Кулинарные привороты. (с рецептами блюд)

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Магистр Основатель Проекта ОТЗ
Сообщений: 40250
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57

Кулинарные привороты. (с рецептами блюд)

Сообщение ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ »

Старая добрая истина –«путь к сердцу мужчины лежит через желудок» - всегда остается самой верной, несмотря на ее избитость. И современные мужчины по - прежнему любят есть пищу, приготовленную руками любящей и любимой женщины. Меня всегда удивляет, когда молодые женщины и девушки заявляют, знакомясь с мужчиной, что терпеть не могут готовить и даже готовые пельмени не умеют сварить. Почему-то это считается очень современным. Даже если вы действительно не умеете готовить, вашему любимому необязательно об этом знать. Совсем несложно научиться готовить хотя бы несколько блюд, но так, чтобы они у вас получались, лучше, чем у других. Сама я покорила если не сердце, то уж точно желудок своего мужа, умением солить огурцы, которые он очень любит. Он даже попросил научить солить огурцы его мать и сестру, что о многом говорит само по себе, не говоря уж о том, как мне были приятны эти его слова. Правда, не стоит и зацикливаться только на том, как бы повкуснее накормить мужчину и сводить все разговоры на эту тему. Мужчины не любят чрезмерной заботы, и быстро перестают ее ценить.
Вы решились пригласить мужчину к себе домой на романтический ужин. Постарайтесь, чтобы в вашем доме было уютно, и царила дружеская располагающая атмосфера. Накройте стол красивой скатертью или положите две изящные салфетки под приборы. Красиво сервируйте стол- можно поставить на стол одну или несколько свечей в красивых подсвечниках, хрустальные бокалы, красивую посуду и столовые приборы. Не забудьте и себя привести в порядок, сделайте прическу и макияж, наденьте красивое и удобное платье, если есть хорошенький кухонный передник, можно надеть его поверх платья, а затем снять, садясь за стол. Думаю, любая женщина сможет создать в своем доме приятную обстановку, так чтобы мужчина понял, что здесь его ждали, и рады видеть его.
Уделите особое внимание выбору блюд. Для того чтобы приворожить любимого с помощью пищи необходимо заранее узнать, что он больше всего любит, к каким блюдам привык, а что он хотел бы попробовать.
Согласитесь, неловко получится, если вы поставите на стол блюдо, которое он не любит и не ест. Очень важно выбрать блюда и напитки так, чтобы все сочеталось, дополняя друг друга, чтобы кушанье само по себе подействовало на мужчину опьяняюще. Совсем необязательно готовить необычные блюда из дорогих и редких продуктов, достаточно приготовить два-три простых и вкусных кушанья.
Здесь стоит сказать о приправах и пряностях, воздействующих на мужскую чувственность. Без них ни одно блюдо, будь то мясо, рыба, овощные салаты или выпечка не будут действовать так, как вам нужно. Такие пряности как черный и красный перец, тмин, горчица просто необходимы при приготовлении мясных и рыбных блюд. Анис, корица, мускатный орех, кардамон и шафран будут кстати в пирогах и фруктовых салатах. Простой яблочный пирог с корицей и кардамоном могут навсегда приворожить к вам мужчину.
В салаты и к мясу необходимо добавить кроме специй и зелень- петрушку, киндзу и укроп, повышающие мужскую потенцию- сельдерей и любисток можно добавить, чтобы придать блюдам неповторимый вкус и аромат.
Неплохо подать к столу и соки- апельсиновый, гранатовый или томатный. А из алкогольных напитков лучше всего подойдет шампанское – напиток влюбленных. Можно подать вишневый или медовый ликер, но это на любителя.
Любой мужчина не откажется вкусно поесть, и ваши старания будут оценены по достоинству. Приготовление пищи это уже магический ритуал и он стоит того, чтобы потратить на него время. Далее приведены некоторые рецепты приворотных блюд, которые могут вам пригодиться.
Из книги Г. Назаровой "Тайны любовной магии"

Фруктовый любовный салат.

