Негативное материнское программирование

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Перун
Мастер Магии
Сообщений: 11320
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Пол: М

Негативное материнское программирование

Сообщение Перун »

Мать дает жизнь, любовь, защиту; в зависимости от отношений с матерью складывается судьба человека. Образ матери всегда представляют сосредоточием добра и любви, символом всего самого лучшего и нежного в жизни человека. Только вот не всегда мать оказывается копией лакированной растиражированной картинки; иногда именно мать может оказать самое злокачественное влияние на судьбу...

Изображение

До рождении

Еще в утробе плод явственно ощущает желания и мысли своей родительницы. Ненависть к плоду, желание избавиться от него, намерение сделать аборт могут послужить роковыми обстоятельствами в будущей жизни человека.

Фрейд писал о том, что потом, в процессе жизни ребенка, после его появления на свет, мать может даже горячо привязаться к своему отпрыску, полюбить его всей душой, но влияние начального периода, утробного существования, уже оказывает воздействие на формирование характера и судьбы.

Ученые ввели термин «страх матки» — оказывается, если до зачатия благополучно появившегося на свет младенца мать делала аборты, в ее организме остается странная, малоизученная память о происшедшей насильственной гибели эмбрионов. Она остается в матке, где происходит зачатие и развитие нового ребенка.

Дети, родившиеся после абортов, более склонны к неврозам, их психика более хрупка, нестабильна, им гораздо труднее бороться за выживание и приспосабливаться к жизни. Считалось, что плод еще не имеет сознания и памяти, однако уже в 24 недели ученые наблюдали у ребенка поведение, которое может указывать на истинное (познавательное) мышление.

Изображение

Плод не только умеет сердиться, гримасничать и улыбаться; когда в процессе ультразвукового исследования плод случайно ударили иглой во время процедуры амниоцентеза, он отворачивался от нее всем телом, определив рукой положение иглы, и бил ладонью по ее стволу.

Некоторые исследователи идут еще дальше и утверждают, что на психику будущего ребенка оказывает влияние эмоциональное состояние матери в момент зачатия. После рождения связь не исчезает, становясь еще нагляднее: психологи во время экспериментов убедились, что в роддоме роженицы просыпались именно в те моменты, когда начинал плакать именно их ребенок. При этом младенцы и матери находились в разных крылах здания.


Смертельная программа

Стоит ли удивляться, что настрой матери, ее психологическое состояние, ее слова становятся настоящим навигатором для будущей жизни потомка. Иногда это влияние поистине смертоносно—для ребенка, для окружающих или для самой матери, как в случае с римским императором Нероном.

Изображение

Мать его, Агриппина, будучи беременной, обратилась к предсказателю, чтобы узнать — будет ли ее потомок царствовать? Прорицатель сообщил молодой Агриппине ужасные вести из будущего: царствовать будет, но при этом убьет свою мать. «Пусть убивает, лишь бы царствовал!» — воскликнула в восторге честолюбивая царица.

И правда, убил. Стал жестоким и кровожадным тираном, а потом совершил и организовал несколько хитроумнейших покушений, которые в конце концов увенчались успехом! Вот пример типичного материнского заклятия, психологической программы; вероятно, в детские нежные годы будущий матереубийца любил слушать неоднократно повторяемую историю своего рождения и предсказания великой и ужасной участи.

«Ну что тебе рассказать, сынок, — ласково так говорила Агриппина, укладывая спать крошку сына, — я тебе уже все сказки тысячу раз рассказала...» — «А про предсказание-то, мама... Мою любимую. Как я буду цезарем, а потом убью тебя!» — примерно такой диалог слышался теплым римским вечером в царских покоях.

Раз уж история нашла отражение у Светония и Тацита, великих историков, значит, она действительно стала притчей во языцех, повторяясь как заклинание, внушение, определяя все будущие поступки императора. Раз уж любимая мама, главный оракул жизни любого ребенка, сообщила о неотвратимости события, долг сына — выполнить то, что от него зависит!

Знаменитая Мамаша Баркер (Ма Баркер) каждого из своих четырех сыновей вырастила отъявленным бандитом под стать себе. Хотя по слухам и пыталась сначала дать им достойное образование. На фото убитые Ма Баркер и ее младший сын Фред.

Изображение

Подобную ситуацию с изумлением наблюдали и описывали в XVIII веке пытливые исследователи человеческой души (психологии как науки тогда еще не было), присутствовавшие на казнях лондонских преступников.

