Ленивые беляши

Добро пожаловать на наш форум!
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

Ленивые беляши

Сообщение Гэлла »

Изображение
Количество беляшей: 40 штук

Ингредиенты

начинка:


Фарш говяжий — 300 г
Лук — 1 шт.
Приправа для фарша — 1 ч. л.

тесто:

Мука — 250 г
Кефир или простокваша — 500 мл
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 1 ч. л.
Разрыхлитель — 1 ч. л. или сода — 0,5 ч. л.
Масло для фритюра — около стакана

Приготовление:

1. Тесто готовится почти моментально. В кефир или простоквашу добавляем соль и сахар. Всыпаем постепенно муку с разрыхлителем. Вымешиваем тесто. Муки может быть и меньше. Даем немного постоять.
2. В это время чистим, режем лук.
3. Обжариваем его вместе с фаршем и приправой на сухой сковороде. Разминаем при жарке фарш вилкой в мелкую крупинку.
4. Разогреваем масло в кастрюле или сковороде с толстым дном.
5. Выливаем по ложке теста в масло. Жарим с двух сторон наши беляшики. Вынимаем на бумажную салфетку.
6. Подаём к чаю или просто так.

Приятного аппетита!
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: Ленивые беляши

Сообщение Yaroslava »

Уважаемая Гэлла, благодарю за "вкусный" рецепт! И, пожалуйста, уточните в каком пункте смешиваем фарш с тестом, может быть я просто проглядела.
С уважением!
Аватара пользователя
frzoya
Сообщений: 8769
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:03
Откуда: Украина

Re: Ленивые беляши

Сообщение frzoya »

Гэлла
Вы на верно выложили рецепт не читая его. Или это я не могу понять, как же сделать эти ленивые беляши.
Написано что фарш с луком жарим в сковороде. В другой кастрюле жарим тесто, и всё. Так с чего беляши получаются, с одного теста? А фарш тогда для чего?
Аватара пользователя
Гэлла
Сообщений: 1305
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:00
Откуда: Воронеж

Re: Ленивые беляши

Сообщение Гэлла »

Дорогая, frzoya! Естественно, фарш кладём на лепёшку из теста, прикрываем другой и жарим.

Простите за недочёты, внучка отвлекла!
Время – удивительное явление. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждёшь.
Аватара пользователя
Yaroslava
Сообщений: 11376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:52
Пол: Ж

Re: Ленивые беляши

Сообщение Yaroslava »

Уважаемая Гэлла, вот хочется мне однозначно понять Ваш рецепт, который заинтересовал.))
1. Судя по картинке, то понимаю, что фарш смешиваем с тестом и потом порциями выкладываем в масло и обжариваем с двух сторон. Получается как оладушек - истинно ленивые беляши.
2. То как Вы объясняете - "естественно" выкладываем в масло ложку теста, сразу же на получившуюся лепешечку кладём порцию фарша и сверху заливаем тестом, и теперь обжариваем с двух сторон (немного повторила Ваше описание). Я правильно поняла? Получается беляшик с начинкой, причем предполагаю что так можно пожарить миниатюрными лепешечками, очень оригинально.
Гэлла, а Вы готовите по двум вариантам? Может быть излишне дотошно спрашиваю, но очень заинтересовала возможность мини-беляшей.
С уважением!
Ответить

Вернуться в «Кулинарная Магия»