Свиная рулька по китайскому рецепту

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Миран
Мастер Магии
Сообщений: 26573
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 23:59
Пол: М

Свиная рулька по китайскому рецепту

Сообщение Миран »

Изображение
В Китае свиную рульку готовят так, что шкурка становится очень-очень мягкой, буквально тает во рту. Но рецепт все жене однозначный, на любителя. Я люблю такую мягкую шкурку, а вот мужу не нравится. Раньше я готовила рульку по-другому – запекала ее в духовке, тогда шкурка получалась хрустящей – вот это на его вкус. Кстати, китайцы считают это блюдо полезным для женской красоты, якобы оно улучшает состояние кожи. Улучшает или нет, но мне кушать его вкусно! Приготовим?

Ингредиенты на 1 рульку весом около 1,2 – 1,5кг:
несколько зубчиков чеснока
1 головка лука
1 небольшой кусочек имбиря или 1ч.л. порошка имбиря
парочка сушеных перчиков чили
3ст.л. соевого соуса
3ст.л. коричневого сахара
соль по вкусу
Приготовление:
Сначала подготовим все ингредиенты: чеснок чистим, лук режем крупно. Рульку можно готовить целиком, а можно порубить на крупные части.
Изображение
В глубокой сковороде или другой кастрюле нагреваем растительное масло, кладем лук, чеснок, целые перчики чили. Обжариваем, перчики вынимаем, иначе будет очень остро. Насыпаем сахар и порошок имбиря (или кладем кусочек имбиря), перемешиваем.
Изображение
Затем кладем рульку и ее тоже обжариваем с обеих сторон.
Изображение
Заливаем водой, в которой варилась рулька, так, чтобы вода немного покрывала ее, добавляем соевый соус. Убавляем огонь до минимума и варим, неплотно прикрыв крышкой, в течение нескольких часов пока мясо не начнет свободно отходить от кости, а шкурка не станет очень мягкой. Ну, этот процесс, думаю, ни у кого не вызовет вопросов, это как холодец варить.
Изображение
Подаем к столу, слегка полив бульоном, он, кстати, должен слегка загустеть. На гарнир лучше всего подойдет отварной рис.
Изображение
Аватара пользователя
Shest_Ol
Сообщений: 775
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 11:24

Re: Свиная рулька по китайскому рецепту

Сообщение Shest_Ol »

Уважаемый Мастер Миран вот это да! Такой вкусный рецепт!Предлагаю готовить по очереди,и ходить друг к другу в гости!))))Мастер Миран- Вы первый готовите как автор шедевра- а потом все дружно ко мне приходите в гости! ))))Я правда сделаю как смогу все вкусно,но есть все равно мою готовку придется))))С Уважением.
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Свиная рулька по китайскому рецепту

Сообщение frzoya »

Аппетитно так смотрится, я люблю такое блюдо, надо будет приготовить. Спасибо мастер Миран.
Аватара пользователя
Jablo
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 21:46

Re: Свиная рулька по китайскому рецепту

Сообщение Jablo »

спасибо за рецепт)) аппетитно! обязательно попробую приготовить
Аватара пользователя
Rochas
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:57
Откуда: С северо-запада

Re: Свиная рулька по китайскому рецепту

Сообщение Rochas »

Непременно приготовлю по Вашему рецепту, спасибо, уважаемый Мастер Миран! Выглядит очень вкусно. Я очень люблю рульку и ножки, но готовила до сих пор либо в холодце, либо в щах из квашеной капусты, откуда рулька вынималась и охлажденная подавалась с хреном.
Аватара пользователя
Schance
Сообщений: 1789
Зарегистрирован: 23 май 2013, 13:01
Откуда: Deutschland

Re: Свиная рулька по китайскому рецепту

Сообщение Schance »

спасибо уважаемый мастер Миран - смотрится и правда очень аппетитно, надо попробовать, с уважением
Хвала Небесам, что привели меня СЮДА !!!
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»