Сделайте салат из нижеперечисленых компонентов, сконцентрировавшись на любви, которую вы хотите привлечь. Напевайте заклинание, когда будете его готовить.
Компоненты для салата: манго, кедровые орехи, ананас мелко порезанный, 1 мелко нарезанное яблоко, 1 мелко нарезанный персик, 2-3 нарезанных банана, маленькая чашка красной вишни.
Заклинание.
- Плоды манго, орехи кедра, пусть тот, кого я люблю, будет моим.
Плоды яблока, плоды персика, приведите его/ее ко мне.
Плоды банана, ягоды вишни, пусть его/ее любовь ко мне никогда не уйдет.
Я творю свою магию, чтобы жить в его/ее сердце. Я теперь призываю закон Трех, это мое желание, да будет так!
Смешайте фрукты, возьмите салатницу в обе руки и визуализируйте себя и своего возлюбленного, строящих совместную жизнь.
Салат можно подавать на стол.

Закуска "рыбная страсть"

Вам понадобится: форель консервированная 1 банка, креветки отварные 100грамм, кальмары 100 гр., яйца отварные 2 шт., икра красная 50 гр., укроп или другая зелень по вкусу 50 гр., майонез, тонкий лаваш.
Рыбу, креветки, кальмаров и зелень мелко нарезать. Смешать с рублеными яйцами и икрой. Лаваш смазать тонким слоем майонеза. Выкладываем ровным слоем на лаваш подготовленную смесь. Сворачиваем лаваш в рулет и ставим на 2 часа в холодильник. Перед подачей на стол нарезать кольцами толщиной 1,5-2 см.
Закуска "трепетные чувства"

Перепелиные яйца, полоски красной копченой рыбы, зелень.
Яйца отварить, очистить, обернуть каждое полоской копченой рыбы. Закрепить зубочисткой и украсить веточками зелени.

Салат "Афродита"

Перепелиные яйца 6 шт., 200 гр. Креветок, филе семги или лосося 100-150 гр., маслины без косточек. Огурец свежий 1 шт., перец болгарский 1 шт., листовой салат, помидоры черри.
Яйца отварить, очистить и разрезать пополам, Филе отварить в слабо соленой воде и нарезать на небольшие кусочки, Отварные креветки разрезать на две части. Огурец и перец нарезать тонкой соломкой, листья салата порвать на мелкие кусочки. Все аккуратно перемешать с соусом и украсить помидорами черри.
Соус- оливковое масло смешать с лимонным соком, щепоткой соли и мелко нарезанным укропом. Можно добавить немного соевого соуса по желанию.

Салат "Акапулько"

Вам понадобится: 1 авокадо, 100гр. нарезанного кубиками мяса копченой курицы, 100 гр. отварных креветок, 1 ч. ложка тертого корня имбиря, соль, перец, майонез. Разрезать авокадо пополам, удалить косточку. Вынуть мякоть авокадо, нарезать кубиками и смешать с имбирем, копченой курицей и креветками. Посолить, поперчить, заправить майонезом. Заполнить половинки авокадо салатной смесью, подавать на тарелочках.

Цыпленок по-восточному.

Для рецепта Вам потребуются: цыплята (мясо без костей) - 4 шт, манго - 1 шт, ананас - 250-300г, соль, перец (молотый) - по вкусу, кунжут (семена) - 2 ст.л.,
для маринада: соевый соус - 240 мл, мед - 120 мл, растительное масло - 60 мл, патока - 60 мл, сахар (нерафинированный) - 60г, шерри - 60 мл, кунжутное масло - 30 мл, чеснок (тертый) - 4 ч.л, имбирь (свежемолотый) - 2 ч.л.
В средней емкости объедините все ингредиенты для маринада. Хорошо взбейте. Положите в него мясо цыпленка, предварительно порезанное кубическими кусочками. Поставьте в холодное место на 2 часа. Достаньте кусочки мяса из маринада, половину маринада отлейте, он понадобится для сбрызгивания шашлычков во время их приготовления. Остальной маринад влейте в небольшую кастрюлю, доведите до кипения, убавьте огонь и варите до загустения жидкости. Снимите с огня. Разогрейте гриль до средней температуры. Кусочки цыпленка нанизывайте на шампуры, чередуя их с кубиками манго и ананаса. Посолите, поперчите по вкусу. Температуру гриля уменьшите, слегка смажьте решетку маслом. Разместите шашлычки на решетке, накрыв их широкой крышкой, и готовьте 12-15 минут, периодически переворачивая и поливая маринадом. Снимите шашлычки с огня, посыпьте семенами кунжута и подавайте с теплым уварившимся соусом.

