«Красная икра» из манки

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
ВластаКаменная
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 12:31

«Красная икра» из манки

Сообщение ВластаКаменная »

Изображение
Я приготовила, и мне очень понравился вкус.

Рекомендую!

Потребуется:

1 стакан томатного сока

1 стакан манной крупы

1 стакан растительного масла

500 грамм филе сельди в масле (или филе от двух крупных селедок)

1 репчатая луковица среднего размера

По желанию можно добавить мелко порезанный укроп
Изображение
Изображение
Изображение
Стакан томатного сока и стакан растительного масла смешайте и нагрейте в кастрюле и сотейнике с толстым дном.
Изображение
Как только смесь закипит, тонкой струйкой, не переставая помешивать, всыпьте манную крупу.
Изображение
Продолжайте размешивать до тех пор, пока оранжевая масса не загустеет и не начнет спокойно отставать от стенок сотейника.
Изображение
Отдельно пропустите через мясорубку филе сельди и одну очищенную репчатую луковицу.
Изображение
Изображение
Если сельдь в масле, то предварительно всё масло следует слить.
Изображение
Изображение
Затем молотую сельдь размешайте с массой из манки. Можно посыпать измельченным укропом.
Изображение
Изображение
Получившейся «икре» следует настояться в холодильнике несколько часов. Чтобы манка успела пропитаться рыбным ароматом.

Так как томатный сок уже продается обычно соленым, и сельдь также достаточна соленая, то добавлять соль дополнительно я не стала.

Готовую, настоявшуюся «икру» мажьте на хлеб и получайте удовольствие.
Изображение
Приятного аппетита!
Если ты говоришь с Богом - это молитва, если же Бог говорит с тобой, то это шизофрения! (Магистр Ипсиссимус)
Аватара пользователя
мелисса82
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 13:53

Re: «Красная икра» из манки

Сообщение мелисса82 »

Все таки вкус на любителя. Ела лет 10 назад,когда была студенткой. Для меня вкус манной каши с рассолом. Но ингредиенты не дорогие,так что экспериментировать можно.
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»