Супер-рецепт для Близнецов

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Астрологиня
Модератор
Сообщений: 16916
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:26
Пол: Ж

Супер-рецепт для Близнецов

Сообщение Астрологиня »

Иногда на первый взгляд простой рецепт оказывается самым удачным. Сочетание сыра, лука-резанца и вина придают этому блюду поистине бесподобный вкус
Телячьи отбивные в сыре

Для приготовления этого блюда понадобится 6 телячьих отбивных, 2 яйца, слегка взбитые, соль, перец, мука, 1/2 стакана плюс еще 2 столовой ложки тертого сыра, 2 1/2 столовой ложки сливочного масла, 1 1/2 столовой ложки мелко резанного лука-резанца, 3/4 стакана белого столового вина.


Надрезать жир по краям отбивных, посыпать солью и перцем, обвалять в муке. Обмакнуть в яйцо, затем обвалять в сыре- слегка обжарить в сливочном масле. Добавить вино и лук- закрыть крышкой и тушить на медленном огне, пока мясо не станет мягким, а вино практически не выпарится. Перед подачей на стол посыпать зеленым луком.

И в качестве дополнения можно предложить:
Грибы &quot-Романов&quot- (6 порций)

600 г грибов, 1/2 стакана сливочного масла, 1/2 чайной ложки соли, перец по вкусу, 1 столовая ложка лимонного сока, 1 стакан сметаны, 3 столовые ложки рубленной зелени укропа, небольшая щепотка мускатного ореха, обжаренные хлебные крошки.

У грибов обрезать ножки, а шляпки тщательно перемыть, откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. В сковороде распустить сливочное масло, выложить грибы, посолить, поперчить. добавить лимонный сок и слегка обжарить, чтобы грибы приобрели коричневатый оттенок. Снять сковороду с огня и ввести сметану (которую следует заблаговременно вынуть из холодильника, чтобы она стала комнатной температуры), зелень укропа и мускатный орех. Вылить в форму для запекания, сверху посыпать обжаренными в масле хлебными крошками и подавать на стол.
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»