Рыба тушеная в горшочке.

1 кг. Рыбного филе, немного муки, 1 стакан сметаны, 1 стакан бульона, 7-8 картофелин, 1-3 луковицы, 70 гр. растительного масла, 200 гр. отварных белых грибов, 3-4 зубчика чеснока, зелень петрушки и укропа, соль, перец.
Рыбу разрезать на куски, посолить, обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Лук нашинковать и обжарить на масле с мелкорублеными грибами. Картофель очистить, нарезать дольками, положить в порционные горшочки, добавить туда обжаренный лук с грибами. Сверху уложить куски рыбы, растертый с солью чеснок, перец, залить бульоном, затем сметаной и тушить под крышкой в хорошо прогретой духовке до готовности. Во время тушения горшочки периодически встряхивать. Подавать в горшочках, посыпав зеленью.

Рыба "русалочья любовь".

1 кусок свежего рыбного филе (любой рыбы на ваш вкус), 2 ст. ложки сливочного масла, одна луковица, нарезанная кольцами, сладкий перец, нарезанный кольцами.
Разогрейте духовку. На смазанную маслом фольгу положите рыбное филе, сверху положите кольца лука и перца. Посолите и поперчите. Положите сверху оставшееся масло. Заверните рыбу в фольгу и запекайте в духовке 12 минут или до готовности.

Тальятелле с мидиями.

350 гр. лапши тальятелле, 225 гр. вареных мидий, очищенных от раковин, 2 ст. ложки свежего рубленого базилика и несколько целых листьев для украшения.
Для соуса- 700 гр. помидоров, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 мело нарубленная луковица, 2 мело нарубленные дольки чеснока, 2 мело нарезанных черешка сельдерея, 1 красный перец без семян, мелко нарезанный, 125 гр. мелко нарезанных шампиньонов, 6 ст. ложек сухого красного вина, 2 ст. ложки томатного пюре, молотый черный перец.
Залейте помидоры кипятком, подержите их там 30 секунд и снимите кожицу. Удалите семена и нарежьте мякоть на кусочки. Разогреть на сковороде масло и положить туда лук, чеснок, сельдерей, сладкий перец и шампиньоны. Потушить все 5 минут, помешивая. Добавить помидоры, влить вино и положить томат – пюре. Приправить перцем. Довести соус до кипения и варить под крышкой на умеренном огне 20 минут, регулярно помешивая. Одновременно сварить лапшу, следуя рекомендациям на упаковке. Положить в соус мидии, слегка увеличить огонь и варить, помешивая, еще 5 минут без крышки. Лапшу слить, добавить в соус вместе с базиликом и все хорошо перемешать. Украсить блюдо листочками базилика и сразу подать.

Курица по-мадридски.

1 курица. 150-200 гр. шампиньонов, 1 луковица, 3-4 ст. ложки сливочного масла, 3 картофелины, 2 стручка сладкого перца, 0,5 стакана белого вина, соль, перец.
Потрошеную курицу натереть солью и перцем. На масле обжарить мелко нарезанный лук, добавить мелко нарубленные шампиньоны и немного воды. Тушить до полуготовности грибов. Наполнить этой смесью тушку курицы, зашить брюшко и обжарить со всех сторон на оставшемся масле. Поставить тушить. Через 15 минут положить нарезанный дольками картофель и нарезанный тонкими кольцами перец вместе с семенами. Добавить вино и тушить курицу до готовности, часто поливая соусом. Соус приправить солью и перцем. К курице подать зеленый салат.

Пирог "морковная страсть"

Сахар 200 гр., растительное масло 150 гр., 3 яйца, 150 гр. тертой моркови, 100 гр. изюма, тертая цедра одного апельсина, 200 гр. муки, 1 ст. ложка соды, корица 1 ч. ложка, кардамон 0,5 ч. лодки.
Разогреть духовку до 180 градусов. Смазать форму маслом. В миске соединить сахар масло и яйца. Слегка взбить. Добавить тертую морковь, изюм и апельсиновую цедру. Муку, соду и специи просеять в миску. Смешать все ингредиенты. Тесто должно быть мягким, почти жидким. Перелить тесто в форму и запекать 40-45 минут. Остудить и посыпать сахарной пудрой.

Миндальный пирог.