Наказание даже за пустячную кражу тогда было довольно однообразным — смертная казнь. А преступники выходили на эшафот с шутками, прибаутками, поклонами, всем своим видом являя полное довольство своей участью. Словом, вели себя как артисты после удавшегося выступления. Ученые заинтересовались этим поразительным фактом и пришли к выводу, что радость и удовлетворение связаны с выполнением материнской программы — заклятия.

Это были дети нищих кварталов, из семей, в которых отцы так же промышляли воровством и грабежами; с ранних лет малолетние отпрыски слышали от своих мам одну и ту же фразу: «Ты такой же, как твой отец! Ты кончишь на плахе, как и твой папочка!»

В медицинской и психологической практике известен феномен «маленького калеки»: ребенок непрерывно болеет, зачастую очень тяжело, а рядом всегда находится жертвенная и горячо любящая мать, которая лечит его, водит по врачам, оплачивает дорогостоящее лечение...

На самом деле мать бессознательно внушает ребенку программу болезни; именно в такой ситуации она чувствует себя нужной, любимой, повышается ее самооценка, а жизнь обретает смысл. Наркологи, например, часто бессильны помочь алкоголикам, которых на прием приводит мама и начинает беседу с врачом со слов: «Мы пьем, доктор!»

И врач с ужасом видит скрытое, тайное удовлетворение, которое просвечивает на лице женщины. Это одна из разновидностей психологического вампиризма: пьянство сына не позволяет ему отдалиться от матери, взять ответственность на себя, начать самостоятельную жизнь.


Спасение возможно

На примере многих известных людей мы можем проследить разрушительное и темное влияние матери, которая сознательно, может, и любила своего ребенка, но неявно прокляла и искалечила его душу и жизненный путь.

Известную кавалергард-девицу Надежду Дурову мать отвергла еще в момент рождения; она хотела мальчика, даже имя придумала — Модест. От новорожденной отвернулась к стене, а потом, позже, и вовсе выбросила плачущего младенца из окна кареты, раздражившись детскими воплями.

Изображение

Девочка выросла, стала носить мужское платье, овладела наукой сабельного боя, отправилась на войну. Даже на балах танцевала за мужчину, говорила о себе в мужском роде, причесывалась по-мужски, и это — в начале XIX века! Удостоилась награды самого Николая Первого, но на Пушкина произвела ужасающее впечатление своей неестественностью, странностью.

А вот мать Оскара Уайльда страстно желала иметь девочку, так что долго будущего узника редингской тюрьмы, куда он попал за гомосексуализм, водили в платьицах, а в длинные локоны вплетали ленты, завязывали банты...

Примеры бесконечны, но особенно показательной была история матери астронома Иоганна Кеплера. Она пила и колотила полуголодных детей, проклиная и желая всяческих бед—то есть была настоящей матерью-ведьмой. И добилась-таки результата: посовещавшись, соседи объявили ее ведьмой, а суд приговорил ее к сожжению.

И сожгли, хотя кроме проклятий и злонравия никаких доказательств общения с дьяволом так и не было найдено. Сам же Кеплер, хилый, больной, страдавший серьезным дефектом зрения, стал великим астрономом, гениальным ученым; он просто постарался покинуть такой жестокий земной мир, только не умерев, как приказывала злая мамаша, а уйдя в созерцание бесчисленных звездных миров, может быть, более добрых и мирных, чем наш.

Так что способы избежать страшного программирования существуют, надо только вовремя принять меры к «расколдовыванию», к снятию заклятия, наложенного матерью. Психолог Эрик Берн предлагает простой способ: когда какая-то темная сила толкает вас совершить то, что вы не хотите делать, надо просто заложить руки за спину и тихо сказать: «Нет, мама, я не буду этого делать!»
"Осознанность прямой путь к Богу, молитва и покаяние более длинный, но не долгий...жизнь и испытания - самый долгий"
Магистр Ипсиссимус
Изображение
Аватара пользователя
Лепесток
Сообщений: 3645
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56
Пол: Ж

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение Лепесток »

Материнство - огромная ответственность и долгая тонкая работа.
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интереснейшую статью.
С почтением к Вам.
Аватара пользователя
Юли_Я
Сообщений: 1118
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:29

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение Юли_Я »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
Yana251069
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 21:38
Откуда: Выборг

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение Yana251069 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за замечательную статью.
Аватара пользователя
Ramzes Ra
Сообщений: 2727
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:08
Откуда: New Orleans
Пол: М
Контактная информация:

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение Ramzes Ra »

Уважаемый Мастер Перун! Я благодарю Вас за Интересную Статью!

