Сила открытой чаши

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Malina
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 01:49

Сила открытой чаши

Сообщение Malina »

На своей практике заметила, что иногда при подачи энергии бывают необычные ощущения, как у целителя так и у пациента - холод, покалывание, онемения. В большей части литературы, утверждается что это нормально... НО часто после таких ощущений начинается обострение, что тоже считается нормальным и неизбежным.
&quot-По статистике примерно 7% исцелений проходит через обострение.&quot- (Аделина Гумкирия &quot-Исцеление в Рейки&quot-)

Недавно наткнулась на интересную книжечку &quot-РЭЙКИ. Сила открытой чаши&quot- Людмилы Голубовской (биоэнерготерапевт и мастер Рейки, с практикой более 15 лет) .
Некоторые ее техники мне показались весьма спорными, и может я бы и не обратила внимания на эту позицию &quot-открытой чаши&quot-, если бы не почувствовала эффект на себе...

Исходя из позиции эмоционального очищения в исполнении мастера Лауры Фейт (рис. 1) Людмила Голубовская создала новую технику.

&quot-Руку с открытой вверх ладонью можно использовать не только на плечах, но и на любом участке тела. В то время, как поток энергии Рэйки протекает через руки в тело, одновременно с этим - негативная энергия выходит из тела и растворяется в свете Рэйки. Тогда исчезает турбулентный энергетический процесс, вызванный концентрированной подачей энергии.
Известно, что при самолечении, когда требуется положить руки на спину, более удобно класть руки тыльной стороной ладони, при этом энергия все равно течет правильно.
Если положить руки на тело раскрытой ладонью кверху, то, одновременно с прогреванием, тело очищается, так что эта позиция оказалась в своем роде уникальной, универсально исполняющая обе функции - и очищения, и прогревания.&quot-

Т.е. начинаете с обычной позиции рук, если чувствуете сильный жар, холод, онемение, дискомфорт или просто знаете что это место больное - ставите руку в позицию очищения, позицию &quot-открытой чаши&quot-(рис.2).
К концу курса лечения - прямых позиций подачи энергии становится все больше, а позиций &quot-открытой чаши&quot- - убывает. Т.е. можно наблюдать, что если количество прямых позиций стало значительно больше, то курс лечения вскоре можно завершать. Значит человек уже очистился. Энергия течет свободно и спокойно.
Также важно, чтобы лечение протекало мягко и без обострений, в конце сеанса тщательно обработать ноги.

&quot-Не было ни одного случая обострения ни в моей практике, ни в практике тех Рэйки-целителей, которые применяли в сеансах позицию очищения - позицию &quot-открытой чаши.&quot- (с) Людмила Голубовская
Аватара пользователя
ВАЛЕРИ
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:02

Сила открытой чаши

Сообщение ВАЛЕРИ »

Я использую позицию "Открытой чаши", при сеансе самолечения, когда надо класть себе руки на спину, не всегда это удобно при традиционном положении рук. Так же я ее использовала при лечении горла чувствовала как из меня выходила воспалительная энергия, ,словно ее выкачивали , а на внутреннем экране, увидела как это все сгорает в свете Рейки.. Еще хорошо вытягивает головную боль.Удачи всем .
Аватара пользователя
pit347
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Неофит ОХЗДС 4 ступени
Сообщений: 1699
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27
Откуда: Польша, Вроцлав
Пол: М

Сила открытой чаши

Сообщение pit347 »

Как интересно! Не знал о таком эффекте, благодарю Вас!
Аватара пользователя
Евангелина
Сообщений: 370
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:27

Сила открытой чаши

Сообщение Евангелина »

Не знала- но всегда действовала именно по этому методу- как бы интуитивно...
Ответить

Вернуться в «Нетрадиционные Направления Рейки»