Вишневый торт

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Угольахмед
Сообщений: 25511
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:45

Вишневый торт

Сообщение Угольахмед »


Очень вкусный торт с вишнями понравится даже самым прихотливым гостям. Да и приготовление этого лакомства не отнимет у Вас слишком много времени.

Итак, для того чтобы приготовить вишневый торт, вам потребуется:

1) Тесто: 200 грамм сливочного масла, плитка шоколада, 7 штук яиц, 150 грамм сахарного песка, 300 грамм пшеничной муки, 100 грамм крахмала, 100 грамм панировочных сухарей, 20 грамм ванилина и 20 грамм разрыхлителя теста.

2) Крем: ? килограмма вишни, ? литра сметаны, 200 грамм сахарного песка.

Способ приготовления вишневого торта: возьмите удобную чашку и растопите в ней на водяной бане шоколад. Теперь разотрите масло с сахаром и ванилью. Отделите белки от желтков. Желтки отправляем к маслу с сахаром и ванилью и хорошо перемешиваем. Сюда же выливаем топленый шоколад и снова тщательно перемешиваем. В смесь нужно добавить и крахмал. Аккуратно вводите крахмал, чтобы не образовались комки. В тесто также стоит добавить сухари, разрыхлитель теста и муку. Перемешиваем.

Берем белки, взбиваем их и добавляем в тексто. Нужно взять форму для выпекания, смазать маслом и вылить в нее ? часть теста. Разогреваете духовку до 180 градусов и отправляете в печь тесто. Корж печется около получаса.

После того как вы испечете два коржа, каждый из них нужно разрезать по толщине на две части. В итоге у вас есть четыре коржа.

Теперь готовим крем. Для этого нужно смешать сметану с сахарным песком. Из вишни нужно вынуть косточки. Каждый корж по очереди смазываем кремом. На второй корж выложите вишню. Накрываете третьим коржом и снова смазываете кремом.

Чтобы украсить вишневый торт, можно использовать взбитые сливки и тертый шоколад, а также вишню. Впрочем, тут все зависит от вашей фантазии.

Приятного вам аппетита.

Аватара пользователя
Хельга
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:55

Вишневый торт

Сообщение Хельга »

Спасибо за рецепт тортика.Скоро мой день рождения и я обязательно спеку эту вкуснятину.
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»