С уважением!
«Еще есть дороги, что ведут к Богу и его Ангелам. Только успейте вступить на эту тропу». Святой Киприан.
Аватара пользователя
Ника Черная
Сообщений: 4389
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 11:20
Пол: Ж

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение Ника Черная »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за чудесную статью.С уважением
Аватара пользователя
Aidayada
Сообщений: 3236
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:53
Пол: Ж

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение Aidayada »

Очень интересная статья. Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
Аватара пользователя
spayk
Сообщений: 574
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:13

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение spayk »

Уважаемый Мастер Перун, благодарю за познавательную статью!

С уважением!
Аватара пользователя
skandinavska
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 7834
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:58
Пол: Ж

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение skandinavska »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за чудесную статью.
С уважением
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
Паола
Сообщений: 18581
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 05:06
Откуда: Челябинск

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение Паола »

Благодарю Мастер Перун за интересную статью.
Аватара пользователя
ЗИ НГА
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 8580
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 19:04
Пол: Ж

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение ЗИ НГА »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун.
Смотрю на мир - мир учит меня постоянно.
Аватара пользователя
бабаклава
Сообщений: 2057
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 18:35
Откуда: казахстан

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение бабаклава »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за интересную и познавательную статью. С Уважением.
Аватара пользователя
spiridonpasechnik
Сообщений: 4305
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 16:58
Пол: М

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение spiridonpasechnik »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун за познавательный материал.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Sergei_Kapital
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 3981
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:31

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение Sergei_Kapital »

Благодарю Вас , Мастер Перун , за интересную тему .

С уважением .
Возлюби этот мир , ибо ты в нём Творец и силой воли твоего , совершается преобразование всего .
Аватара пользователя
Iva
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02
Откуда: Киев

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение Iva »

Благодарю, Мастер Перун. Интересная статья.
Мудрец избегает всякой крайности
Аватара пользователя
Галина-мис
Сообщений: 2120
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 23:17
Откуда: Украина
Пол: Ж

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение Галина-мис »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Перун, за интересную статью.
Аватара пользователя
destiny
Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 01:35
Пол: Ж

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение destiny »

Уважаемый Мастер Перун!
Благодарю Вас за отличную статью.
С уважением.
Аватара пользователя
Nataliya.Strelkova
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6754
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 11:35
Пол: Ж

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение Nataliya.Strelkova »

Благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун за замечательную статью
С уважением
Аватара пользователя
фея888
Сообщений: 1815
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 18:58
Пол: Ж

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение фея888 »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную статью.
С почтением.
Аватара пользователя
Ариада_
Сообщений: 3405
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 02:54

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение Ариада_ »

Мастер Перун, благодарю вас!
С уважением!
Аватара пользователя
Santa Muerte
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:07
Пол: Ж

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение Santa Muerte »

Очень поучительная и полезная статья,прочла на одном дыхании.Позвольте спросить,сила проклятий и негативных заклятий и пожеланий может негативно отразиться на судьбе,только если родная мать ребенка проклинает? А если это бабка старая по материнской линии,с паскудным и въедливым нравом? Влияние тоже распространяется? Ведь одна же кровь все таки.
Нарушение нравственных законов космоса приводит к знакомству с безжалостными понятиями хаоса (с)
Аватара пользователя
Nelya de Giz
Сообщений: 3176
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Пол: Ж

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение Nelya de Giz »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересную статью.
С уважением.
Аватара пользователя
archierei
Модератор
Сообщений: 15841
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 18:11
Откуда: Россия
Пол: М

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение archierei »

Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за интересный поучительный материал. С уважением!
Аватара пользователя
west1983
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 16:41

Re: Негативное материнское программирование

Сообщение west1983 »

Благодарю за науку,Мастер Перун."Я тебя породила,я тебя и убью!"
Аватара пользователя
Львенок
Сообщений: 429
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 00:51
Пол: Ж

Негативное материнское программирование

Сообщение Львенок »

Благодарю Мастер Перун.Интересная и полезная статья,есть над чем подумать.
Аватара пользователя
Татинка
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: Ж

Негативное материнское программирование

Сообщение Татинка »

Прочла с интересом Уважаемый Мастер Перун. Спасибо за старания.
Аватара пользователя
kakady
Сообщений: 2415
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 16:24

Негативное материнское программирование

Сообщение kakady »

Благодарю Вас Мастер Перун за тему негативное материнское программирование
Аватара пользователя
Марина мурас
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 6718
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 11:43
Откуда: Москва
Пол: Ж

Негативное материнское программирование

Сообщение Марина мурас »

Уважаемый Мастер Перун ,благодарю Вас за интересную тему.
С Уважением.
Ответить

Вернуться в «МАГИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ»