Натуральные цветы в кулинарии

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Aila
Сообщений: 3242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Натуральные цветы в кулинарии

Сообщение Aila »

В кулинарии существует особое направление – использование натуральных цветов в приготовлении блюд.

Цветы применяются в салатах, как один из ингредиентов, для украшения выпечки, как сладости, для украшения не сладких блюд и в качестве напитков.

Для летнего салата используйте микс из салатных листьев, овощей, соуса для заправки и съедобных цветов: настурция, фиалка, цветки огуречника, тимьян, базилик и другие.


Для выпечки хорошо использовать цветы, такие как лаванда, фиалка, лепестки роз, первоцветы в качестве украшения блюд.

В качестве сладостей можно использовать цветки роз или других мелких цветочков со сладким нектаром. Для этого необходимо обмазать лепестки с обоих сторон яичным белком и засыпать сахаром. После разложить на решетке для запекания мяса и оставить подсыхать.

Несладкие блюда можно также украшать цветами, такими как перышки шнитт-лука с цветочками.

Можно готовить настойки из цветов: чаи из розы, либо же напиток из бузины. Для настойки необходимо растворить сахар в воде на слабом огне. Опустить в сироп кружочки лимона, стручки ванили и цветы. Вскипятить. Снять с огня, накрыть крышкой, дать настояться в течении 24 часов. Процедить напиток и хранить в бутылках.


Использование натуральных цветов очень удачный эксперимент, так как всегда можно использовать в своей практике цветы необходимые для любого конкретного магического действия.

(с) Aila
Аватара пользователя
Alita
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:47
Откуда: Межмирье

Re: Натуральные цветы в кулинарии

Сообщение Alita »

Благодарю вас , интересно и красиво с цветочками! Уважаемая Aila как вам нравится варенье из розы? Поделитесь пожалуйста рецептом если можно! Сладости это моя страсть :oops: ;)
Она говорит: - Я свидетельствую времена на грани баланса
- Я безмолвно созерцаю проявление духа в танце сплетающихся узоров времени
Аватара пользователя
Aila
Сообщений: 3242
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03

Re: Натуральные цветы в кулинарии

Сообщение Aila »

Alita писал(а):Благодарю вас , интересно и красиво с цветочками! Уважаемая Aila как вам нравится варенье из розы? Поделитесь пожалуйста рецептом если можно! Сладости это моя страсть :oops: ;)
Благодарю. На форуме есть рецепт из чайной розы. Ищите
Аватара пользователя
Alita
Сообщений: 1080
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 03:47
Откуда: Межмирье

Re: Натуральные цветы в кулинарии

Сообщение Alita »

Aila писал(а):
Alita писал(а):Благодарю вас , интересно и красиво с цветочками! Уважаемая Aila как вам нравится варенье из розы? Поделитесь пожалуйста рецептом если можно! Сладости это моя страсть :oops: ;)
Благодарю. На форуме есть рецепт из чайной розы. Ищите
Уже нашла рецептик: http://blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=138&t=23237 Обязательно приготовлю , благодарю вас уважаемая Aila!
Она говорит: - Я свидетельствую времена на грани баланса
- Я безмолвно созерцаю проявление духа в танце сплетающихся узоров времени
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»