Мука 1,5 стакана, сахар ? стакана, измельченный миндаль ? стакана, сода 2 ч. ложки, соль, ? ч. ложки молока, ? стакана амаретто (миндальный ликер), 2 яйца, масло сливочное ? стакана.
Нагреть духовку до 350 градусов. Смешать муку сахар, миндаль, соду и соль в большой миске. Смешать молоко, ликер, растопленное масло и яйца. Добавьте в мучную смесь. Замесите тесто. Смажьте форму маслом. На дно положите немного измельченного миндаля. Затем выложите в форму тесто. Выпекать при 350 градусах в течение 30 минут. Дать пирогу остыть и выложить из формы.

Пирог "лимончелло"

Для теста: 3 яйца, 150 гр. сахара, 100 гр. сливочного масла, 1 ч. ложка соды, 1 стакан молотого миндаля, 2 лимона, ванильный экстракт, 100 гр. крахмала, 100 гр. муки.
Для глазури: 100 гр. масла сливочного, 1 стакан сахара сок одного лимона, 50 гр. лимонного ликера.
Растереть добела масло с сахаром. По одному вбивать в смесь яйца. Добавить цедру двух лимонов, ваниль, миндаль, сок одного лимона и перемешать. Добавить в смесь муку, соду и крахмал и замесить тесто. Тесто выложить в смазанную маслом форму и выпекать 40-45 минут в духовке предварительно разогретой до 180 градусов. Глазурь. Смешать масло, сахар и нагревать пока масло не растопится, а сахар не растворится. Добавить сок одного лимона и лимонный ликер. Полить этой глазурью готовый горячий пирог. Охладить пирог в форме.

Тирольский пирог с абрикосами.

Вам потребуются: масло сливочное - 100г- яйцо - 2 шт.- сахар - 100г- разрыхлитель - 1 ч.л.- мука пшеничная - 250г-
для начинки: абрикосы - 500г- сахар - 2 ст.л.- ванильный сахар - 2 ч.л.- для украшения: сахарная пудра - 2 ст.л.
Размягченное сливочное масло, яйца, сахар смешать в однородный крем. Просеять муку. Смешать муку, разрыхлитель и соль. Добавить эту смесь в яичный крем и вымесить однородное тесто. Оно должно получится как очень густая сметана. Разъемную форму выложить пергаментной бумагой и перелить туда половину теста. Выпекать при 190С примерно 10 минут.
Абрикосы промыть, разделить на половинки и удалить косточки. Смешать половинки с сахаром и ванильным сахаром. Вытащить форму с коржом из духовки, плотно уложить на корж половинки абрикосов. Залить абрикосы оставшимся тестом. Выпекать примерно 40-50 минут. Готовый пирог оставить в форме на несколько минут. Переложить пирог на блюдо и посыпать смесью сахарной пудры с ванильным сахаром. Есть пирог лучше горячим или теплым.

Десерт "Ямайка".

Свежий ананас, ром, кофейное мороженое, взбитые сливки. Ананас очистить, убрать твердую сердцевину и нарезать мелкими кусочками. Кусочки ананаса положить в креманку и побрызгать ромом. Сверху положить шарик мороженого и украсить розетками из взбитых сливок.

Десерт "мечта Амура"

Свежая клубника, ликер кюрасао, ванильное мороженое, взбитые сливки, малиновый джем, вишневый сок. Клубнику замочить с в кюрасао (если его нет, можно смочить клубнику небольшим количеством шампанского). Положить клубнику в креманку, а сверху положить шарик мороженого. Столовую ложку малинового джема смешать со столовой ложкой вишневого сока и полить сверху мороженое. Украсить розетками из взбитых сливок.

Десерт "нечто особенное"

Апельсин, четверть лимона, яблоко, горсть грецких орехов, 1 ст. ложка любого красного варенья, немного рома или водки. Апельсин, лимон очень мелко нарезать. Добавить тертое яблоко и измельченные орехи. Смесь заправить вареньем, дать пропитаться и сбрызнуть ромом или водкой.
Коктейль "страстная клубничка"

Молоко, ягоды клубники, немного мороженного, щепотка ванили. Все ингредиенты взбить в блендере до однородной массы. Добавить щепотку ванили и ваш коктейль превратится в напиток, способный пробудить страсть. Ведь ваниль является мощнейшим афродизиаком. Ее запах воздействует на нервную систему человека, вызывает эйфорию и рождает эротические фантазии.

