюсь, наши эскулапы сами понимаете могут и калекой дитя сделать невзначай, а потом концы не найдешь. Поэтому я решила уж как то потихоньку своим привычным магическим путем действовать. Буду вам очень благодарна если скинете пару хороших методов)))
Аватара пользователя
ALAKRANA
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение ALAKRANA »

ALEX пишет:АЛАКРАНА, СЕСТРА, НЕПЛОХО БЫЛО ЧТОБ МАТЬ РЕБЕНКА ПРИНЕСЛА ИКОНУ ПРОРОКА НАУМА, ПРИОБРЕТЕННУЮ В ХРАМЕ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОВЕДЕНА РАБОТА С МАЛЫШОМ, НУЖНО БЛАГОСЛОВИТЬ РЕБЕНКА ИКОНОЙ И СКАЗАТЬ:


&quot- ПРОРОК НАУМ, НАСТАВЬ РАБА БОЖЬЕГО (ИМЯ) НА УМ .
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ&quot-.

ИКОНУ ОТДАТЬ МАТЕРИ И ПУСТЬ ОНА БУДЕТ У НИХ В ДОМЕ НЕПОДАЛЕКУ ОТ МАЛЫША.

СЕСТРА, КСТАТИ ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНО МОГУ ТЕБЕ В ЛС СКИНУТЬ ПАРУ ХОРОШИХ МЕТОДОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ У МАЛЫШЕЙ)))





Благодарю тебя брат Alex !
Это было бы просто великолепно, я всегда рада новым знаниям и методам.Если это не отнимет у тебя много времени на поиск, скинь пожалуйста.


С уважением...
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40251
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

ALAKRANA , ТЫ СЕСТРА НАВЕЛА МЕНЯ НА ИНТЕРЕСНУЮ МЫСЛЬ.
А ДАВАЙТЕ ОТКРОЕМ РАЗДЕЛ &quot- МАГИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ &quot-.......
СЕСТРА,ЗАЙМИСЬ ЭТИМ. Я ЗАКРЕПЛЯЮ ЭТОТ РАЗДЕЛ ЗА ТОБОЙ!!!
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Margarita Margarita
Сообщений: 413
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Margarita Margarita »

Спасибо Магистр, это дейстительно очень нужная тема для всех, ведь дети - это самое светлое и доброе в нашей жизни.
Аватара пользователя
ALAKRANA
Сообщений: 684
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение ALAKRANA »

Приветствую Вас,МАГИСТР!

Благодарю за доверие,надеюсь,что наши МАСТЕРА и форумчане тоже не останутся в стороне и будут пополнять &quot-нашу копилочку&quot- ценными знаниями.


С уважением...
Аватара пользователя
Лина
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Лина »

ALEX пишет:

СЕСТРА, КСТАТИ ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНО МОГУ ТЕБЕ В ЛС СКИНУТЬ ПАРУ ХОРОШИХ МЕТОДОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ У МАЛЫШЕЙ)))




а можно мне??? у меня проблема... младшая дочь 11 лет плохо говорит.... В школе тяжело....
Аватара пользователя
Камелия
Сообщений: 7654
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Камелия »


В пятницу до восхода солнца нужно вскипятить воды, нужно чтобы кипела она трижды. Затем налить этой воды в кружку и читать на нее наговор. Читать нужно до тех пор, пока вода не подостынет.

&quot- Божья речь чиста, Божья речь сердцу мила. Божья речь течет, как река, не прерывается, не спотыкается, так и ты, раб Божий (имя дитяти), говори гладко, не сбивайся, не заикайся. Мать за дитятю радеет, Мать за дитятю просит. Водица к Господу ее слова уносит.
Аминь&quot-.

После этого половину стакана воды нужно дать выпить ребенку, а вторую – выплеснуть в окно.
Аватара пользователя
Нура
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:51

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Нура »

если можно и мне тоже скиньте пожалуйста
Аватара пользователя
Цирцея
Сообщений: 325
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Цирцея »

Уважаемая ALAKRANA! Можно ли провести этот метод по фотографии ребенка,так-как живут от меня очень далеко.
Аватара пользователя
Викки
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:33

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Викки »

ALEX,скиньте и мне пожалуйста...Дочурке уже 2 годика,а разговаривает неразборчиво(
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 12:04

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Эмилия »

Ув. ALEX, если можно и мне тоже скиньте пожалуйста. И я так думаю, что и + от испуга ребёночка . Племяничку надо ему 3 годика и проблемы с этим((((.