Коктейль "Клубничный поцелуй"

Измельчить клубнику до состояния пюре, положить в бокал 1-2 ст.л., залить холодным шампанским
" Именем Йод Хе Bay Хе человек повелевает Природой. Именем Адонаи он покоряет царства. Тайные же силы, кои составляют владения Гермеса, все как одна повинуются тому, кто знает, как надлежит правильно произносить невыразимое имя Агла."

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Кулинарные привороты. (с рецептами блюд)

Сообщение Ализа »

А я в свое время придумала вот такой рецепт приворотного супа.
Здесь соединены две техники: белая приворотная магия и Симорон.

Приворотный суп из змей

В пятницу варим «змеиный суп». В пятницу – потому что это день Венеры. Из змей – во-первых, в древности считалось, что суп из змеи придает мужественности тому, кто его ест. Кроме того, змея – это символ мудрости, целительств, вечной молодости и красоты.
Поскольку мы с вами не в Таиланде, воспользуемся старинным индейским рецептом и сварим куриный бульон с макаронами. Курица дает наваристость и вкус, а макароны будут символизировать змей. Обжарим зелень – для богатой жизни («зелень» - «доллары») – сельдерей, укроп, петрушку (листья и корень). Сельдерей – это сильный афродизиак, а корень петрушки у нас будет символизировать мужскую силу. Добавим к зелени грибы (тоже сильный афродизиак), прожарим все и положим в суп.
Когда суп закипит, начинайте помешивать, мешайте только по часовой стрелке и приговаривайте:
- Кипи, бурли, мое варево приворотное, а я, девица (имя), брошу по ветру слова мудрые, пусть тому молодцу (имя), что люблю я жарче пламени, обожгут они его сердце доброе, пусть уста его, уста сахарны, лишь к моим устам прикасаются, от других де уст уклоняются, глаза ясные пусть всегда глядят на меня красну девицу (имя), день и ночь они, улыбаючись. Ой, пронзите же, добру молодцу (имя), сердце доброе мои реченьки, как стрела огня молниеносного, растопите его мысли – думушки, чтобы все они были заняты только б мной одной, красной девицей (имя). Пусть же будет он мне верен до смерти, до могилушки, как и я ему. Я слова свои скреплю золотом, скреплю серебром, залью оловом, скую молотом, как кузнец – ловкач в кузне огненной, в кузне огненной, сердце трепетном. Так неси же ветер, словеса мои в ту сторонушку, где огонь горит и вернитесь вы, словеса мои, в сердце молодца (имя), буду я ему с сего часу люба, как и он, моему сердцу девичьему. Слова мои сердечны, искренни, верны и крепки. Аминь.

Когда мы произносим слова заклинания, мы должны представлять, как вся наша любовь через слова вливается в еду в виде проходящего через сердце потока энергии розового цвета.

Теперь суп надо посолить. На соль наговариваем: Как эту соль люди любят в еде так и Р.Б (имя) любил меня Р.Б (имя)
Как без соли людям еда не мила, так и Р.Б. (имя) жизнь будет не мила без меня Р.Б (имя) аминь 9 раз читать на соль - и в еду.

Ешьте суп с вашим избранником, и все у вас получится.
Аватара пользователя
Natalia11
Сообщений: 1584
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:57
Пол: Ж

Кулинарные привороты. (с рецептами блюд)

Сообщение Natalia11 »

Здравствуйте всем! Осмелюсь дать маленький совет. Готовя блюдо нужно читать :Отче наш 4раза чтобы стереть всю инфу извне т.е мысли продавцов и т.д. 12раз для умножения любви в доме и 15 если желаете выйте замуж. Надеюсь не засмеете
Аватара пользователя
Ализа
Сообщений: 2056
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:58

Кулинарные привороты. (с рецептами блюд)

Сообщение Ализа »

И Вам - здоровья и благополучия, Natalia11.
Спасибо за комментарий.
У нас тут вообще не принято смеяться друг над другом. Максимум - могут поправить - доброжелательно.

Natalia11 пишет:Здравствуйте всем! Осмелюсь дать маленький совет. Готовя блюдо нужно читать :Отче наш 4раза чтобы стереть всю инфу извне т.е мысли продавцов и т.д. 12 раз для умножения любви в доме и 15 если желаете выйте замуж. Надеюсь не засмеете
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»