Аватара пользователя
angellotschka
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:27

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение angellotschka »

Уважаемый ALEX,немогли бы Вы эти методы выложить здесь для всех,а не тоьлко для просящих в ЛС.Низкий поклон Вам.
Аватара пользователя
Sergus
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Sergus »

Камелия пишет:
В пятницу до восхода солнца нужно вскипятить воды, нужно чтобы кипела она трижды. Затем налить этой воды в кружку и читать на нее наговор. Читать нужно до тех пор, пока вода не подостынет.

" Божья речь чиста, Божья речь сердцу мила. Божья речь течет, как река, не прерывается, не спотыкается, так и ты, раб Божий (имя дитяти), говори гладко, не сбивайся, не заикайся. Мать за дитятю радеет, Мать за дитятю просит. Водица к Господу ее слова уносит.
Аминь".

После этого половину стакана воды нужно дать выпить ребенку, а вторую – выплеснуть в окно.

Уважаемая Камелия, а если воду наговаривает отец, то можно заменить в конце заговора "мать" на "отец"?
С уважением,
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение frzoya »

Можно чтобы эти обряды бабушка сделала для внука, а то внуку 7 лет и он неразборчиво разговаривает.
Аватара пользователя
Sergus
Сообщений: 419
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Sergus »

ALEX пишет:АЛАКРАНА, СЕСТРА, НЕПЛОХО БЫЛО ЧТОБ МАТЬ РЕБЕНКА ПРИНЕСЛА ИКОНУ ПРОРОКА НАУМА, ПРИОБРЕТЕННУЮ В ХРАМЕ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОВЕДЕНА РАБОТА С МАЛЫШОМ, НУЖНО БЛАГОСЛОВИТЬ РЕБЕНКА ИКОНОЙ И СКАЗАТЬ:


" ПРОРОК НАУМ, НАСТАВЬ РАБА БОЖЬЕГО (ИМЯ) НА УМ .
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. АМИНЬ".

ИКОНУ ОТДАТЬ МАТЕРИ И ПУСТЬ ОНА БУДЕТ У НИХ В ДОМЕ НЕПОДАЛЕКУ ОТ МАЛЫША.

СЕСТРА, КСТАТИ ЕСЛИ ТЕБЕ НУЖНО МОГУ ТЕБЕ В ЛС СКИНУТЬ ПАРУ ХОРОШИХ МЕТОДОВ ДЛЯ РАЗВИТИЯ РЕЧИ У МАЛЫШЕЙ)))




Уважаемый Мастер Alex, если возможно, сбросьте и мне пару таких методов. Буду очень благодарен. Большая проблема с этим, уже в школу скоро, а у нас...

С уважением,
Аватара пользователя
Жар-Птица
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:15

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Жар-Птица »

Викки пишет:ALEX,скиньте и мне пожалуйста...Дочурке уже 2 годика,а разговаривает неразборчиво(

не переживайте, 2 годика - это не показатель!! не торопите время, всё прийдёт, когда положено!! если чужой ребёнок начал говорить в год - это его путь. другой может и в 5 начать! нет здесь чётких рамок! только когда подрастают, перед школой уже конечно должны говорить хорошо. это мнение многих врачей.
Аватара пользователя
Маркизина 13
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 19:06

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Маркизина 13 »

Здравствуйте, У меня такой вопрос, а если ребенок не крещенный ( и знаю, что не собираются его крестить-дают ребенку выбор,захочет-покреститься), чем можно помочь в развитии речи ему. Ведь указанные выше молитвы-ему вряд ли помогут, он же не подключен к христианскому эгрегору. Поправьте меня, если это не так?
Аватара пользователя
Светильда
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 02:55

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Светильда »

Здравствуйте.А можно и мне,пожалуйста,пару методов на развитие речи,если вас не затруднит..Моему сыну почти 5 лет.Сильные речевые проблемы.
Аватара пользователя
Огненная Львица
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 14:26

ОБРЯД НА РАЗВИТИЕ РЕЧИ РЕБЁНКА.

Сообщение Огненная Львица »

Здравствуйте уважаемые! Я здесь совсем новичок. Объясните пожалуйста, что значит - вода должна кипеть 3 раза? Моей доченьке 2 и мы не говорим еще вообще. Всех благодарю заранее.
Ответить

Вернуться в «МАГИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ»